рейтинг блогов

Весеннее.

топ 100 блогов nelly_z03.04.2013

Мнения  разделились. Кому-то зрелищ хотелось, кому-то хлеба. Поэтому расскажу и покажу всё сразу. А заодно и весну с летом.:))

В прошедший выходной прокатились с мамой в долину Напа и долину Сонома. Вот так, рядышком они. От моего дома всего 150 до городка Янтвилл, где у Томаса Келлера рестораны и булочная. Нам захотелось булочек вкусных к завтраку.:)) Если есть такое желание, надо выполнять. 2 часа езды и мы были в Янтвилее. День был чудесный, тёплый и солнечный. Что хорошо для прогулок, но не очень для фотографий, особенно если поляризационный фильтр забыть дома.:))
Сфотографировала несколько забавных мест. Это каменные грибы у местного почтового отделения.
Весеннее. SDIM5719

Вывеска в кафе. И памятник местному жителю. Я уж как-то писала чем знаменит город: самая большая концентрация ресторанов со звёздами Мишлен на душу населения в мире.

Весеннее. SDIM5716 Весеннее. SDIM5742

Но мы хотели просто булочек поесть. Выпить кофе. Купить багетов и хлеба. И немножко булочек с собой. Семья в лице мужа и дочери остались же дома. И нам с мамой на ланч надо было бутербродов купить, мы планировали маленький пикник в Сономе.
Очередь желающих поесть булочек протянулась на улицу.

Весеннее. SDIM5750

Но внутри булочная оказалась очень маленькой. К тому же, очередь быстро двигалась, так что время прошло незаметно.
Весеннее. SDIM5720

И вот оно счастье! :)) Забыла разрез сфотографировать, но точь-в-точь, как в книжке. Слоистый-слоистый круассан. Вкусный!

Весеннее. SDIM5724

Я любитель булочек с миндалем. Рекомендую!
Весеннее. SDIM5723

Для моих друзей садоводов-любителей. Размер лепестков у тюльпанов см 20.  Я таких ещё не видела. Жаль, отцветали они уже.

Весеннее. SDIM5736

Я понимаю, что многим этот вид одежды ненавистен уже, но мне прикольно было. Со средней т-рой 18Ц в году кто в этом городе шубы покупает? :))
Весеннее. SDIM5744 Весеннее. SDIM5753

Из Янтвилла дорога лежала в городок Глен Эллен. Внизу на карте красненьки отмеченно. Там по прямой миль 15, недалеко совсем, хоть  дорожка извилистая, но пустынная. С ветерком просвистеть можно очень быстро.:))
Весеннее.

В Глен Эллен находится ранчо Джека Лондона, где он жил с начала 20-го века и до своей смерти в 1916 и там же похоронен. В его бывшем доме сейчас музей. Въезд в парк платный, 10 долларов. Две стоянки и есть места для пикников.
Весеннее. SDIM5756

Дорожки, аллеи...
Весеннее. SDIM5757 Весеннее. SDIM5766


Весеннее. SDIM5763

Мне кактусовая полянка приглянулась

Весеннее. SDIM5762

доска с описанием мечты Джека Лондона создать образцовое сельскохозяйственное угодье.
Весеннее. SDIM5758

развалины бывшего дома для работников фермы и гостей писателя.
Весеннее. SDIM5768

Дом-музей. Вход платный. 4 доллара взрослым, 2 пенсионерам и студентам. Детям вход бесплатный.
Весеннее. SDIM5767

Фотография писателя с женой и комната для гостей. Джек Лондон любил подшутить над гостями. У всех ещё в памяти было санфранциское землятресение 1906года. Так вот под ножками кроватей были проделаны дыры, к ножкам привязаны верёвки. По ночам работники дёргали за верёвки и кровати двигались от стены к стене...
Не знаю, я бы повбывала за такие шуточки.:))


Весеннее. SDIM5792 Весеннее. SDIM5773

Джек спал и работал на веранде
Весеннее. SDIM5778

Заметки на веревочке...
Весеннее. SDIM5776

Рабочий столик
Весеннее. SDIM5780

Спальня жены Лондона-Чармиан. Домик не большой, но уютный. При входе есть компьютор, можно почитать факты о жизни и творчестве писателя. Мы были одновременно с двумя группами туристов, послушали экскурсовода. Не знаю как часто такая возможность предоставляется. В среднем, на дом не больше 20 минут должно уйти.
Весеннее. SDIM5783

