Весна 2014 . Как и кто делал одесскую народную республику. Наблюдения дилетанта.

топ 100 блогов 201508.04.2017 Был апрель месяц. Когда тепло, когда не очень, весенний авитаминоз и прочая паника среди народа...Уже больше месяца стояли рядом с палатками на куликовом поле сторонники русского мира, федерализации и гневному ответу западу , а также примкнувшие к ним свидетели госдолга сша. Конечно же не бесплатно они там тусили. В моем городе никто столько времени не будет днями в антисанитарных условиях торчать на бывшем кладбище бродяг, а ныне хорошей площадки для выгула собачек. да да! никаких правительственных учреждений там нет . То что сми потом назвало домом профсоюзов- это бывшее здание горкома большевистской партии, построенное в аккурат на массовом захоронении жертв послеоктябрьского террора, ныне просто арендные офисы дешевые и отстойные, само здание построено в стиле сталинский ампир в очень ветхом и доходяжном состоянии. В девяностые годы отделанное самыми дешевыми отделочными материалами, типо китайская вагока пвх, без сертифмкатов на использование в жилых помещениях. Перекрытия деревянные и под вагонкой перегородки штукатурка на дранку. Внешне - пампезно, изнанка - редкая залипуха, ну в общем как и вся совдеповская "архитектура".

Платили стояльцам от 100 до 400 гривен за сутки. женщинам - 800 гривен, женщинам с детьми - 1200 гривен, кому то сразу по окончания дня, новичкам, чтобы подсадить, а кто втянулся - палочками на манер трудодней и обещали потом мешок денег. Были и городские сумасшедшие, что торчали там за идею, и еду варившуюся там в котлах на кострах, круглые сутки. За едой халявной иногда приходили студенты политехнического универа, что недалеко от туда. Кивая и прикалываясь с идиотов, они жевали кашу с тушенкой. Сред адептотов русского мира было много методоновых наркоманов, безработных и деклассированных элементов, но платили только людям с паспортами и не бомжацкого вида. Мои бывшие соседи, два брата-акробата там зарабатывали, они наркоманы с огромным стажем, государство их бесплатно обеспечивает метадоном и раз в полгода ходит участковый по соседям и спрашивает мешают они или нет... Ходит, падла днем, и сердобольные старушенции, жалея их маманю поют песню что они няшки... хоть , суки, ссали в новом красивейшем лифте. Мужикам уже под сорокет, нигде и никогда не работали. Потом те же сердобольные старушки 2 мая в голос надеялись что они уже больше не вернуться живыми от туда. И радостно потирали сморщенные ручонки, что больше не будет луж в лифтах и лестницах и попыток взлома подозрительными личностями квартир в нашем доме. Но просчитались... приперлись на следующий день, за день до 2 мая всю тусовку разделили организаторы. все кто в паспортах имели место рождения - Одессу оставили на куликовке, все кто другие места совдепии - на выселки на мемориал 411 батареи, совсем на отшибе города, известное в городе кладбище домашних любимцев... Мои бывшие соседи - дети военнослужащего и родились в приморском крае, не подходили в качестве жертв.

Мои знакомые как то застукали свою няню на куликовом поле с их детьми. Эта сучка туда вместо парка с ними гулять ходила за деньги. После скандала уехала в свое гагаузское село ждать русского мира. Кстати, по гагаузским селам ездили агитаторы и малограмотным селянам пели что после установления республики и новороссии их всех в Одессу возьмут ментами с окладом в 1200 баксов и квартиры одесситов конфискат отдадут. Особенно радовался мой чернорабочий из бригады, что разбивает перегородки и вытягивает строительный мусор, надеялся! одаренная личность, не всякую надпись прочтет, но сильный и исполнительный.

