рейтинг блогов

Весна пришла!

топ 100 блогов vitus13.04.2017 Весна пришла!

Вы не задавались вопросом, как провести начало теплых дней? Лично я уже составляю планы и в апреле собираюсь побывать на пасхальном фестивале «Пасхальный дар», который стартовал в Москве вчера.

Ну а как еще хорошо провести время, гуляя в центре? Ведь это первый весенний фестиваль в Москве, который проходит на 24 площадках в центре и в 19 парках Москвы! Карту этих мест можно посмотреть на сайте фестиваля.

Ну, а я же хочу пригласить вас в фотопрогулку по центру города и показать самое начало фестиваля, когда в середине рабочей недели там почти нет народа и можно спокойно все пофотографировать. Хотя временами пасмурно, я то знаю, что в апреле хорошая погода чаще плохой.

В Новопушкинском сквере можно не только погулять, но и покушать или посетить кулинарную школу.

Весна пришла!

Весна пришла!

Тут же есть веселые аниматоры, которые настолько любят свою работу, что поют, танцуют и просто развлекаются как будто их никто не видит.

Весна пришла!

Весна пришла!

Весна пришла!

Весна пришла!

Весна пришла!

Рядом поставили копию набатного колокола 1714 года

Весна пришла!

Весна пришла!

Весит он, конечно, не 150 пудов, но думаю немало – все-таки это полноразмерный макет

Весна пришла!

Если дойти до Тверской площади, то около памятника Юрию Долгорукому открывается уже другая картина – тут и народа больше, чем в скверике на Пушкинской и мест для отдыха тоже

Все под навесом, что вполне актуально для весенней погоды. Отличное решение, за которое организаторам стоит сказать отдельное спасибо. Ведь даже под теплым весенним дождем мокнуть не хочется, а такие дожди могут случиться очень внезапно.

Весна пришла!

Тут можно купить и куличи, и мед, и пасхальные сувениры и даже платки

Весна пришла!

Весна пришла!

Весна пришла!

Несмотря на самый разгар рабочей недели и только-только открывшиеся магазинчики, там уже есть покупатели: некоторые покупают платки и сувениры, некоторые куличи и другую еду.

Весна пришла!

Не забыли и про детей – тут для них есть и карусель, и игровая площадка с забавными зверюшками. Кстати, про карусель – вам не кажется, что она похожа на ту, которая была в «Ералаше»?

Весна пришла!

А вот зверюшки на площадке одновременно напоминают смешариков и покемонов. Надеюсь, дети оценят по достоинству.

Весна пришла!

Если продолжить прогулку в сторону Кремля, то в Камергерском переулке можно увидеть семиметровое пасхальное яйцо. Если вы уже забыли, что на заглавной фотографии, то вот вам другой ракурс.

Весна пришла!

Рядом уже полно туристов. Я не знаю, что точно была за экскурсия, но, кажется, что-то связанное с историей этого района Москвы.

Весна пришла!

Если углубиться в Камергерский переулок, то можно опять увидеть шале с разными сувенирами и вкусностями.

Весна пришла!

Весна пришла!

На этом месте фотографии кончаются, так мне надо было бежать по делам. Но, учитывая множество площадок фестиваля, в том числе и в парках, обширную программу (ее можно посмотреть там же на оф сайте) и возможность провести весну не только в режиме «на даче с друзьями», то и я снова пойду и другим рекомендую посетить этот фестиваль. Тем более, что половину площадок в центре можно обойти, не торопясь, за вечер. При этом вкусно там покушать и прикупить сувениров, если захочется. И времени должно хватить, так как идет он с 12 по 23 апреля.

Не пропустите!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра последний день на больничном, с понедельника на работу. Вроде бы и не ...
snake_d_ha радуется : Армия - всё. :) Осенью этого года - последний призыв в украинскую армию. Тихо-мирно начинается новая жизнь для подростков мужского пола и их родителей. Нормальная и человеческая. Вот что меня удивляет - радость по поводу того, что кажется последняя ...
На Др никуда не ходили, тортов не пекли, я болеть изволила, дома был устроен рыбный день. На завтрак была икра Не удержались, открыли еще накануне )) А икру я люблю с батоном, чиабаттой или багетом. В этот раз захотелось именно с нарезным батоном. А остатки батона ...
Часть отпуска я решила провести в родном городе. Время проходит беззаботно и практически каждый день мы с подружками устраиваем девичник. Среда (20.06.2013) не стала исключением. В этот вечер я одела свои любимые бирюзовые босоножки, купленные в Париже. Все остальное было подобрано в ...
В своем личном блоге даже под десятью замками я все таки не могу написать обо всем. Только лишь для себя, но это будет несправедливо к моим постоянным читателям. А вы даже не представляете КАК мне сейчас хреново и  КАК мне сейчас себя жалко! И поделиться не могу, увы. Скажу только ...