Веселые моменты моего детства

топ 100 блогов hwastafarian13.09.2011 Решил написать небольшие этюды о своем раннем детстве.

Веселые моменты моего детства
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Пробуждение памяти

Первое, что помню - это витраж, мультфильм про кота Леопольда, ремонт в квартире. Еще помню брата, пугающего меня, натягивая свитер на лицо. Помню завтрак в детском саду. Давали ненавистную мне манную кашу. Я ее не ел, а вращал тарелку. Тарелка перевернулась кашей вниз. Больше ничего не помню. Очевидно в наказание вырубили электрошоком!

Знакомство с собаками. (4 года)

Однажды мы собрали свои вещи и уехали жить далеко на север. Туда, где добывают нефть. Город еще только строился. Вахтовики привезли с собой собак, которые расплодились в огромном изобилии. Я заметил особенность их повадок - нюхать друг другу зады. Спрашиваю у мамы:
- Мама, а почему собачки друг у друга попы нюхают?
- А это они проверяют, хорошо ли они сегодня попу вытирали!

Еще я заметил, что собаки иногда поднимают лапу. Зачем они это делают? Понял!
- Мама, смотри - собачки физкультурой занимаются! Все время лапки вверх поднимают!

Женщины коварны! (5 лет)

Я познакомился с девочкой на год меня моложе. Ее звали Алена. У нее был горшок с надписью "Лена". Я недоумевал, как Алена может ходить на чужой горшок?
Однажды мы с Аленой нашли в песке блок сигарет "Космос". Достали пачку, открыли. Взяли по сигарете и стали понарошку курить. День клонился к вечеру и я пошел домой. Неожиданно звонок в дверь! Стоит наша Алена, у которой на горшке "Лена" и кокетливо так выговаривает моей маме:
- А ваш Тим-у-ур ку-ури-и-ил!
- Как курил? - недоуменно спросила мама.
- Вот так! - Алена сложила губки трубочкой и поднесла два маленьких пальчика к губам. Чмаф, чмаф!
Мама взяла мою любимую клюшку и забила мне гол. А когда пришел с работы отец, то он снял свой пояс и вручил мне первый дан по карате. В тот день я понял, что женщины существа коварные, способные на все, что угодно и ухо с ними надо держать востро!

Ненормативная лексика (5 лет)

Меня рано научили читать. Уже в три года я медленно, но читал. А к пяти бегло, как взрослый. Читал и книги, и надписи на стенах подъездов. Особенно меня впечатляло слово "Пидарас". Мне казалось, что это такой зверь, типа дикобраза, но злой.
Однажды в гости пришла моя двоюродная сестра. Она была старше меня лет на восемь. Все сели пить чай и принялись болтать. Я тоже за столом, держу своего черного кота Пумку на руках. Все говорят. Я тоже высказываюсь, но мои слова не производят должного впечатления. По прошествии какого-то времени все замолчали. И тут настал мой звездный час. Я заявляю:
- Ох, вы знаете, наш Пумка такой пидарас!
Сестра прыснула от смеха! Кот в ужасе сбежал. Мама взяла тапок и я почувствовал то же самое, что чувствуют тараканы перед смертью. Так я понял, что люди пишущие в подъездах - мудаки. Значения остальных слов и не пытался узнать. Знание пришло само собой, с возрастом.

Друзья! Я уверен, что и ваше детство было наполнено веселыми моментами. Поделитесь, за что вас наказывали? Какие веселые проделки вы вытворяли?
Веселые моменты моего детства

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 1 сентября 2015 года снижены ставки вывозных таможенных пошлин на основные российские экспортные товары. Постановление об этом опубликовано в пятницу, 7 августа, на официальном сайте правительства России. В частности, пошлины снижены на вывоз отдельных видов морепродуктов, в том чис ...
Так вот, граждане, вы - дебилы. Или пытаетесь сесть жопой сразу на три. И есть не более чем унылые укры, тоже пропаганду гидности обосрамшись без трусов пытающиеся. Для дебилов: Никаких "солдатеков вообще" никто запрещать не собирался. Немецкие солдатики продавались, продаются и будут про ...
да простят меня модераторы сообщества за такой вопрос! Уважаемые сообщницы, вопрос к тем, кто заказывал вышеупомянутые лаки в честь двухлетия фирмы: получил ли кто-нибудь посылку? понимаю, что прошло не так много времени, но вдруг? сайт лежит, в ...
Наше местное. Еще какое-то время это будет актуально. *** Переданные по указанию Главы государства для опубликования в "СБ" рассекреченные документы о событиях 19 декабря (Продолжение. Начало в предыдущем номере ) Готовившийся сценарий ...
Было так приятно надеяться, что такой человечище, как Наргиз Закирова может победить в нашей богоносной. В нашей богоносной может победить только прекрасный Кобзон Сергей Волчков. Хороший парень и голос хороший, но дело ведь не в его таланте, а в том, что он такой Кобзон каким ...