Вес, ГСД, диета и кетоновые тела.

топ 100 блогов ru_perinatal29.01.2017 Прочитала я почти все последние записи про диеты и ГСД и поняла, что у меня вопросов больше чем ответов))
В общем изначально вес у меня избыточный: я не грешила еженедельным вставанием на весы в начале беременности, но по моим прикидкам я зашла в беременность с весом 80 при росте 160, а в период токсикоза разожралась до 85. Токсикоз был странный: дико тошнило от голода, но рвоты не было и я этот самый голод усиленно заедала.

В начале декабря встала на весы и ужаснулась. Ограничила себя в сладком и булках и радостно скинула 1 кг за месяц. Половина из которого вернулась ко мне за праздники))) При этом сахар (кровь из пальца) был 5,0, т. е. теоретически в норме, но на верхней границе. А вот ОАМ - прекрасно.
После праздников ОАМ уже показал кетоновые тела 4 ммоль/л, но гинеколог не обратила на это внимания и углядела лишь тот самый сахар и решила, что я в группе риска по ГСД (вес см. выше, возраст 32). Мне прописали диету на мой взгляд белковую: мясо, рыба, можно овощи и фрукты, нельзя молочку, хлеб, ограничить каши (можно гречку, нельзя пшено). Если голодно - заедать отрубями. На диете вес начал падать стремительно. Столь же стремительно падало моё настроение: кальция практически нет, хотя как раз у детки кости формируются, кетоновые тела беспокоят, жрать охота практически всегда, стул стал раз в 2-3 дня.
В общем по здравому размышлению я ввела кефир 1%, сыры, молоко 2,5%, творог 5% (другого не было в магазине))). И стала-таки есть хлеб либо подсушенный, либо подмороженный потому что просто так я этот пармезан жрать не могу, а в нем кальция много
По результатам на вчера, т. е. изменение чуть больше чем за две недели: срок 17+6, вес -3 кило, кетоновые тела 10 ммоль/л, сахар 4,9 (кровь из вены).
Сначала вечер я долго плакала, теперь вот хочу попросить помощи коллективного разума:

1. У кого так было?!?!
1. Это вообще нормально?!?!
1. Я только рада схуднуть. И прекрасно понимаю, что с моим весом это просто жизненно необходимо. Но кетоновые тела и возможные негативные последствия для детки меня беспокоят. Я боюсь, что диета у меня неправильная. Хочется её скорректировать так, чтобы и на елку залезть, и опу не поцарапать и мне, бы веса не набрать, и детке было хорошо.
Вот в идеале: не худеть, но и не набирать. Если у кого-то такое получилось, расскажите, как вы это сделали?
2. Врач в ЖК в итоге мне не нравится. По многим причинам, но диета была последней каплей. С 1 февраля у меня новый ДМС, где есть возможность наблюдаться в НИИ на Опарина или в любой клинике МЕДСИ. Может кто-нибудь может посоветовать хорошего гинеколога там? Ну и до кучи - ещё невролога (ибо старая протрузия беспокоит и голова иногда болит так, что в глазах темнеет) и дерматолога наверное (потому что родинки старые растут и чешутся, новые какие-то висячие образовались и вообще я переживательная)
3. Если есть соратницы из Балашихи, скажите, вам дают направление на молочную кухню? Я в прошлый раз с этой диетой обо всем забыла, а в пнд к доктору и хочу знать, можно просить направление или не стоит и заикаться.

P. S. Меток почему-то не вижу с планшета, поставлю позже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Российская пресса и соцсети презрительно, через губу пишут о прошедших вчера в Беларуси парламентских выборах    -      они, ...
Не, ну я человек терпимый. Предположим, что факты, изложенные в обсуждаемом всеми тексте соответствуют действительности. Хотя это, судя по всему не так или не совсем так. Пусть ректор сволочь и тиран. Пусть он нецелевым образом тратит бюджет университета. Пусть даже, хотя это точно не ...
  ...
Одно слово, три буквы — а какой резонанс! Все пишут, что экс-помощник президента России Владислав Сурков в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову сообщил , что при работе над минскими соглашениями он якобы изначально не исходил из того, что они ...
Сирота Очень талантливый мальчик Был лучшем студентом своего учебного заведения Многие дети в приюте его боялись Первое убийство совершил, будучи еще подростком Всегда отличался скрытностью и хладнокровием Один из его предков в Средневековье ...