рейтинг блогов

Вертолеты России

топ 100 блогов fotografersha25.07.2013 23 июля временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв посетил с рабочим визитом холдинг "Вертолеты России", расположенный в поселке Томилино Люберецкого района. В рамках поездки глава области побывал на ЗАО "ХелиВерт" – совместном предприятии ОАО "Вертолёты России" и итальянской компании AgustaWestland.

Вертолеты России


2. В настоящее время реализован первый этап создания Центра вертолётостроения: завершено строительство здания Инженерного центра, в котором размещены основные подразделения ОАО "Вертолёты России" и ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля". В этом году на площадку кластера планируют перебазировать ОАО "Камов" и ввести в эксплуатацию экспериментально-исследовательский центр. В 2014 году готовятся к запуску опытно-производственного и логистического центра.
Вертолеты России


3. Андрей Воробьёв посетил территорию ЗАО "ХелиВерт" - российско-итальянское предприятие, специализирующееся на производстве среднего двухдвигательного вертолета AW139.
Вертолеты России


4. Андрей Воробьёв осмотрел сборочные цеха новых опытных образцов вертолётной техники, а также инженерный центр, оснащённый системой компьютерного 3D-моделирования.
Вертолеты России


5. На совместном итало-российском предприятии работают в основном граждане России, причем это высококвалифицированные кадры.
Руководитель региона отметил, что высокий уровень зарплат и социальный пакет привлекает в область и столичных специалистов, и такой опыт - пока нехарактерный для ближнего Подмосковья - необходимо развивать.
Вертолеты России


6. "Очень важно, чтобы такие предприятия приживались у нас в Московской области, - заявил Андрей Воробьёв, - Мы - те, кто находятся в исполнительной власти, должны создавать для этого условия. Знакомство с предприятием оставило очень положительное впечатление".
Вертолеты России


7. Воробьев выразил удовлетворение, что производство вертолётов AW139 располагается именно на подмосковной земле. "Мы уже встали в очередь, осталось деньги заработать, и точно мы его будем покупать здесь."
Вертолеты России


8. Механосборочный цех с участком числового программного управления.
Вертолеты России


9.
Вертолеты России


10. Врио губернатора посидел в салонах двух готовых машин в цехе предполетной подготовки.
Вертолеты России


11. "Этот вертолет мы уже продали заказчику за 14 миллионов евро" - ответил на вопрос о цене глава холдинга Дмитрий Петров.
Вертолеты России


12. Врио губернатора получил от руководства предприятия макет AW139 в подарок и тут же отломал одну из лопастей. Макеты - штука хрупкая, не то что живая машина.
Вертолеты России


По завершении визита Андрей Воробьев ответил на вопросы корреспондентов, высоко оценив работу по развитию предприятия, назвав его "флагманом экономического развития региона".

13. Кстати, сам Воробьев тоже перемещается на вертолете, только у него небольшой Еврокоптер.
"Руководитель должен работать результативно и эффективно, и самым эффективным методом передвижения является вертолет. Только благодаря воздушному сообщению я могу посетить больше районов и встретиться с большим количеством жителей"
Вертолеты России


ОАО "Вертолеты России" – дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России.

14. Всего на люберецком предприятии трудятся 115 сотрудников.
Вертолеты России


15. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.
Вертолеты России


16. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.
Вертолеты России


17. В 2011 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 262 машин.
Вертолеты России


18. Практически вся территория завода - секретное предприятие. Съемка не запрещена только в сборочном цеху "Хеливерт", поэтому сегодня большинство фотографий со сборкой AW139,
Вертолеты России


19. Как рассказал источник в пресс-службе, на МАКСе "Вертолеты России" покажут первый "живой" образец нового Ка-62, макет которого демонстрируется уже полтора года на различных выставках. Это средний многоцелевой вертолёт, который разрабатывается с применением новейших композиционных материалов и технологий. На выставку его привезут, соберут, покажут, но летать он не будет.
Вертолеты России


