рейтинг блогов

“Веселенькие дебилы” : защитник семьи о детях

топ 100 блогов demkristo27.12.2017 “Веселенькие дебилы” : защитник семьи о детях

Веселенькие дебилы – именно так назвал детей обучающихся в московских школах, где созданы условия для инклюзивного образования, товарищ представитель партии “Справедливая Россия”

Для, тех, кто не знает, что это такое, поясняю: это такая программа, которая создана для того. Чтобы дети, которые чем-то отличаются от остальных, могли влиться в социум и нормально себя в нем чувствовать. Педагоги, которые знают, как сними работать и как развивать их таланты, если таковые есть, тренеры, учебные пособия, специально разработанные системы обучения, а главное – отсутствие полной изоляции, которая почему-то практиковалась раньше.

Инклюзивная среда создается для детей, плохо видящих, плохо слышащих, для детей с синдромом дауна или аутизимом – особенности могут быть разными, все перечислить я не смогу, хотя и бывал в школах, где эта программа уже внедрена.
И, пожалуй, именно инклюзивное образование можно назвать одним из лучших нововведений. Ведь оно на самом деле позволяет ребенку адаптироваться к окружающему миру, а не застрять в скорлупе, навек сев сначала на шею своим родителям, а потом обществу.

Плохо ли то, если тот, кого раньше считали пожизненным инвалидом, научится не только обслуживать себя, но и зарабатывать себе на жизнь, сможет быть активным и полезным членом социума? Нет. Не плохо.

Даже не касаясь морально-этической стороны вопроса, а только финансовой стороны (финансовая сторона ведь нам, рациональным людям двадцать первого века ближе, да?) – государство, вкладываясь в обучение таких детей, экономит средства на дальнейшее их пожизненное содержание во всевозможных интернатах, когда родителей, которые о них заботились, не станет.

А теперь внимание: господин бывший муниципальный депутат по Замоскворечью Игорь Брумель восстал против введению инклюзивного образования в школе номер 518, заявив, что нормальные дети не должен обучаться с “веселенькими дебилами” , и прежде всего родителям надо научится нормальных детей рожать.

У меня, конечно, сам собой напрашивается вопрос – почему его мама не научилась прежде, чем им обзавестись, нормальных детей рожать, но что уж – сделанного не исправить, обратно его не засунуть, чтобы не вылазил.

Но, кроме этого вопроса есть еще и другой: господин, слава богу бывший, депутат Брумель во время своей предвыборной компании от партии “Справедливая Россия” утверждал, что главное для него – семейные ценности.

Ха-ха-ха. Зловещий смех за кадром.

В очередной раз крикуны, которые громче всех кричат о своей правильности, оказываются большой кучкой вонюченького гуано.

Зы. Подумал – а много ли у него последователей? Вот скажите честно, как относитесь к внедренью таких программ в школе? В жизни то все, с кем я говорил – только за. Но тут интернет, анонимность, можно быть честными.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все чаще встречаю во время прогулок в парке так называемые хипстерские свадьбы. Минимум торжественности: простенькое платье невесты, больше похожее на летнее, чем на свадебное. В руках скромный букетик ромашек, или васильков. Рядом двое-трое друзей с сумками и стаканчиками кофе из ...
ФБ напомнил из прошлого: Наблюдаю передачу "Квартирный вопрос" в прямом эфире: 4 года назад семейство сорок построило гнездо прямо напротив моего окна - я тогда еще прямые репортажи делала, уж очень потешно у них это всё выходило: ...
У демократов ситуация намного выгоднее - им достаточно статус-кво и даже есть некоторый запас прочности. Если и команда Трампа шевелится. Если она перейдёт к конкретным реальным шагам, то есть шансы если не получить 270 голосов выборщиков, то не дать их Байдену Выборщики из Невады ...
В любых современных строительных работах песок считают важным и ничем незаменимым сырьем. Потребность в нем появляется каждый день. Ведь нет на сегодняшний день таких нерудных веществ, которые могут предложить работнику аналогичные свойства, какими обладает песок. Песок карьерный ...
Круглый стол в Институте динамического консерватизма на тему: «Русское завтра: национальное государство, империя или рассеяние». Обсуждали проблемы сближения позиций национал-демократов и националистов имперского типа. Тот самый ...