весь дом спит

топ 100 блогов iogannsb14.08.2014 весь дом спит. Один Радек, сиротинушка, работает. Впрочем, Варвара никак не угомонится. Так трудно загнать ее в постель. И я болтаю с Джаем на фейсбуке.
- Хей, бейб, отлично выглядишь в этом зеленом тюрбане с этой прекрасной девушкой. Возможно, я даже скучаю по тебе. И я знаю, что, возможно, ты прямо сейчас говоришь, что я - bitch. Но я - нет.
- Нет, ты точно bitch, - отзывается он мгновенно. Хотя в это время Джай должен спать.
- Нет, нет, я просто хорошая мама
- И когда я тебя увижу?
- А когда ты вернешься из Мехико?
- Приходи завтра, я буду работать на винтажном рынке на Бриклейне. Только набери меня и я выйду сразу.
- Может быть и прийду. Вдруг, мы окажемся завтра в этом районе.
- Приходи, пожалуйста, обнимаю тебя
- И я тебя тоже.


Марты нет. На свидании.
- Марта, - я у нее в комнате, на ее кровати, смотрю, как она наносит косметику, смотрит в зеркало на себя придирчиво и этот взгляд - и что он во мне нашел, - Марта, когда у тебя будет свадьба, ты помнишь, что я буду твой фотограф?
- О, Дарлинг, какая свадьба. Если это и будет, то совсем не скоро.
- А Радек будет в таком наряде, что все будут думать, что он невеста и это его праздник. И даже я специально буду очень нарядной для тебя.
- Дарлинг, какая свадьба? Если это и будет, то очень не скоро. Хотя, Радек dress up and you, остра!
- Ну как не скоро, смотри, как все быстро развивается, всего неделя и уже третье свидание. Неделю назад - встреча в метро, потерявшись где-то на Пикадилли. И теперь, смотри - уже третье свидание и сколько там интимной близости? Так что кто знает, как скоро будет свадьба?
- Это да, никто никогда не знает.

Варвара в этот момент пытается заставить своего папу проверить ее задачки. Варин папа всячески отбрыкивается, говорит, что полдвенадцатого ночи в Москве и каждый нормальный папа имеет право на сон.
- Ну вот, - говорит Варвара позже, - а вот ты с ним болтала так долго, а он отказывался со мной решать задачи.
- Ну он же их в итоге решал?
- Но сначала отказывался. Вы с ним любите друг друга больше чем меня. Это нечестно, - надутый тинейджер пускает слезу.

Лева звонил с утра. Заказал резиновые сапоги на мой адрес. Теперь надо ждать завтра с утра эти резиновые сапоги. Потому что полдома будет спать и не услышит, как кто-то будет пытаться стучать нам в дверь. Видимо, надо проснуться в девять и сидеть на табуретке на кухне в ожидании. Ужасно абсолютно.

В ночи пришел Данни. Сидел у нас с Варварой на табуретке.
- Данни, я забираю твою шляпу, - сказала ему Варвара.
- Нет, - сказал Данни, - мне она больше идет. Тебе она - большая.
- Нет, - сказала Варвара, - посмотри, какая я в ней прекрасная. Это точно моя шляпа.
- Ладно тебе, Данни, отдай ее Варваре, все равно она - Радековская.
- Нет, он отдал ее мне.
- Или ты сам у него ее забрал.
- По-любому это - моя шляпа, - сказала Варвара.
- И, пожалуйста, будь завтра аккуратен, веди медленнее и не нервничай. Не слушай тех, кто будет сидеть у тебя в машине. Перестань пить мое вино, тебе завтра быть за рулем. Обними меня и вали спать.

И Данни обнимает меня. А потом Варвару. Варвара все еще не привыкла к этим разным нормальным здесь в Англии объятиям, слегка морщится - что за телячьи нежности.
- Так он отдал мне шляпу или нет?
- Это вряд ли.
- Значит отдал.

