Вернуть бы мне мои деньги

топ 100 блогов a_l_e_n_a_r21.10.2013 Это одна из техник, которая предложена была на курсе Наташи Закхайм. Если коротко, то заводите тетрадь и записываете в конце дня или недели покупки, которые вы сделали скажем так, не обдумывая, а сейчас о них или жалеете, или пользуетесь очень редко. А денежка уже потрачена.  Записываете  все, что при взгляде  на покупку вызывает у вас сожаление о потраченных деньгах.
Сейчас у меня таких покупок нет, потому что мне хочешь - не - хочешь нужно расплатиться за квартиры, а количество поступаемой наличности в месяц не резиновое и я рассчитываю только на себя. Но я записала  те покупки, которые совершила раньше, а вещи меня не порадовали и пользуюсь я ими оооочень редко, а есть такие, которые даже  в коробке стоят. Некоторые годами не раскрывались. Вот этому прибору, например, года 2 точно.Тогда стоил около 2-х тысяч, точно не помню. Сейчас я потихоньку раз в неделю записываю в тетрадь свои  такие покупки, без которых спокойно можно было бы обойтись. У меня их много. Я вам все их потихоньку покажу, заодно и посчитаю сколько денег потратила впустую.
Что дает такая тетрадка? Просто когда периодически записываешь сюда все покупки, которые не доставили удовольствия, то в следующий раз очень сильно подумаешь, прежде чем заплатить за следующую. Я сюда буду записывать всю технику, которой не пользуюсь, но можно и одежду, и услуги, и не вовремя смененный тариф, который " съел " бюджет. Короче все, о чем вы жалеете и от чего спокойно можно было бы обойтись. А вот общие суммы подсчитайте и удивитесь. Мне, как начинающему инвестору, они дают картину куда " утекает" наличность и где я в будущем могу эту утечку закрыть, а пустить на покупку недвижимости.
Вот и первая " фотозапись". Стоит в шкафу 2 года точно, купила и забыла. Вспоминала только когда убирала в шкафу этом раз в год.
Вернуть бы мне мои деньги

Когда покупала, то прямо мечтала, что каждые выходные буду баловать своих сосисками в тесте на завтрак. Ну что ж, желание сбылось... спустя несколько  лет))
Сегодня, наконец то, приготовила
Вернуть бы мне мои деньги

Муж  сказал. что 2 100 рублей стоил аппарат, так что первая сумма известна))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не только лишь все знают, что человекам сложнее всего расстаться с иллюзиями, которые они сами себе придумали. Как снег под африканским солнцем тают три ключевых лево-либеральных мифа о России которые особенно активно пропагандировались последние лет пять: 1) Россия это всего лишь 2% ...
Мысль шальная пришла в голову. Отчего мы с завидным упорством не желаем изучать врагов своих, с ходу отвергаем их мысли, с отвращением отбрасываем написанное ими? Та же дискриминация и с недругами, заблудшими и запутавшимися. Кто дает нам право ...
Несколько дней назад интернет разорвало видео , в котором человек, имитирующий сердечный приступ, ждал реакции прохожих. Выяснилось, что у «бездуховных пендосов» с человечностью как раз всё в порядке. Следом за США и Россией тест провели в разных городах Украины. ссылка на ют ...
...
Ненавижу Навител хотя бы за то, что эта гадость в передниках смеет пенять мне, что ...