Весна приближается… Из-под кроватей появляются первые весы.

топ 100 блогов mar_mi13.03.2013
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес

Праздники пролетают как всегда - молниеносно. Только начал отдыхать - и нате, опять на работе тупить в экран и отмахиваться от жужжания назойливых мух заказчиков, у которых началось весеннее обострение. Один масложировой клиент потребовал не печатать его тиражи без подписи их Главного Художника по молочным дизайнам - дескать, пока не утвердит похожесть на предыдущий тираж, и не запускайте, но в срок выдайте, а то молоко скиснет и нам неустойку в 1 млн. твердых деревянных выкатят, мы разоримся и будем стоять на паперти и раздавать листовки о скидках на железные двери. Серьезно так говорил, беспокоится о нас, голуба.
Тиражи его молочной пленки печатаются ночами, когда все нормальные люди спят и никто не поедет подписывать одно и то же (печатаем их уже не первый год!). Опытный врач менеджер вежливо послал соврал, что да, после подписания и запустим, а как же иначе?! Вызвали молочного Художнега, он приехал, матерясь на больную голову начальства, не глядя подписал все старые образцы и ушел в запой.
Теперь рубрика "Вести из подвала", т.е. из гробовой конторы, о которой изредка я пописываю в журнальчике.
По пути с работы я иногда туда захожу, за свежими впечатлениями, так сказать. На днях узрела непонятные большие детали из железа и пластика, хаотично сваленные на плиты. Спрашиваю, что это.
Гусары, не ржать! ..... это детали для летающей тарелки.
Аркадий выправил патент на свои чертежи и тех.описание этого аппарата (все серьезно!) и собирает его, чтобы взлететь в радужные космические миры из нашей тусклой жизни. Мотор от игрушки-вертолета (очень мощного, кстати) он уже добыл, осталось все детали точно подогнать по швам - и вуаля, мир вздрогнет от мощи подвального гения.
*про справку из Кащенко не спрашивайте, он обидится.
А я живу скучно и неинтересно, одна радость - отметила женский праздник с Фирой и бабРаей.
Муж мой не хотел идти  (стеснялся наверное), но пришлось. Он очень надеялся, что кроме Фиры и Сени никого больше не будет, забился в уголок дивана и притворялся спящим, пока кошка грызла ему тапок, а Сеня увлеченно рассказывал о командировке в Кривой Рог и криворожских впечателениях, удачно имитируя украинский прононс: "чи шо?"
Мы с Фирой тем временем обмазали жирную курицу всяческими приправами, продели ее на вертел и засунули вращаться в духовку в надежде получить на выходе куру-гриль. Ну и попутно щебетали о своем, девичьем: у Фиры от нервов что-то волосы прям сыпаться начали, как бы не облысеть! а у меня шея скрипит, как головой поверчу энергично - так прям щелк в позвонках!
- Это все соль - белая смерть, - авторитетно сказала Фира, - кончай жрать соленые огурцы! В твоем возрасте надо больше о духовном думать! И физкультурой по утрам заниматься, под радио-ностальжи.
Увлекательную беседу про репейное масло для ращения волос прервал звонок в дверь. Пришла бабаРая, лихо скинула мутоновую шубку и со звонким криком "с весной, девчЁнки!" впорхнула в гостиную, вспугнув кошку и зятя, ретировавшихся курить на балкон. Судя по взгляду, которым одарил меня муж, он предпочел бы оказаться мертвым в этой компании. Пришлось взять инициативу на себя и завести светский разговор с бабРаей.
- Знаете, Машенька, я ведь диктофон купила на сайте, так выгодно оказалось, совсем недорого. Из самого Китая прислали. Теперь я могу надиктовать и прослушать себя, таак удобно!
- Вы мемуары пишете?
- Нет-нет-нет, мантры!
Фира скорчила выразительное лицо и ушла пощупать курицу.

