рейтинг блогов

Весенний праздник круглый год

топ 100 блогов kladez-zolota15.03.2017 Весна - сама по себе уже праздник, а уж настоящие весенние праздники мы и вовсе ждем целый год. И, в отличие от прочих праздничных дней, их хочется отметить как-то по-особенному.

В честь наступления весны я решила испечь для мамы настоящий творожный пирог, чтобы она могла отметить это событие со своими подругами, в близком кругу.

Весенний праздник круглый год


Считается, что творожный пирог - это что-то быстрое и обыденное, нечто среднее между ватрушкой или холодной творожной запеканкой из нашего детсадовского детства. Единственное общее с двумя этими видами выпечки – главный ингредиент, творог. А вот по вкусу ни с ними, ни с традиционными тортами и пирогами, ничего общего. Особенность творожного пирога в том, что он универсальный. Его можно использовать как праздничный торт, как пирог для десерта или даже для завтрака. Из-за дополнительных ингредиентов, в качестве которых могут выступать изюм, курага, вишня или любой другой компонент, который сочетается с творогом, вкус каждый раз будет получаться совершенно иным.
Печь творожный пирог совсем несложно.
Для этого потребуется: мука, сахар, маргарин, молоко, сода, творог, яйцо, сахар (полный рецепт можно посмотреть в моем кулинарном блоге "Уютный мир"). Здесь дам небольшой совет: возьмите сразу нормальную посуду для приготовления, например, большую миску из ударопрочного стекла (ее и мыть легче, и видно, равномерно ли ты перемешал все ингредиенты, да и небольшие удары закаленному стеклу совсем нестрашны, в отличие от керамики). В моем же случае, для съемок я обзавелась целым набором стеклянных мисок Luminarc (от маленькой до большой) – очень удобно в использовании, да и на фото и видео смотрится гораздо эффектнее, чем посула металлическая или из цветного стекла.

Весенний праздник круглый год


Приготовление пирога так же не отличается особой сложностью. Размягченное масло добавляем в муку и сахар, перемешиваем.


Весенний праздник круглый год

Весенний праздник круглый год


В самую последнюю очередь добавляем молоко и гашеную соду. Вымешиваем до однородного состояния.

Весенний праздник круглый год


После того, как тесто готово, 1/3 его кладем в морозилку, оставшиеся 2/3 распределяем по дну и бокам смазанной формы - это будут донышко и бока нашего пирога.

Весенний праздник круглый год


Для приготовления начинки взбиваем в пену яйца с сахаром, добавляем творог, все тщательно вымешиваем.

Весенний праздник круглый год

Весенний праздник круглый год

Весенний праздник круглый год

Весенний праздник круглый год


Выкладываем начинку на тесто в форме.

Весенний праздник круглый год


Достаем из морозилки оставшееся тесто, и натираем его на крупной терке. Распределяем равномерно по начинке пирога.

Весенний праздник круглый год


Выпекается пирог при температуре 180 градусов, 40 минут. После выпечки остужаем пирог, вынимаем из формы и подаем на стол.

Весенний праздник круглый год

Весенний праздник круглый год


При желании пирог можно украсить, а можно и просто так подавать. Вкус просто восхитительный!

Весенний праздник круглый год


Кстати, от этого (конкретно этого) пирога двойная польза: он не только очень вкусный, но еще и может подарить моей маме целый год приятных впечатлений. Я решила принять участие в конкурсе, который проходит в течение марта. Основная идея – подарить заботу и внимание любимой маме. Победитель в конкурсе получит сертификат на годовую доставку цветов и набор посуды от Luminarc.

Представляете, весь год - 365 дней с цветами! Такие подарки могут порадовать любую женщину!

Учитывая, что компании Arc – производителю бренда Luminarc почти 200 лет, посуду они делают, действительно, замечательную.
Если хотите порадовать своих мам (и сами порадоваться новой посуде), - отправляйтесь по ссылке www.luminarc-promo.ru и читайте условия участия в акции «Окружи заботой и вниманием любимую маму!».

Весенний праздник круглый год


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня прошло совещание под председательством Губернатора Самарской области Николая Меркушкина, в ходе которого рассмотрели несколько проектов будущего стадиона к Чемпионату Мира по футболу 2018 года. Здесь вы можете посмотреть рисунок проекта-победителя. Наслаждайтесь!) Согласитесь, ...
Подборка фото принцессы Акишино-но-мия Како , младшей из двух племянниц императора Нарухито , к её 25-летию. Копируя ...
Вжух! Это такая особая магия. ...
Из универа отпустили минут на 40 раньше, поэтому около девяти вечера я приехала на Погань, дабы пообщаться с любимой женой. Были встречены Зло, Ментал, Лорд и даже Апофис. Под конец вечера приперся Кошмар. А еще был Дениска - если у него правда ...
«Новая газета» — известна более всего как правозащитное издание, которое берется защищать личность от произвола государственных служб. Так и пышет негодованием, чуть только мелькнет что-либо подозрительное, обнаружится беззаконность, ...