Надо еще Данни по приезду сделать приглашение. Только как я это все разрулю. И Данни, и работу, и поиски квартиры. Впрочем, можно их будет с Варварой отправлять на освоение Москвы. Как-нибудь справятся. Один большой, а второй - переводчик.

- Можешь себе представить Данни за рулем? - говорю я Конраду
Мы один раз ездили с Данни в путешествие. Всю дорогу закрывали глаза, чтобы не видеть, как он ведет. Потом он еще один раз без нас, я отказалась тогда, проехался боком по бордюру и ему пришлось даже что-то за это платить. После этого больше Данни не ездил на машине. А тут компания его наняла машину и Данни должен вести народ с работы на новую площадку. Данни у нас работает в компании, которая проводит фестивали и концерты. В этот раз часов пять за рулем. И шесть человек в кабине.
- Можешь себе представить, - говорю я Конраду, - как они нашего Данни будут ненавидеть после этого и хвалить Бога за сохранную езду.
Конрад смеется.
- Помню, как я даже не надеялся, что нам удастся выбраться из той прошлой поездки, - говорит он мне.

Я все пытаюсь сдать комнату. Сегодня два человека приходило смотреть ее. Первый - мега-вежливый английский малчик. Как все английские малчики. Даже сразу чувствуешь как комплексы наваливаются на тебя. Мега-вежливый английский малчик в синей офисной рубашке, дорогих выглаженных брюках и рюкзаке протиснулся мимо аквариума в нашем коридоре и как-то сразу сник.
- Ну, начнем, - бодро сказала я, - это у нас маленький туалет. Посмотрите.
- Нет, спасибо, - ответил он.
- А это наша кухня, дальше сад. Маленький типичный английский сад. Здесь виноград. Уже почти созрел. Здесь трава. А вот это наши помидоры.
Дальше следовал большой туалет. Моя комната. Все это сочеталось с рассказом про то, что это очень дружелюбный, но несколько странный дом, где каждый so artist, что это делает этот дом несколько специфичным. И всего две вечеринки за последние полгода. И тихие соседи. И окно в сад. Где-то в этот момент из Данниной комнаты Варвара кричала:
- Мам, кошка вылезла на крышу, что делать?
- Я думаю, с ней вряд ли что-то случится за пять минут, сейчас покажу комнату и разберусь с этим.

Я думаю, что я со своим огромным синяком на полщеки, недавно приложилась об стену, выглядела мега-интересно на фоне нашего дома и моего энергичного рассказа про наш дом. Жертва домашнего насилия.

- Ты уверена, что если бы даже он захотел арендовать твою комнату, он смог бы выжить в нашем доме? - спросил Люсьен позже
- Не знаю. Вряд ли, конечно. Он был такой прекрасный и такой, ну это.

Через час пришел еще один. Итальянский горячий мачо с другом.
Он энергично прошел мимо аквариума, даже не задел его плечом. Бодро поздоровался с Конрадом. Окинул взглядом сад, где Сэм и Люсиа аристократично пили вино. В высоких бокалах. Интересно, кто и из какого паба притащил их. В белых свитерах и светлых штанах в полоску. Босиком. Аристократы, одним словом.

Кошка лежала на третьем стуле. Участвовала.
Мы прошли в мою комнату. Итальянец был не один, с другом. Сели на мою кровать. Марта мылась в душе. Надо было бы душ тоже показать.
- Да ладно, зачем нам душ. Мы живем ровно в таком же доме напротив. Так что хорошо знаем этот район и эти дома. И сколько ты хочешь за эту комнату?
- Я плачу пятьсот, - говорю.
- Что насчет депозита.
- Без депозита.
- Подожди, ты не требуешь от меня депозит?
- Да ладно, если я сдаю комнату на полтора месяц, какой депозит?
- Здесь все требуют депозит, странно, что ты его не хочешь.
- Ну если для тебя это так важно, я могу взять с тебя депозит.
- Нет, зачем же.
- Эта комната будет абсолютно пустой. Я заберу все свои вещи, - говорю я.
- Мебель ты оставляешь мне?
- Конечно.
- Подожди, мне надо подумать, если ты все заберешь. Где я все это возьму.
В этом самом месте у меня закралось подозрение, что что-то идет не так. Позже оказалось, что говорит он вполне себе. Как-то там себе говорит. Полная иллюзия, что говорит. Но вот с пониманием.

