Вес, грудь, что мы делаем не так?

топ 100 блогов malyshi22.10.2014 Что-то зачастила я сюда. Простите! Только вернулись от педиатров - первый раз были в поликлинике. Сразу куча вопросов и расстройств, в "лялечку" не отправляйте, пожалуйста!
1. Вес.
Дано: сын, чуть больше пяти недель от роду. Родился 3690, сейчас взвесили первый раз 4310. Получается прибавка 620 грамм. Тетям в халатах такая прибавка не понравилась. Да и мне тоже. Сказали - если не увеличится за месяц, будут назначать прикорм.
Полное ГВ. В росте прибавил 3 см. Что я делаю не так?
Ночью спит с 2 до 7-8 где-то. Кормлю на ночь и сразу как проснется. Получается перерыв около 5-6 часов. Иногда ночью просыпается на поесть. Раза 3 в неделю. Днем ест долго, может час висеть, ест, но периодически отчпокивается и дремлет. Бужу, опять ест.
Кормежка по первому требованию, исключая те дни, когда мы куда-то едем и покормить нет возможности, но преимущественно в это время он спит в коляске или в автокресле. То есть иногда перерывы между кормлениями еле-еле достигают часа, а то и получаса, и весь день одно сплошное кормление, а иногда по 4 часа спит и не хочет кушать. Какаем и писаем на ура.
Почему такой маленький набор?
Или он не маленький и я зря заистерила вдруг?
Может что-то мне попить-поесть для жирности молока? Витамины для кормящих пью, но у меня от них живот болит, так что не каждый день.

2. С некоторых пор появилась пульсирующая боль в груди при прикладывании, болит не та, которую едят, а другая, и молоко приливает нещадно. Это нормально? И вообще обе стали крайне чувствительны. Наполняются с болью, кормлю с неприятными ощущениями. Но боль внутри, не в сосках, вряд ли это от неправильного прикладывания. Трещин нет.

3. Хочу взять-таки весы напрокат. Посоветуйте где и какую модель? Москва.

4. Мужу кто-то сказал или на заборе прочитал, что после заморозки молоко горчит и пить его многие кабачки отказываются? Это вот как так? Это бред? Его же вроде до 3 месяцев хранить можно?

5. В нашей поликлинике какая-то ..опа. Увольняют врачей! Например, невролога! Все бегают с круглыми глазами, половина врачей сидят на больничном, к половине закрыта запись. Все говорят, что это в связи с недавней реорганизацией больниц и поликлиник. Как у вас?
Заранее спасибо большое за ответы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Колбаса "Зёбра" и чухоно-тальянский суп из копченой рыбы с ньоками))) ...
Хорошее же название получится, краткое, яркое и народное. Вместо вот этих невыговариваемых "Днепр-пр-пр-пр-ск" и "дорогие днепро-петро-вчане". ...
18.15 местного. ...
  http://vseprikoly.net/index/0-71     Группа ЛЮБЭ   Настольгия И.Круг - Остров любви Дискотека СССР Кабацкий дым ТОП лидеров росс.эстрады Агата Кристи   Наутилиус Помпилиус Валентина Толкунова Военные ...
По воле рока так случилось, что я посмотрел фильм «Гардемарины 1787. Мир». Как говорится, «увы, не предскажешь беду». Пересказываю за 5 минут со спойлерами, чтобы вы не дай бох не вздумали это смотреть. ...