Снаружи сад

Весеннее. SDIM5799 Весеннее. SDIM5801
 и вид на виноградники
Весеннее. SDIM5800

Весеннее. SDIM5802\
 И сирень.
Весеннее. SDIM5803

И ещё поля с цветущими маками
Весеннее. SDIM5807

Весеннее. SDIM5809

Весеннее. SDIM5816 Весеннее. SDIM5811

Весеннее. SDIM5821

Мы прогулялись, решили передохнуть и перекусить.
Весеннее. SDIM5823

Бутерброды же не зря были куплены.:))
Весеннее. SDIM5825

Вкусные, но как по мне слишком много хлеба было. Верхнюю часть пришлось снимать.
Весеннее. SDIM5828


Подкрепившись, мы прогулялись к Wolf House , останавливаясь сфотографировать цветочки.
Весеннее. SDIM5880

Весеннее. SDIM5842 Весеннее. SDIM5843

Весеннее. SDIM5847


Дом Волка  был домом- мечтой писателя и его жены. Строился он несколько лет и был уже готов к заселению, но неожиданно сгорел. Поскольку он находился в отдалении от резиденции, то пожар заметили слишком поздно и остановить его уже было невозможно. Первый этаж был каменный, остов остался.


Весеннее. SDIM5857

Второй и третий этаж сгорели полностью...
Весеннее. SDIM5855

Джек Лондон очень расстроился, но поклялся его отстроить. К сожалению, спустя три года писатель умер и планы по восстановлению дома никогда не сбылись.
Весеннее. SDIM5861

Весеннее. SDIM5862

Здесь был бассейн...
Весеннее. SDIM5859


Грустное зрелище. Дом был огромный и красивый. Очень жаль, что не судьба... не удивительно, что после пожара Джек Лондон долго был в депрессии. Тяжко, когда рушатся мечты и планы...
Умер Джек Лондон  в 1916 году и похоронен там же на ранче.


Весеннее. SDIM5849


Рядом с ним позже была похоронена его жена. На могиле  камень.

Весеннее. SDIM5850


Обратно мне вздумалось поехать через Сан Франциско, но застряли в пробке у моста Золотые Ворота. Поэтому я хулиганила-снимала из окна автомобиля.

Весеннее. SDIM5883
Обещала хлеб. Немножко о нём. Вернее, о продукции булочной Bouchon. Нам очень понравились круассаны, булочки и маффины. Последние с голубикой и цуккини, оба вида очень вкусные.
Весеннее. SDIM5911 Весеннее. SDIM5915 Весеннее. SDIM5918 Весеннее. SDIM5926

Багет-эпи и два вида хлеба. Один с клюквой и коринкой, второй мультизлаковый. Багеты потрясные! Одни из самых любимых. Хочу сделать, в книжке есть рецепт. Потом расскажу про результат.

Весеннее. SDIM5938

Хлеб в разрезе. Слегка разочаровал по вкусу. Ну и не хранился долго, удивительно, обычно хлеб на закваске неделю может жить.
Весеннее. SDIM5944


Вот. Рекомендую к посещению оба места. И поесть и погулять и цветочки поснимать. :))


Весеннее. SDIM5881

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все мы знаем, что США мощная страна. По крайней мере, так это выглядит. Они с легкостью вмешиваются в дела почти каждой страны, а если необходимо, то и высылают дежурный авианосец. Но у них есть проблемы дома, которые они не в состоянии решить на протяжении десятилетий. Одной из них являе ...
Как все помнят, Россия планировала, что Китай выделит аванс на строительство газопровода "Сила Сибири", но Поднебесная культурно отказала высокодуховной, дав понять, что строительство всецело ляжет исключительно на её плечи. Между тем, китайские братья не отказали в помощи Пакистану, ко ...
Р аскрою вам секрет работы над одним документом. Акт Удовлетворённости (АУ) родился у нас два года назад. Сначала мы его сделали просто в ворде. А затем постепенно стали экспериментировать с дизайном документа. Первые три картинки (все кликабельны) демонстрируют эволюцию первых пол ...
Интересный способ намотки ручки для ножа из веревки. Может понадобиться в любом путешествии, да и дома. Требуется около пяти метров шнура и нож, без ручки. ...
Бэнкси сделал эту инсталляцию еще в 2019 году. Я не знаю, что к этому добавить сейчас. Разве что то, насколько символично, что в эти темные декабрьско-январские дни каждый находит, что праздновать, чтобы они были немного светлее. ...