Своего рабочего коника на колесах я поставила на замену масла и прочей мелкой фигни с проверкой всех важных узлов и как всегда по закону подлости мне позвонили с цеха шкафов купе и сообщили прениприятную весть, что на мой обьект на эксклюзивный шкафчик пришли странные профиля, все разных оттенков глянцевого золота, мол что делать, лепить их или заменить на матовое но одинаковое? и мне надо было своим ходом пиреться на нефтянников для принятия волевого решения, маршрутка туда ходит, но вот цех в промзоне с кучей бродячих собак, пешком там только экстрималы лазят. Я как сталкер, конечно же имею дивайсы для их отпугивания на всякий случай, в общем поехала. Отбилась я от народа, конечно, же и давно не видела что в маршрутках происходит. Белый день и странный чувак с выключенным телефоном не местным говорком орет в трубу что то про убийство майдаунов и восстание... народ делает вид что все глухие и внимательно рассматривает распустившиеся цветы кленов за окнами. Сзади такой же чувак с камерой все снимает. Они думают что похожи на местных, смешные. одежда с китайских радов 7 километра, еще пахнущая упаковкой их таковыми не делает, во первых язык! мы так не говорим... потом поведение, и серокоричневый высокогорный загар, это в апреле то! такой можно получить только высоко в горах и бывает он у альпинистов, эти - военные, а не альпинисты... зрачки у провокатора расширены и пахнет от него адреналином сильно... видно много работы и без стимуляторов трудненько... он шатается и теряет сознание , я вовремя вскакиваю со своего места и даю ему на него рухнуть , а на меня, ага! нехватка сахара в организме. У меня, конечно же есть шоколадка, немецкая в сумке, весной она у меня всегда. Но в первый раз в жизни я ее не дам нуждающемуся, мне гадко! Что вы тут забыли грушники или особисты с ваших тренировочных лагерей в горах кавказа или крыма? сдохните сволочи! Ненавижу лгунов, еще под местных маскируетесь с такими рязанскими репами, десантники епта! Второй наблюдатель с камерой хватает товарища под мышку и вываливает из маршрутки... все возвращаются от разглядывания весны в окнах и моют косточки русским шпиёнам. кого вы лечите провокаторы? вы себя издали видели? оказывается таких в городе- туча!!! и все действуют как под копирку, надоели уже всем. Мы тут поколениями актеры и будем прикидываться шлангами перед такими поцами с особой миссией, что тут невыполнима!

Моя заказчица подобным нехилую квартирку за дорого сдавала! сначала думала голубята, мол
здоровых мужика что могут делать в круто обставленной квартире вдвоем? квартирка уже давно засветилась в сьемках порнухи и сериалов российских, мне даже ее фотки пришлось из портфолио вытряхнуть, мужики хихикать начинали когда эксклюзивный интрерьерчик видели, хорошо один сознался где все это видел.Новые жильцы вели себя тихо, паспорта имели рф, водяру пьянствовали и девок по вызову громко трахали, соседи все докладывали. Но когда они свинтили после 2 мая остались коробки с колорадскими ленточками, триколоры упаковками и флаги одесской народной республики, другие наклейки и знаки различия... а теперь самое интерересное! все это богатство в аккурат было напротив сбу! куда окна квартирки и выходили...


Потом после хорошо стпланирыванного акта 2 мая, все эти борцы с мифологическими бандеровцами и фашистами с акающим говорком растворились в пространстве, но кое кто остался. Это были уже не загорелые компактные боевички, на психостимуляторах. а огромные туши не пойми кого, что опять по двое только выползали затарится едой в ближайшие маркеты. имея уже южный говорок или ставрополья или краснодарского края, они шугались собственной тени. Но очень интересное поведение в магазинах с хавчиком их выдавало с головой! наши сто пятьдесят раз жлобы и быдло никогда так вести себя возле холодильников по отношению к женщинам не будут. эти мощным торсом отталкивали всех от холодильника и начинали открыв все створки давить каждое мороженко! ба!!! где я такое видела?? да в сочах же! Тогда меня от таких наглых силовиков отталкивающих меня от раздачи в макдаке спасли вопли на чисто английском языке, типо гоу ей! чтобы вокруг меня образовалась свободное пространство! россияне боятся английского и немецкого языков и инстинктивно отскакивают от тебя. Видите ли , рыцари плаща и кинжала, у нас есть дистанция между людьми в любой ситуации,которую все сохраняют, у вас - ее нет! и как бы вы не косили под местных - вас видно из далека! Мое замечание, мол не мог бы русошпиёно подвинуться мне дать возможность взять мороженко, любимое, днепропетровское, вызвало у засланных бегемотов панику и отпрыгивание от камер! Это было забавно, наблюдать за ними! пытаясь замаскироваться своими огромными тушами они меня обвинили в домогательствах, мол понравились мне! Вот я клеюсь! Народ плавно начал пятится к выходу, узрев как я на всякий случай нащупываю флобер в сумке. Заплатив за свой товар, я решила еще немного поиграть с этими шлимазлами, запах страха от них мне давал уверенность , что я в безопасности, лицом они больше ко мне не поворачивались и никуда от магазина не шли пока я выглядывала куда они попруться... Ну попугала и будя...Нет у меня времени играть в шпионов.