20. Оновные производственные предприятия холдинга - "Казанский вертолётный завод", "Роствертол", "Улан-Удэнский авиационный завод", "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" и "Кумертауское авиационное производственное предприятие". "Ступинское машиностроительное производственное предприятие" и "Редуктор-ПМ" производят комплектующие изделия.
Вертолеты России


21. По данным холдинга, в более чем 100 странах мира используется свыше 8500 российских вертолётов, что составляет 14% мирового вертолётного парка.
Вертолеты России


22. По состоянию на 2012 год на долю "Вертолётов России" приходилось около 85% российского рынка вертолётов и 14% всех мировых продаж в долларовом эквиваленте.
Вертолеты России


23. В цеху семь сборочных участков, пронумерованных от 0 до 6.
На нулевой стадии производится установка гидравлики, гондол шасси и вносятся конструктивные изменения по желанию заказчика.
Вертолеты России


24. На первой стадии проводят топливную систему, гидравлику основного и переднего шасси, устанавливают силовой кабель.
Вертолеты России


25. Стадия 2.
Установка огнетушителей двигательных отсеков, полок под авиаонику и установка жгутов электропроводки.
Вертолеты России


26. Стадия 3.
Установка основного шасси, главной панели приборов, системы кондиционирования и отопления и органов управления полетом.
Вертолеты России


27. Стадия 4.
Установка двигателей, главного редуктора и хвостовой балки.
Вертолеты России


28. Стадия 5.
Проверка электрики и авионики, механических частей.
Вертолеты России


29. Стадия 6.
Установка хвостового стабилизатора, окон в кабине/салоне. Далее вода-тест. Спецы, расскажите, что это такое?
Вертолеты России


30.
Вертолеты России


31. На предприятиях "Вертолётов России" произведено около 35% мирового парка боевых вертолётов и около 17% мирового парка сверхтяжелых вертолётов (максимальная взлетная масса более 20 тонн), а также 56% мирового парка средне-тяжелых вертолётов (максимальная взлетная масса от 8 до 15 тонн).
Вертолеты России


32. Немного из того, что находится на территории предприятия, что разрешено фотографировать. Ми-2.
Вертолеты России


33. Модернизированный Ми-24 - вертолет Ми-35М - многоцелевой военно-транспортный вертолет для выполнения боевых задач круглосуточно и в сложных метеоусловиях. Предназначен для уничтожения бронетанковой техники противника, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, высадки десанта, эвакуации раненных, а также транспортировки грузов в грузовой кабине и на внешней подвеске.
Вертолеты России


34. Ми-35М максимально приближен к вертолётам нового поколения. В этой машине опыт длительного боевого применения соединен с последними достижениями и разработками в области вертолётостроения.
Смотрите на МАКСе через месяц.
Вертолеты России


35. Боевой вертолет Ми-28Н предназначен для поиска и уничтожения днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях танков, бронированной и небронированной техники, а также живой силы противника на поле боя и малоскоростных воздушных целей.
Вертолеты России


36. Вот такая красота!
Вертолеты России


37. Также на территории предприятия есть музейный экспонат В-12, но о нем будет отдельная картина.
Вертолеты России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас выставкой кошек никого не удивишь. Они проходят регулярно, самые разные, есть даже выставки кошек из приютов, во время которых хвостатые участники находят новых хозяев. Но так было не всегда. 36 лет назад в России состоялась первая выставка кошек. Дело было в Москве, ажиотаж был ...
Смирение — это не значит думать о себе хуже. Смирение - это думать о себе меньше . Вот это — практически предвыборное, гному на заметку: Если мы считаем себя незначительными, то и проблемы у нас незначительные. Хуже, если мы считаем себя великими ...
Фото 1950-х гг. из архива В. Афанасьева. Лазаревский переулок (в то время - 1-й Лазаревский переулок). И склейка из двух снимков: Панорама выполнена azazello7 . ...
весь день в ленте обсуждают красную икру.Как и где ловить, как и где выбирать, как и с чем есть... Зашла сегодня в "Аллею" за молоком - нет ни одной тележки, даже корзинку пришлось ловить на кассе. Друзья мои вы таки уверены, что это кризис? ...
Поездка на первомайскую демонстрацию в Петербург началась с забавного ...