Весеннее обострение у борцов с экстремизмом

топ 100 блогов timur_nechaev7705.03.2011 Весеннее обострение у борцов с экстремизмом

Экстремистские преступления по статьям 280 и 282 УК РФ могут перевести в категорию тяжких. Такое предложение выдвинули силовики, его поддержали депутаты Государственной думы, сейчас инициатива направлена в Генпрокуратуру. То есть, за "экстремистские" лозунги (например, "Слава России!" или "Убей в себе раба!") и за высказывания унижающие человеческое достоинство, собираются давать до 10 лет тюрьмы, как за тяжкие преступления.
Член комитета Госдумы по безопасности единорос Алексей Розуван заявил:
«Все начинается с экстремистских высказываний — когда начинают говорить, кто коренной, кто не коренной, кто лучше, кто хуже. Это приводит к межнациональным бойням, терактам».
Слова важны конечно, но депутат Розуван почему-то не называет главную причину, которая приводит к терактам. Один умный человек (возможно, даже умней депутата Розувана) сказал, что важней слов дела, то есть, не когда начинают говорить, а когда начинают действовать:
«По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые» (Мф., 16-17).
Прежде всего, карать нужно за экстремистские действия, разжигающие рознь и оскорбляющие достоинство людей. Именно такие "действия без слов", а не "слова без действий" и приводят, к терактам, к социальным и межнациональным конфликтам, к войнам и революциям.

Вот примерный список экстремистских действий чиновников и полицейских, разжигающих ненависть у граждан, и приводящим и к терактам, и к социальным бунтам, и к появлению "приморских партизан":

а. Необоснованные репрессии, фабрикация уголовных дел,

б. Вымогательство взяток,

в. Препятствование гражданам в осуществлении их конституционных прав (права на мирные митинги и собрания, права на свободу слова).

г. Использование мигалок, и прочих привилегий для умышленного подчеркивания социального неравенства,

д. Демонстрация роскоши гос служащими, и препятствование расследованию дел об источниках обогащения чиновников и сотрудников силовых структур,

е. Выдача гос служащим излишних и необоснованных привилегий и финансирование необоснованных трат на гос службу.

Это лишь некоторые действия, которые должны быть включены в перечень тяжких преступлений, так как ведут к разжиганию ненависти, к экстремизму и терактам.
За эти преступления, предлагаю срок поднять до 25 лет лишения свободы.
Приведенный список экстремистских действий чиновников и полицейских, конечно не полный.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тихая моя родина! Ивы, река, соловьи… Мать моя здесь похоронена В детские годы мои. - Где тут погост? Вы не видели? Сам я найти не могу. – Тихо ответили жители: - Это на том берегу. Тихо ответили жители, Тихо проехал обоз. Купол церковной обители Яркой травою зарос. ...
Интересно, о чём же будет утренний постик?.. 6 номеров не угадал никто. Разгадку читайте в 06:01 МСК. ...
Посмотрите ролик, если раньше не видели, и выведите, наконец, на чистую воду этих нанятых Путиным пропагандистов. Хочу знать правду, какой бы горькой она ни была. ...
«Январским переворотом» наперебой называют в либеральных СМИ и блогах Послание президента России Федеральному Собранию. Глава государства огорошил «людей с хорошими лицами», а у ...
Постимся постом приятным. Будем поститься постом приятным, благоугодным Господу; истинный пост – от пороков уклонение, воздержание языка, отказ от гнева, разлучение с вожделениями, злословием, ложью и клятвопреступлением. Оскудение всего этого – таков истинный пост и благоприятный! ...