Вернулись

топ 100 блогов vanity-fairy04.12.2013 Сразу, что бросается в глаза после приезда - дороги. Даже удивляешься, чё дороги-то паршивые такие?! Потом вспоминаешь, чё... А там даже представить себе такое невозможно. Вот мы живем в активно застраиваемом районе. Там много строек, есть пустыри. Но дороги уже положены. Район уже расчерчен, инфраструктура запланирована, коммуникации проведены. И идеальные, а не черновые, дороги здесь уже есть. С разметкой.
     Отпуск прошел отлично. Даже вирус детский не испортил впечатлений, хотя нервячок у меня первый день все же был. Мы накупались, наплескались, наелись (привезла я лишний килограмм таки), нагулялись, впитали в себя солнце и море. У меня по приезду, несмотря на снежную слякоть, отличное настроение. Радуюсь-радуюсь-радуюсь. Не знаю насколько хватит солнечного аккумулятора. Мне солнца в Москве не хватает. Я хоть родом из Сибири, но края очень солнечного. Минус сорок и солнце вовсю шарашит. Поэтому я так не люблю московскую осень и зиму.
   Дети у меня чудесные. Петька загорелый чертенок, и Фёдор подрумянился тоже, хотя он белая булочка. Каждая поездка нам давала какой-то новый навык. В прошлый раз это был горшок. А сейчас думала-гадала, что же будет? музыкальная пьеса? логарифмическое уравнение? английский язык за неделю? В результате получили практически несмолкаемого ребенка. Федякин щебечет и щебечет, комментирует всё на свете, умный - жуть! Голос у него высокий, звенит как колокольчик. Петя басит, красиво, бархатно, мне петь охота по-шаляпински.
   Дорогу туда они отлично проспали, слава ночному рейсу. А вот обратно... Я пожалела, что у меня режимные дети. Они не заснули в положенное время, а начали делать это чуть позже. Аккурат за полчаса до приземления. Когда надо было сесть и пристегнуться. Один человек начал возмущаться. Второй было подключился, но  Пете явно было лень и сонно, он предпочел тихо повякивать и при каждом удобном случае к чему-нибудь прислонялся и пытался уснуть.
   А Фёдор... Весь ДМД стоял на ушах. Он истерил, вешался на меня, требовал, чтобы я его взяла на руки. Я брала, он требовал его опустить. Потом поднять, но держать "вот так!". Вот так ему было неудобно, и он рыдал-рыдал-рыдал. Бабулька возле нас стала пить таблетки, а ёбаный домодедово какими-то минимальными партиями и чрезвычайно редко выпускал багаж, а самое главное - не вез коляски. Минут через сорок мы получили коляску и я укатала скандалиста в одну минуту.
   Люди! Если вас об этом не просят, ну не суйтесь вы, такие добренькие, успокаивать чужого ребенка! тем более, если он орет "уйди! уйди!" У меня сил не было нахуй отправить тетеньку, которая еще стала говорить, что она милиционер и следит здесь за порядком. Я просто отползла от нее подальше (на полу сидела, потому что с другой стороны Петя повис). Даже няня у нас знает, что ей не стоит лезть, когда дети орут "мама-мама-мама!", потому что им в этот момент нужна только мама.Она пыталась внушить этой добренькой, что дети устали, хотят спать, а заснуть в такой обстановке непросто. Но люди же у нас такие простые...
   Короче, умотались мы в конце прилично.
   Фёдор утром встал, попросил поставить его на окно. "мама, я хочу снег смотреть". Долго смотрел молча, потом произнес нараспев, медленно "снег на крыше.. снег на деревьях... снег везде... Пришел дед Мороз и разбросал снег". Романтик мой.
   Я наверняка что-то пропустила важное. Чьи-то дни рождения, праздники. Я вас всех со всем поздравляю!) Пусть жизни ваши и ваших детей будут радужными и радостными!
   А чуть позже месяцев через 6 я напишу небольшой отчет с дополнениями по Дубаю. Вдруг кто соберется.
   Что у вас новенького?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сам клинок [1] Первый Закон: Книга Первая Четырем читателям — вы знаете, кто вы Конец Логен пробирался между деревьями, его босые ноги скользили, проезжали по влажной земле, по грязи, по мокрым сосновым иголкам, дыхание скрежетало в груди, кровь ...
только что прочитала в новостях что умер Малкольм Макларен,  основатель ...
Ну что? Получилось?Удалось отпроситься еще на пару дней к праздничным трем? Да?Ну тогда может рванем в Турцию?И не надо бояться! Все будет "тип-топ"!Тем, более сейчас на горящие туры в турцию цены просто смешные!Поедемте!Боитесь ...
Цветут каштаны и сирень вовсю распущенаГорят тюльпаны в ярком свете фонарейА у ...
1975. Дома по улице Грязнова 1975. Дом №16 пр улице Подгорной 1975. Улица Подгорная 1975. Улица Тимирязева, дом №40 1975. Улица Тимирязева 1975. Дом №25А по улице Декабрьских событий 1975. Дом на углу улиц Тимирязева и Декабрьских Событий ...