Потом еще появились кымчане - россиянские военные, что жутко были видны в супермаркетах, они требовали на кассах им взвешивать товар... дебилы, у на такого никогда не было, один раз даже пришлось кефиром одного полить чтоб не создавал очередь и скандал, я опаздывала и хотелось малинки в дороге поесть и ждать " взвесьтии мой таваар немедлииинннааа" и выслушивать мат на несчастную кассиршу я не собиралась, вылила бутылку кефира на голову и предложила поискать российский супермаркет, исчез как сон, как утренний туман. Ну нагло они себя, эти особисты у нас вели, сил нет! хотя те кто должен был вести подрывную работу скурвивался быстро... и бухал и с блядями якшался. вот и не получилось у них тут республику нахерячить, бабло все на культурный отдых явно ушло...

Потом еще деды появились, тоже загорелые высокогорным таким загаром, те ходили по всяким магазинчикам и замогильным голосом теткам что рылись в порошках и салфетках пророчили голод и холод... Утром я всегда особенно злая, приперлась купить помаду в такой магазинчик, свою вчера исписала об лобовое стекло жлоба что поставил свой металлолом чтоб я не села в свой... , а тут этот дед со своим бубубу... Предупредила один раз чтоб сьебался, второй и в челюсть с ноги! вылетел на улицу с проклятиями, я за ним, а там его охрана, такие бравые амбалы, я за телефон снимать, как они все втроем деру дали! продавщица сказала что уже месяц тут пророчествуют, всех запугали, явно не местные, дед крепкий такой, отставник явно.

Еще одна категория, одесситы в первом поколении, сначала свалили в крым , прошли там курсы молодого бойца где то весной, в специальных горных базах, а потом приехали и вербовали всех туда... но болтливые - что бабы! По моему их сбу переловило и так напугало, что притихли и не сопят, судя по их стенаниям то что им обещали кремляди и кураторы - им простили... теперь это непримиримые борцы с руське миром и новососией... бабло побеждает зло, не знаю где как, а в моем городе именно так. все эти засланные шахтеры с трактористами выглядели комедийно и весело, и вызывали у нас только раздражение... Господа! или кто вы там, товарищи тамбовских волков, не суйтесь с вашим рылом к нашим калачам! у меня все....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Мы закрываем Израиль герметично. Ведь в любое время может появиться новый штамм COVID-19, и он может быть еще более заразным и более смертоносным»: Израиль закрылся от мира из-за данных военной разведки, предсказавшей появление нового штамма – «заразного и устойчивого к вакцине» ...
Журналиста и сторонника Партии регионов и действующей власти Сергея Рулева избили провластные активисты в Мариинском парке. Рулев снимал репортаж о гражданских, которые действуют вместе с силовиками в правительственном квартале.  Как раз гражданских там почти не было. И по ролику видны ...
Выскажу своё совершенно дилетантское мнение. Тогда в этом никто не сомневался, я помню этот сюжет в новостях, как Армстронг и Олдрин прыгают по поверхности, его у нас в 1969г показывали. Сомневаться стали потом. Почему? Самое очевидное, с космической стыковочной автоматикой, всякими ...
Зал аплодировал стоя. ...
Под новый год по Москве расклеили ярко-голубые баннеры со странным текстом: ...