Весы для багажа: тренируемся на кошках

топ 100 блогов api_boliviano03.03.2017 Размер имеет значение. С этим, вроде, все давно согласились. Но порой не менее важен и вес.
Сегодня говорим о весе, а также смысле и способах его измерения.

Использовать и тестировать будем портативные цифровые весы, позиционирующиеся как «весы для багажа». Мне, конечно, особо приятна близость гаджета к тематике "TRAVEL". Однако, я успела найти им применение сразу, не выходя из дома.

Весы для багажа: тренируемся на кошках



Итак, маленькая коробочка содержит важный инструмент.

Весы для багажа: тренируемся на кошках

Вес инструмента – всего 120 граммов. И этот вес, между прочим, не менее важен, чем вес, им измеряемый. Предмет весом в 120 граммов можно сунуть в карман или в сумку и взять с собой, куда угодно.

Размер – компактный (150 x 30 мм).

В качестве интерфейса - ЖК-дисплей 15 x 20 мм.

Максимальный вес груза – 50 кг.

В комплекте - две круглые батарейки, так что прибор готов к использованию, отдельно ничего докупать не нужно.

Весы для багажа: тренируемся на кошках

Вставляем батарейки, переводим выключатель в режим ON и можно "работать".

Весы для багажа: тренируемся на кошках

Работать с «Весами для багажа» от компании Даджет просто:

• Ремешок (максимальная длина 25 см) застегиваем вокруг ручки взешиваемого предмета.
• Нажимаем кнопку.
• Поднимаем «багаж».
• Разглядываем цифру на дисплее.

Весы, кстати, сделаны в виде ручки, так что держать и одновременно поднимать с помощью них тяжелые предметы достаточно удобно.

Подсказка: Держать весы нужно горизонтально, не наклоняя, чтобы измерение производилось максимально точно.

Особенно порадовало, что получившееся значение веса фиксируется, запоминается на дисплее. Это значит, что вы можете спокойно поставить взвешенный багаж на пол, и лишь затем изучить данные на дисплее. Актуально для людей с не отличным зрением или при взвешивании габаритного багажа, когда главное – удержать, а не усмотреть.

Весы для багажа: тренируемся на кошках

Для чего же нужны такие портативные весы?

• Они помогут избежать перевеса в аэропорту и правильно скомпановать багаж, чтобы ничего не доплачивать.

Да, выезжая из дома, вы все разложите и взвесите заранее. Но возвращаясь с отдыха с кучей обновок и сувениров и не имея в отеле весов, можно столкнуться с неприятностями в аэропорту. Конечно, можно добраться в аэропорт и там на месте все взвесить, переложить, еще раз взвесить, еще переложить и обнаружить, что часть вещей все же стоило съесть или надеть на себя. Подобные откровения особенно радуют, когда до окончания регистрации остались считанные минуты. Так что сделать все заранее и неспешно - все-таки комфортнее.

Весы для багажа: тренируемся на кошках

• Ими можно взвесить то, что не хочет стоять на весах.

Например, собаку. Можно, вероятно, и кошку. Но моя кошка очень быстро выпрыгивает из сумки. Скажу по секрету, я и заказала эти весы в основном для того, чтобы животных взвесить.

Весы для багажа: тренируемся на кошках

• Такие весы помогут при покупке спортивного инвентаря.

Ах, как мне их не хватало, когда я покупала дочери велосипед. Да, вес велосипеда – очень критичная штука. А в спецификации его указывают далеко не все производители. Мы тогда ездили с подругой по магазинам с напольными весами и вставали на них сначала без велосипеда, а потом с оным. Продавцы очень весились. Мы, в целом, тоже. И все-таки с поодными весами и измерения были ы точнее, и процесс комфортнее. Этой весной мне, кстати, опять велик покупать.

• В инструкции «весами для багажа» предлагается взвешивать урожай садоводам и улов рыбакам. Ко мне все это не относится, но, наверное, удобно.

Весы для багажа: тренируемся на кошках

• Мне приходят в голову еще сомневающиеся бабушки. Которые с удовольствием перевешивали бы с помощью таких весов продаваемые на рынке другими бабушками кабачки, лук, морковку.

• А еще не у всех дома есть стационарные весы. У меня вот - нет. Поэтому я решила взвесить дочь. 32 кг. Вмести с сумкой. При проведении эксперимента ни дочь, ни сумка, ни весы не пострадали.

Весы для багажа: тренируемся на кошках

В общем, штука милая и в хозяйстве непременно пригодится. Вернее, уже пригодилась. Мы теперь хоть знаем, сколько корма собаке сыпать, если действовать в соответствии с инстукцией на собаке корме.

Купить TRAVEL-весы со скидкой 10% по промокоду CHE3 можно в течение 14 дней с момента публикации.



Оставить комментарий

Alexandra Kapaeva 01.10.2018 10:44
кстати, сейчас даже в аэропорту есть специальные весы, подробнее тут https://dneproves.ua/ , на которых можно заранее взвесить груз, далее распределить его так, чтобы не было перевеса и не платить за него
Архив записей в блогах:
#зимавместе #10историй #психология Очень трудно жить на свете человеку с неустойчивой самооценкой. У него ведь как: что-то получается в жизни, сбываются планы и проекты – и самооценка – ррраз! – как на качелях подскочила вверх! Мы любим себя, мы любим мужа, жену, людей, мы ...
Понимаю, что знатоков на эту тему может оказаться немного, ибо... возраст. Как известно, партбилет следовало хранить в самом надежном месте. Таковым считалось носить его постоянно с собой. Ленивцы и счастливцы хранили его, от греха подальше, в сейфе. Известно, что даже совершая боевые выле ...
Я не понимаю этих настырных сирийцев, воинов кровавого диктатора Башара Асада. Жену себе отхватил умницу-красавицу, всю Сирию тиранит не первый год, а по виду на подонка не похож. Прикидывается хорошим парнем, забил голову своему населению, а они верят и прут без остановки. Вчера, не ...
Давно меня волнует мысль о разнице между социальными сетями и блогами. Я чувствую, что она есть, ведь это как раз тот случай, когда форма (интерфейс) влияет на содержание. По функционалу ЖЖ и контакт схожи, но... никак не могу это ...
Вчера мне дорогу перебежал мелкий черный кот. В результате, в течении следующих 2х часов меня сняла фотокамера за превышение скорости, я узнал, что потерял хорошую 5% дисконтную карту для гипермаркета Евроопта, где я всегда отовариваюсь, которую больше не выдают и восстановить не смогут. И ...