вернулся я сегодня с работы...

топ 100 блогов wildcompany29.03.2018 ...захлопнул за собой дверь и облегчённо вздохнул-наконец то закончилась сумасшедшая неделя! И впереди длинные выходные, только в следующее воскресение на работу. Это же сколько же выходит? Ого, девять дней! Это прекрасно, ящитаю)
Собаки радостно скочут вокруг-гуляяять! И я опять один. И более того, сегодня мне не нужно Катюху забирать, осталась в ТА. И моментально сложился вечерний маршрут-к эвкалиптовой роще пойдём. Подышим, поглазеем, послушаем. Кинул в рюкзачок холодного пива, увесистую стопку пластинок бастурмы в бумагу завернул. Два вяленых свинных уха для собак взял-я пиво буду на закате тянуть, бастурму пожёвывать, а собаки ухами этими хрустеть. Сёгодня кто то обмолвился, мол похолодает и может на Хермоне снег выпасть. Я не поверил, проверять поленился, но рубаху предусмотрительно на пояс повязал. И правда прохладно вечерами. Уже который день. Ну и выступили.
Минут через сорок добрались до рощи. Ну я рюкзачок то с себя сдёрнул и тормознул. Подумалось, почему бы мне через рощу к речке не выйти? Светло же ещё! Я там в последний раз лет пять назад был, ещё Тимоша с нами был. И зимой всегда, когда зелено и в реке вода. Присесть на бережку, рубаху расстелить. Красота же!
Многие стволы с себя кору скинули. Не знаю, правда ли, но кто то мне рассказывал, что эвкалипт, когда растёт, закручивается вокруг собственной оси. И, мол, поэтому кора с него осыпается.
вернулся я сегодня с работы...

А в роще тихо. Птицам ещё рано ко сну готовиться. Под ногами шуршит слой длинных и узких листьев и ветер шуршит в высоте, ласково сгибает молодые стволы. И собаки шумят, рыщут-кругом запахи зверья. И место для Бенцы новое, он здесь впервые.
Солнце с трудом сюда проникает, роща густая.
И пахнет умопомрачительно! Густой запах нагретого за день дерева и уже сухих трав. Батя мой любил заварить эвкалиптового отвара и плеснуть на каменку в бане. Я как этот запах чувствую, сразу его вспоминаю...
А к речке спустились-всё, нет воды, пересохла речка. Собаки смотрят просительно-мооожно вниз? Вроде сухой песок желтеет. Тойчика придержал, а Бенцы рукой махнул-иди, а мы подумаем. Он в несколько прыжков преодолел заросший берег, твёрдо встал на дне, посмотрел на нас-можно.
вернулся я сегодня с работы...
Тойчик заскакал как на пружинах, а я за ним. Зелень густо заплелась на склоне, пружинит под ногами. А песок чистый-чистый. Тщательно вымыт дождевой водой, прокалён солнцем, утрамбован гравитацией. Идёшь, как по борцовскому мату. Но мы сначало присели и перекусили неспеша, пива выпили, сигарету выкурили. А потом по руслу к морю пошли. А следов там разных, а цветов! Даже раньше невиданое обнаружилось!
вернулся я сегодня с работы...
Так наверное и к реке Лахиш можно выйти. А по ней, когда и она пересохнет, и к морю добраться запросто. Может быть я когда нибудь так и сделаю) Но не в этот раз, через километра три мы на тот же, северный берег выбрались. Бенцы легко, Тойчика я вверх подбрасывал, а сам за траву и кусты руками хватался.
Когда на открытое место вышли-закат начался. Ну как не остановиться и не поглазеть)
вернулся я сегодня с работы...
На западе небо через пол часа начало сереть, а на востоке наливалась почти полная луна. И по мере потемнения на западе, вокруг луны густел и наливался ярко-жёлтый ореол.
А рубаху то я не зря взял, похолодало. Мож и правда снег выпадет. А я уже и валенки спрятал...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите, а вы бы хотели прыгнуть с парашютом? Я тут немного задумываться на эту тему стала. Пока страх преобладает, но не страх высоты или прыжка с небес на землю, а страх ноги поломать. Да, есть у меня пунктик с дважды сломанной ногой. Пока это даже не мечта, а скорее большая фантазия. ...
Однолинейная схема. UPD: Камрады очень вдумчиво изучают мою схему и у них неизбежно возникают вопросы. Отвечаю: 1. Бесконечный цикл между "УРА!" и "Принять по 700 грамм" - это не баг. В чертежах "as designed" этого цикла не было, а вот на стадии "as built" пришлось добави ...
Всем здравствуйте. За недавнее время мне поступило много вопросов по поводу того,как сделать рваный край у лент из полимерной глины,вот и решила показать,как делаю это я. итак, нам понадобится: глина,лезвие,шприц, паста-машина,холодильник)) можно обойтись и без трех послединих ...
«Любить Родину – это не берёзки целовать, а помогать, поддерживать самых честных, самых преданных людей, когда им бывает трудно. Они – Родина» . Обычно я эти слова и видео ставлю в конце поста, но тут решил сделать это вначале. Поэтому все просто, если для вас эти слова ...
Это Лепа Светозара Радич — югославская партизанка (из боснийских сербов), участница Народно-освободительной борьбы в Югославии. Отец Лепы — Светозар — погиб в боях, а младший брат Милан был отправлен в концлагерь Ясеновац, где был убит в 1945 году. Казнена за вооруженное сопротивление ...