Вертинский и Сантехник

топ 100 блогов naritsin23.08.2010
Я лишь недавно узнал, что где-то рядом с моим сегодняшним местом проживания с 49-го года жил Вертинский с маленькими дочерьми. Вчера мне показали где именно. Оказалось прямо через дорогу, среди елей можно увидеть кусок крыши его дома. Там и после Вертинского люди ничего такие жили, но не буду их палить :-)

И вот сижу я в Воскресенье, думаю о Вертинском и о том, что жил он прямо через дорогу, жду сантехника. Из системы отопления течёт антифриз, а скоро зима, если вы не забыли. К назначенному времени сантехника Кости нет. Я звоню ему:

- Алло, Константин, мы вас ждём. Вы же обещали к четырём?
- Я никому ничего не обещал!!! Приеду в шесть, может в семь! - короткие гудки...

Ну ладно, думаю, точность не является вежливостью сантехника, выходной, так чего не подождать. Главное, чтобы до морозов успеть. До первого снега!

Но вот около семи вечера без стука в мой дом на второй этаж входит сантехник. Он в синем комбинезоне и с усами. Вылитый братмарио, но всё время ругается (причём на меня!). Прямо с первой секунды заявляет, что он не подписывался на этот гемморой, и вообще не понимает, что он здесь со мной делает. Где, говорит, у вас люк и бак? Потом находит и требует стремянку, чтобы налить в бак воды.

- Вы знаете, нам туда ничего не надо добавлять. У нас это всё течёт. Надо сначала течь устранить, - здесь он меня грубо прерывает и зловеще шевелит усами.
- Вот они сами всё знают, так сами пусть и делают! Я эту систему не устанавливал. Мне этот геморрой не нужен!  - и убегает по лестнице вниз.

Я-то думаю, за инструментами, но слышу, как за калиткой заводится машина
. Я давай ему звонить, потому что ещё течёт душ прямо на лестницу, а душ-то как раз он устанавливал! Но трубку он не берёт, а затем и вовсе переводит телефон в офлайн.

Как раз недавно в моём доме появилась бейсбольная бита. Из реквизита пилота одной телепрограммы принёс, на всякий случай. Станиславский был прав! Мне абсолютно-животно захотелось схватить биту, догнать его старую машину, которая, вероятно сейчас медленно переваливается через многочисленные лежачие полицейские, и раздолбить к чертям его сантехническую таратайку! И после этого, над грудой металлолома, что раньше была его треклятым автомобилем, занести чёрную бейсбольную биту над его испуганной карикатурно-смешной усатой рожей, и очень спокойно произнести примерно такой текст:

- Ну что, падла, не хотел геморроя!? Так вот получил геморрой! Надо просто честно и спокойно делать свою работу! А ежели ты не в состоянии преодолеть пролетарский снобизм своих жучиных усов, выходи на пенсию, и дай дорогу и возможность заработать новому молодому поколению влюблённых в свою работу сантехников!

Ну понятно это были лишь мои фантазии. Машина уже скрылась в конце еловой аллеи, а биту я бы не использовал, ведь Станиславский имел ввиду театр, а в жизни есть УК РФ, да и вообще я человек не злой.
И вот сидел я - сосед Вертинского во времени, и думал, как же так, выходит обыграл меня сантехник усатый!? Знал, падла, что не побегу я за ним с битой! Выходит лоханулся я жёстко!

И лишь час назад моя самооценка немного подросла. Смотрю, звонят с Украины (судя по номеру мобильного). Пьяные мужские голоса наперебой говорят, мол это Женя и Вова с Мангупа, хотим выразить тебе своё почтение, причём по очереди. Вот это было приятно, и самооценка встала в обычный пазл, туда, где ей и положено находиться.

Прошу вас, увидите усатого сантехника в синем комбинезоне, дайте ему в рыло! Да, я не смог, но среди вас должны быть те, кто сможет это сделать за меня! Иначе нехрен всем ЖЖ жужать о демократии и наступившей тирании! Начните с себя, точнее с него!



П.С. - И кстати, если есть у кого патефонная пластинка Вертинского (именно патефонная, повторяю), я готов обменять её на пару часов за бутылкой того, что принесётся вместе с пластинкой и вместе послушать на патефоне довоенного образца на участке под елями с видом на крышу дома Вертинского. Но пластинку за это - мне навсегда!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из описания к видео: За последние несколько дней нашему общественному мнению нанесено столько увесистых пощечин, столько безответных оплеух, что если бы в мире вдруг решили провести чемпионат по долготерпению, мы точно заняли бы на нем весь пьедестал. 9 минут ...
Н авеяно асечным лёгким трёпом с другом... Вот я периодически узнаю о себе что-нибудь новое и интересное. Ну, например, что я сволочь и стерва (тоже мне, новость!), или что я старая дева (интересно, а дитё у меня откуда?!), или что у меня молодой ...
"Всегда говорил и буду говорить - советская власть выпестовала, наплодила, отселекционировала не новый, светлый и какой то там лучший образ " человек будущего", нет. Советская власть, уничтожив "воров-эксплуататоров", вывела новый тип аморального, лживого, [вороватого существа] с ...
Оригинал взят у saoirse_2010 в Служебная соединительная ветвь московского метрополитена В московском метрополитене существует много интересных мест, ...
Оригинал взят у коллеги russos в АэроКомпозит в Ульяновске При разработке перспективного отечественного среднемагистрального лайнера МС-21 Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») сделала выбор в пользу создания совершенного аэродинамического крыла из полимерных ...