 - Я увлеклась методикой омоложения Филина (или Силина - не помню точно, т.к. испанское винцо уже приударило в мой мозг). Ему 90 лет, а его биологогический возраст - на 30 лет меньше! он сам себя омолодил! - и бабРая многозначительно помахала у меня перед носом, а я с трудом сфокусировала взгляд на ее пальце,
- Главное, читать мантры! Самовнушение - великая вещь, дорогие!
Обвела нас победным взглядом и воскликнула:
- ну что вы такие кислые?! Жизнь хороша, и надо ее продлевать, снижая биологический возраст доступными ныне методиками! Я ведь даже в Москву съездила на его лекции, вот прям летаю теперь, реально помогает метод! Хочу снизить возраст до 50, думаю, мне это удастся!
Тут я вспомнила летающую тарелку, томящуюся в подвале в ожидании взлета, и предложила выпить за прекрасные идеи и их воплощение.
Первый тост был за прекрасных дам от 15 до 75 лет, второй - за всех родных, обделенных нашим праздничным сборищем, а третий  бабРая неожиданно провозгласила за Чавеса и Фиделя. Не зря я всегда чувствовала в ней революционную жилку....
На кухне Фира тыкала вилкой в курицу и бормотала:
- Наговорит в диктофон "я молода-прекрасна и здорова" загробным голосом и слушает потом, уши вянут, ерунда какая, цирк один!
Румяная Курица подоспела, была нарезана и посыпана лучком, листьями салата и перца, и бабаРая была временно выключена из разговора (помните одесский анекдот: "когда я ем куррицу - для меня ВСЕ умерррли!")
Праздник удался на славу: Сеня подробно рассказал о наладке китайского оборудования, удачно проданного в Кривой Рог,  Алла с Лялей хихикали о школьных приключениях, Фира озабоченно считала, сколько надо заказать рамочек для готовых вышивок, а из телевизора фоном лилась песня "Я люблю тебя до слез", которой пыталась подпевать расчувствовавшаяся от курицы и испанского винца бабРая.
После курицы захотелось высокодуховного. Недавно Фира купила цифровое пианино для дочери: очень классная вещь, играет и как клавесин, и как орган, только тумблер поворачивай. А может и само играть, как механическое пианино - в памяти масса мелодий, если пальцы корявые - приобщайся к прекрасному на слух. Чтоб не нервировать соседей, можно вообще отключить звук и слушать свою игру в наушниках. Какой прогресс!
Ляля, отдать должное, играет замечательно. После тамбурина и польки сыграла мелодию из "Титаника" (у всех женщин немедленно увлажнились глаза и встрепенулось романтическое чувство, зажатое где-то между желудком и бюстом), мужчины деликатно ретировались на балкон, по пути прищемив заразу-кошку, щипавшую на ковре куриную косточку.
Ну, и конечно же, чаепитие! Мы принесли торт "Сказку" - давно забытый вкус масляных розочек, пропитанной тушки бисквита и коричневый крем, ммммм.....  А то все эти "легкие" торты йогурты-сливки надоели уже! Даешь классическое 8 Марта!
А Фира испекла "Наполеон".
- со сгущенкой? - алчно кусая и сыпля крошкой на скатерть, спросила бабРая.
- Настоящий Наполеон - только с молочным кремом! - отрезала Фира.
- Еще чего! - не сдалась бабРая, - со сгущенкой и маслом! пожадничала, небось.....
- Я пожадничала?!- вспыхнула Фира. - да как тебе не стыдно МНЕ такое говорить!
- Не ссорьтесь, девочки, - влезла я, - мы в Судаке такой же "наполеон" ели  у татар, они исключительно молочным кремом коржи промазывают!
- Татары! Ха! - победно воскликнула бабРая и потянулась за вторым куском.
- Вижу, тебе понравилось, - ехидно сказала Фира, - и для фигуры молочный крем полезнее, чем масляный!
– Конечно, у тебя жопа-то больше! - жуя, пробормотала бабРая.
– ЧТО?!
– Говорю, у тебя ж опыта больше, не мне тебя учить, - отряхивая крошки с бюста и отваливаясь на спинку дивана, сказала бабРая. - Ой, спасибо, как хорошо я с вами посидела! Не обессудьте, мне еще надо Розочку поздравить, она ждет поди, что я загляну.
Домой мы пришли поздно, а утром завтракали "Наполеоном", который нам любезно дала с собой Фира.
Праздник удался, я считаю.
Украинское село...
Возле дома сидит и рыдает гарная дивчина. Ее на чем свет стоит ругает мать:
- Я тоби казала, шо вси хлопци думают только об одном! Я тоби казала, шо надо гордой быть, упираться надо было. Вот скажи - ты упиралась?
- Да, мамо...
- Ну и як ты, дочка, упиралася, як?
- Ну як, мамо, ... як? ... Головой у хату!
(из анекдотов, привезенных Сеней с Кривого Рога)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:06

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Еду в маршрутке. Заходит пузатая мадам, судя по габаритам выпирающего пуза, явно на поздних месяцах беременности. Вскоре транспортное средство под завязку переполняется смрадом перегарных миазмов, распространяющихся в салоне от ее оральных источников. Дама дерзко осматривает пассажиров, ...
Как интересно снят этот ролик! Порой, эта тема, по поводу ремней безопасности, показана с кровью и страхом и это тоже полезно. Но здесь - простой и понятный подход, и мысль доносится через позитив, через заботу и любовь в семье. Высоко оцениваю этот ...
Митинг был лучше, чем подавляющее большинство виденных мной левых митингов. Митинг был хуже, чем должен был бы быть. Основная и практически единственная причина проблем — халатность, проявленная при выборе выступающих. Процент хороших ...
Внимание! Пост содержит обсценную лексику, иронию, а также религиозные терминологию и сюжеты, которые могут оскорбить чувства верующих. Но такой цели этим постом не преследуется . А потому заранее прошу глубоко верующих людей закрыть эту страничку немедленно и далее не читать! ...
93-я отдельная механизированая бригада 6 АК, пгт.Черкасское Новомосковский район Днепропетровская область, отказывается воевать с народом. Командование угрожает оружием, стреляют в людей. ...