рейтинг блогов

Весна на пороге

топ 100 блогов vare4ka7029.12.2017 Весна на пороге 7d0979_4948d8a2335b44d89ea2b48d2c129330.jpgЧем хорошо празднование Рождества 25 декабря, так это тем, что после него как рукой снимает предпраздничный стресс: гонка за подарками завершена, украшательство дома позади, все самое вкусное и сытное съедено, переварено и выведено из организма. Новый Год здесь, хоть и отмечается с определенным размахом, праздничной погоды уже не делает.

Всем ритмом нашей жизни заправляют сети розничной торговли - деликатесы, неразобранные к рождественским столам, с видных мест перемещены в более укромные, елочные игрушки и прочая тематическая мишура вмиг потеряла свой торжественный статус и долеживает, уцененная, вместе с другими невостребованными цацками.

Посетителя супермерката с порога встречают новогодние мастхэвы: одноразовая посуда, батареи шампанского по акции, хлопушки, петарды, и жирная колбаса котекИно с гарниром-чечевицей, обязательный атрибут новогоднего меню.

А потом - баста! - посылает нам свой категоричный мессидж розничная торговля - сейчас по-быстренькому остреляемся с Новым годом, и вперед, навстречу весне!

И в новых рекламных газетках, заботливо подсунутых в почтовые ящики, уже нет никакого намека на недавние праздники. Теперь по плану  нам следует заняться жилищем - ремонтом, покраской, перестановкой мебели, уборкой, стиркой, перетряхиванием одежных шкафов и белья. И вот вам оферты краски, клейкой бумажной ленты, кистей, красок, шуруповертов и корзин для белья. Прекрасные хлопоты, я считаю.

Также в продаже появляются луковицы с распустившимися нарцисами и гиацинтами, первые предвестники весны. А вскорости поступят в продажу примулы, и после них приход весны станет официально утвержденным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в доме счетчики двухтарифные, и поэтому ночью у нас нифига жизнь не замедляется, а напротив, дом оживает и расправляет крылья - песни-танцы-пылесосы-стиральные машины после 23 часов, лифт гоняет, все картохи жарят, чайники гудят, вытяжки вытягивают, фены фенят...весело у нас, - дом ж ...
Ходили в рамках ясельной комиссии к логопеду, как без логопеда в ясли - никак, ясенпень. Там было много смешного. Спросила нас логопед (далее - Л.), сколько слов в предложениях говорим. Говорю - хм. Хорошо если одно, а что? А надо, говорит Л,, уже минимум ...
...
    Я давно так не смеялся. Месяц октябрь 2023 года выдался в плане высказываний лиц, причастных к российской внешней политике, незабываемо юморным. Армагеддоныч, любимец нашей патриотической публики, выдал – так выдал! Маруся Захарова – пьянь и шалава. Заместитель ...
Американская писательница Анн Райс, автор таких известных книг, как «Интервью с вампиром» и «Пар всех святых», заявила о том, что «покидает христианство».Об этом писательница заявила на своей странице в Facebook в минувшую среду. Она ...