рейтинг блогов

Вернулся из эмиграции

топ 100 блогов macos22.05.2017
Вернулся из эмиграции


Теперь я могу рассказать всю правду о Европе и Прибалтике.



Самым частым вопросом последнего месяца было “Ну как там в Латвии?” Его писали тролли в комментариях и задавали реальные знакомые, не имеющие отношения к ЖЖ и нашей песочнице. Как оказалось, и те и другие не читают тексты до конца и слишком много ДОДУМЫВАЮТ.

Это часто играет на руку нечистоплотным СМИ и жёлтым блогерам, создающим сенсацию из заголовка, за которым ничего не стоит. Увы, иначе не работает, и к текстам нужно привлекать внимание. Я в этом случае всегда рассказываю подробности внутри текста, но кто в эпоху инстаграма читает дальше третьей строчки?

1 Короче, ни в какую Европу я не эмигрировал. Да, действительно пожил какое-то время в Риге, вот в этом красном доме. Он же апарт-отель Park Inn Barona, где вместо привычных гостиничных номеров сдают квартиры. Но я оттуда давным-давно уехал, и успел за этот месяц прокатиться в четыре другие страны.
Вернулся из эмиграции

2 Хотя знаете, Рига мне реально понравилась. Бесшумными гусеницами-трамваями, за которыми я часами наблюдал из окна.
Вернулся из эмиграции

3 Своими башнями: только из моей (съёмной) квартиры было видно 27 башен! Нужно обязательно вернуться и полетать над ними на квадрокоптере.
Вернулся из эмиграции

4 А однажды я видел, как трахаются чайки.
Вернулся из эмиграции

5 Рига одновременно похожа на Питер и Хельсинки. Только дешевле, чем Хельсинки, и камернее, чем Питер.
Вернулся из эмиграции

6 Ригу можно назвать деревянной столицей Европы, и я делал об этом репортаж.
Вернулся из эмиграции

7 Русский человек будет чувствовать себя здесь в своей тарелке.
Вернулся из эмиграции

8 Всё понятно и знакомо, никакого языкового барьера, цены ниже, чем в России, а продукты вкуснее.
Вернулся из эмиграции

9 Говорят, что здесь мало народу. Треть населения страны уехало в поисках лучшей доли в другие страны.
Вернулся из эмиграции

10 Да, это так.
Вернулся из эмиграции

11 Смотрите, какие “артефакты” я нашёл на рижских задворках.
Вернулся из эмиграции

12 Как эти надписи вообще здесь через столько лет сохранились?
Вернулся из эмиграции

13 Так вот, латвийская “пустота”, которой пеняют “ватники” в комментариях, для человека, не привязанного к офису, даже плюс.
Вернулся из эмиграции

14 Меньше народа - больше кислорода. И здесь точно комфортнее, чем в переполненном и перегруженном мегаполисе.
Вернулся из эмиграции

15 Так что, ни в какую Латвию я не “сваливал”. Но думаю, когда-нибудь поживу тут несколько месяцев. Например, на пенсии.
Вернулся из эмиграции

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя и в некрологах Time Magazine и New York Times сообщалось о том, что в возрасте 256 лет умер Ли Чинг-Юн и существуют вообще бессмертные организмы на Земле и даже был Первый и единственный бессмертный человек , ученые утверждают, что человечество никогда не сможет ...
Читал военные статьи Эренбурга и недоумевал - где их знаменитая кровожадность, усмирять которую пришлось "Правде" (статья "Товарищ Эренбург упрощает" в апреле 1945 года). Я ожидал нечто в духе "Украинской правды", а увидел для обороны Москвы и Сталинградской битвы вполне уравновешенное ...
В Москве на Масленицу не будут сжигать чучелоМосква. 25 января. INTERFAX.RU - ...
– …Светка забрала детей и уехала к родителям! – расстроенно рассказывает тридцатилетняя Дарина. – Звоню – трубку не берет. Я теперь тоже враг, получается, просто потому, что сестра ее неверного мужа, вот так! Наворотил Максим дел… Хотя глубоко в душе я его понимаю. Он женился слишком ...
Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов выступил с предложением запретить продажу спиртного в день школьных выпускных. С этой идеей он выступил на совещании администрации города. До сих пор запрет на продажу алкоголя вводился в день празднования школьного выпу ...