Весна на Бабьей горе.

топ 100 блогов roman_smirnov17.05.2018 А давайте немного отвлечемся от дальних далей, увлекательных мероприятий и прочего?
Я предлагаю посмотреть на весну в родной средней полосе. Можно было бы даже назвать пост "открытие сезона 2018", но это было бы неверно. Сезон путешествий открыт в марте, а палаточный сезон в ночь на 1 мая. Здесь же, назовем это так, обыденный выезд выходного дня. Ну, а к чему этот пафос весь?
Да, сборы были очень просты. Проснулись в субботу утром, посмотрели в окно - за окном было прекрасно, а главное солнечно и жарко. Появилась мысль, а не съездить ли куда? Правильная мысль, стоит отметить. Быстро закинули палатку, спальники и прочее в багажник и уехали на Бабью гору. В начале мая там особенно хорошо.

Наше любимое место для кемпинга. На 5-й раз я его все-таки сфотографировал.
Весна на Бабьей горе.

Так вышло, что Дарья решили развести костёр за долго до темноты. Что ж - сразу видно, кто у нас в семье всю зиму тосковал пот открытому огню.
Этот красивый снимок немного намекает, что не надо было покупать по акции special perdition эксклюзивный белый Fiskars.
Весна на Бабьей горе.

Как бы мы не старались поставить палатку под деревьями, утром все равно было адское пекло внутри, пока не открыли тамбура для вентиляции. И как мы раньше путешествовали с палаткой с одним тамбуром?
Весна на Бабьей горе.

Крутой подъем с нашей стоянки на вершину горы.
Весна на Бабьей горе.

Дарья занимается костром, а я решил подняться и поснимать любимых видов.
Весна на Бабьей горе.

Не знаю, передают эти снимки или нет, но уклон здесь значительный. Вид с подъема.
Весна на Бабьей горе.

А вот и прекрасные виды. Петляет Нерль в вечернем мягком свете.
Весна на Бабьей горе.

Наглядный результат выветривания. Эта сосна на цыпочках 2 года назад не была такой.
Весна на Бабьей горе.

Пару раз мы ставили палатки непосредственно на самой горе, но все-таки больше понравилось стоять у подножья. Там как-то более уютно, но лучшие виды, как всегда, сверху.
Весна на Бабьей горе.

Весна на Бабьей горе.

Молодая листва берез буквально светится.
Весна на Бабьей горе.

А вот на этом снимке я заметил неладное. Здесь не хватает моста через Нерль. Позже выяснилось, что мост по какой-то причине лежит вдоль берега и на противоположный берег в деревню не попасть. Брод, который отчетливо видно, я даже смотреть не стал - течение сильное... В этот раз не удалось снять гору с противоположного берега, но надеюсь, мост выздоровеет.
Весна на Бабьей горе.

А теперь, настало время сверхширокого угла. Вид на склон горы со стороны реки.
Весна на Бабьей горе.

Классический вид на Нерль и открестности. До чего же красиво. Согласны?
Весна на Бабьей горе.

На вершине растут преимущественно сосны.
Весна на Бабьей горе.

Поэтому здесь красиво и зимой и летом.
Весна на Бабьей горе.

Вернулся на стоянку, а ближе к закату появилась идея. А что, если заехать на вершину по тому самому крутому сыпучему подъему? Вообще, на вершину есть лесовозная дорога и мы даже начали её проходить в этот раз, но не пользующаяся спросом отворотка на гору была завалена отходами лесозаготовок, а после этого еще и просто упавшими деревьями... А у нас был с собой только тот белый фискарс. 
Весна на Бабьей горе.

Дарья сомневалась в успешности этого мероприятия, но я решил попробовать. Один из этих видео наглядно демонстрирует, что же из этого вышло. На втором видео просто ночное пение соловьев и костер... Не знаю, зачем он тут, но пусть будет. А еще, я слышал, что за вертикальные видео в аду варят в отдельном котле, но сторис в инстаграме явно сделали революцию в этом деле. :)


Собственно, майский закат с Бабьей горы по-прежнему хорошо собой. Удивительно, но это случайная панорама из 3-х кадров.
Весна на Бабьей горе.

Вот такой выезд на выходные получился. А вы ездили уже в этом сезоне с палатками?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот сейчас все ругаются на то, что возраст выхода на пенсию повысят. Это, однозначно, нехорошо. А какой может быть правильная и разумная пенсионная реформа? Ну например вот такой: Закрыть Пенсионный фонд нафиг, всех, кто там героически заседает, отправить работу работать; В госбанке ...
Москва, 1944 Куба, 1961 Вьетнам, 1967 Никарагуа, 1986 Донецк, 2014 Венесуэла, 2020 Одним словом: ...
Ламповая фантастика, которую стоит посмотреть Жанр фантастического фильма непрерывно развивался за прошедшие несколько десятков лет. Тем не менее, зачастую, в погоне за блокбастерами «выплеснули ребенка с водой»: из фокуса зрительского внимания мог пропасть ряд шикарных картин. Что ...
Здравствуйте, меня зовут Джозеф Гордон-Левитт, и сегодня я буду рассказывать вам сюжет TDKR прямо с экрана    Популяция говносценариев увеличилась вдвое. TDK(R) сразиться в конце года еще раз. На этот раз с "Прометеем". Где больше логических ...
Дамаск признает новые границы России с присоединившимися по итогам референдумов территориями: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями, заявил в интервью РИА Новости президент Сирии Башар Асад. Сильные, смелые и порядочные государственные деятели всегда были редкостью, а в ...