рейтинг блогов

Вероник Гуийон- Лед в крови.

топ 100 блогов maison_joubert02.04.2011 ">

 

Вероник Гуийон, 42 года. Слишком рано оставившая   свою жажду  к победам, шлифуя в течение пятнадцати лет  свое сокровище-Брайана Жубера.  И в симпатии,  и когда любовь проходила…

par_ Nicolas Boursier

 

Чуть старые двери на городской  каток - это ее будни на протяжении вот уже двадцати двух лет. Несколько столов, составленных вместе, и стул в конце ряда, вполне достаточно для ее окружения. Строгость обстановки ей не мешает. Напротив, «Если бы мне нравилась броскость и мишура, я бы никогда не поехала в Пуатье». Вопрос еще не задан, ответ уже получен. В устах Вероник Гуйион это совершенно обычное дело.  Она говорит все прямо,  если  даже это кому-то не нравится. «Нужно называть вещи своими именами, обговаривать их, даже если слышать их неприятно»

 

Вскрывать нарыв, пока он еще не заражен.  Гуийон, уроженка севера Франции, всегда остается  верна этой линии поведения. Держа на расстоянии тех, кто путает ее искренность и прямоту с холодностью, стремление к совершенству с  властностью. «У  меня есть дух соревнования, я просто считаю себя требовательной, верной своим убеждениям .» Даже если это раздражает других. Даже если сердишься сам. В том числе и на тех, кого любишь. Включая ее самое лучшее профессиональное достижение- Брайана Жубера.

 

«Брайан Жубер заслужил все, что у него есть»

Жубер. Ееподопечный. Еедруг. Ееродственник. «В первый год он со мной не говорил со мной -вспоминает она - он меня боялся. А потом, однажды, все изменилось. Ему не было и шести лет, когда он мне сказал мне, что я стала частью его семьи.» А он вошел в ее семью, чтобы никогда Несмотрянатрудности. «Черт, этот мальчик, это все-таки пятнадцать лет моей жизни брала на себя ответственность  говорить ему правду, когда  чувствовала, что он движется в стену.»  

Конец 2003 года. Несколько месяцев спустя, как он получил свой первый титул Чемпиона Франции, Маленький Принц, у которого «голова идет кругом от успеха», впервые рвет   видела, что я лишняя рядом, я предпочла тогда тоже сказать Стоп.» Жестокий  и «несправедливый»  разрыв длился почти больше  года. До тех пор, когда Брайан снова не позвонил ей в январе 2005 года, чтобы срочно начать подготовку к Чемпионату Европы в Турине. Дело выйграно! Житель Пуатье завоевал серебро, после русского Евгения Плющенко, который получил золото. «Это была просто минутная вспышка-говорит его наставник- в июне мы снова расстались. Его окружение принимало  решения, которым я  не могла следовать. Не Второйразрыв! В 2007 годуМирбылуногБрайана.

 

В тесной обстановке на маленьком катке в Пуатье, Вероник вела себя так, будто ничего не произошло, продолжая увеличивать число часов на льду, с детьми, порученными ее заботе. Она возмущается « А что вы хотите, чтобы я сказала? Что мне было плохо без него, около подиума? Конечно, мнебылоплохо. Ноглавнымобразомягордилась. Я всегда говорю- он заслуживает свой титул. Он конца 2010 года Жубер и Гуийон  вырвали прошлое с корнем. Возвратившись друг к другу, они снова заключили  договор о верности. «Эти последние два года  он делал непонятно что, и с ним делали непонятно что. Для меня это было как умышленное неоказание помощи человеку, который в беде. Мне  любит своего Брайана. Как любят младшего брата. Как любят жемчужину, которая полируется годами. Если вы с ней встретитесь, избегайте говорить с ней о «славе по доверенности», она взорвется. « В десять лет я уехала из Дюнкерка ,оставила свою семью , и поехала в школу фигурного катания в Ансьере. В двенадцать , я приняла участие в своем первом Чемпионате мира среди юниоров в Германии.  В шестнадцать парализация седалищного нерва положила конец моим надеждам и моей карьере спортсменки. Такова жизнь. То, что случилось мной после, на катке в Пуатье, с Брайаном - это совершенно другая история.» Вероник никогда не жила сожалениями. Свои разочарования и неудачи использовала,  чтобы стать сильнее. Одна.  Благодаря силе выдержки. 

 как она привезла  свои чемоданы в Пуатье « на каток, у которого никогда не было названия» Она уверяет, что  не изменилась. Только считает, что стала немного мягче. С годами, с материнством, после того как снова вернулась к Брайану, крестному ее маленького Тома. И с любовью ко всем своим детишкам из клуба. Когда он появился, в 1989, их было семьдесят на льду, теперь  их двести. Нескрываемая гордость.

 

Вероник Гуийон- Лед в крови. Вероник Гуийон- Лед в крови.

ici

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В этом году мы решили пойти на шествие Бессмертного Полка. Что я могу сказать? Народу было очень много. Вовсе не похоже было на то, что сгоняли бюджетников и пр., о чем обычно пишут либеральные СМИ. Мы, например, пошли с моей старенькой мамой, а фото ее отца и моего деда, погибшего в ...
У меня ещё с самого начала девяностых были самые лучшие отношения с ребятами из Гражданской обороны. Что более чем естественно, все мы вдруг начали ощущать себя гражданами, и всем нам было свойственно оборонительное мышление. Какая-нибудь сука, да нападет, нужно готовиться к обороне. 10 ...
Сегодня     воскресенье, а  вчера  был  шаббат,     поэтому   мы  решили   устроить  вечер  творческой  интеллигенции.)))) Пиши  в  гугле:  НАЦИЯ,   КОТОРАЯ ПРИДУМАЛА  ...
Сегодня, впервые почти за два года, я вновь попал в Евросоюз. Мы всей семьёй решили разбавить наше знойное нью-йоркское лето природной прохладой и красивыми зелёными пейзажами: водопадами, горами, вот этим вот всем. Взяли, и прилетели в Исландию. Верней, это конечно круто так сказать: ...