Мы еще чуть-чуть обсудили про мебель. И тут вдруг его друга осенило.
- А, мебель она оставит в этой комнате.
Тут он сразу повеселел.
- Ну тогда, подожди, тогда я наверное беру эту комнату. И мы еще раза три обсудили, как я собираюсь брать с него деньги. И что я вернусь в конце сентября. И тут вдруг его друг говорит:
- Подожди, а ты собираешься возвращаться в конце сентября, эта комната сдается на короткий период.
- Ну да, - говорю, - я же ему еще вчера в смску это отправила. Просто не вы первые ошибаетесь.
И тут итальянец лезет в свой телефон, смотрит смску и говорит:
- Точно, а я еще ответил, что это ок. Сорри, что потратил твое время, соу сорри.

И мы даже слегка посокрушались, потому что он бы идеально вписался на полтора месяца в наш дом. Он ушел.
- Эй, он собирается брать твою комнату? - спросил Люсиа.
- Нет, - говорю я.
- Как жаль, он был так горяч, боже, какой мачо.
- Представляю, что сказал бы Радек, - отозвался Конрад. И тут как раз вышла Марта из душа:
- Я что-то пропустила?
- Марта, тут такой мачо приходил. Все одобрили.

Кошка, видимо, собирается спать в нашей комнате. Какое горе.
И еще на фейсбуке одна калифорнийская дамочка, которая сейчас в Испании, вдруг сказала, что она берет мою комнату и готова въехать прямо вот пятнадцатого ночью, часа в три. И готов ли кто-нибудь ее впустить в комнату вот прямо пятнадцатого ночью. В пятницу ночью в Лондоне, кто может быть дома в это время. И я думаю над этим. Думаю, если кто-то с таким сумасшедшим желанием заехать ночью, может быть ли он хорошо для нашего дома.
А она тут же пишет:
- Мне друзья сказали, что ты живешь в очень опасном районе, это правда?
- После России мне как-то не верится, что в Лондоне есть опасные районы, - отвечаю я ей. Нет, ну да, у нас однажды под домом пытались украсть машину, когда Радек разоблачил воришек. Может быть это и есть опасный район?

И еще ужасно-смешная шутка у Калины в фейсбуке, это скорее для меня, чтобы не забыть и для тех, кто в Лондоне, таких как в нашем доме:
- tap water for everyone

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мать, избивающая ребёнка - нежить и животное. У многих, даже не имеющих детей, возникнет вопрос - откуда же такая тварь взялась. Лейтенант Вероника Филиппова занимала должность инспектора патрульно-постовой службы полиции в столичном ОМВД "Можайский" и в прошлом году была уволена ...
Выкройки "Тильда" давно "везде валяются" и многие пытаются шить по ним кукол (и это не так уж трудно), но у некоторых они получаются какие-то особо симпатичные: Не поняла, как девушку зовут, но у нее есть блог и магазин . ...
Немного сумбурный пост по результатам нескольких дней вычитывания информации) Фотостоки нужны для продажи собственных фото за денежку. Список адресов Русскоязычные: http://www.istockphoto.com http://ru.depositphotos.com http://www.shutterstock.com http://ru.dreamstime.com ...
У нас как всегда с зимы уже 2 плана отпуска полетели крахом безвозвратно, засим едем снова в родную деревню на Волге, но дабы разнообразить будни и детя и наши решили присоединится к друзьям к высадке на остров. Место уже знакомое, я там была, правда одним днем без ночевки, строится ...
СКС перетряси... Хотя я в принципе в курсе что здесь не все СКС ;) Но один из СКСов не такой как остальные... ...