Вернулись

топ 100 блогов galenven10.05.2012 Вернулись.
5 мая приехали на дачу в Наро-Фоминск, 6-го к вечеру собрались в Мизантропово, потому что туда должны были приехать друзья.
Накопали вересков из цветника, который нужно разобрать (потому что как раз по нему будут бегать рабочие, когда начнут строить новый дом). Загружая очередное растение в машину, я как-то слегка (как мне показалось) потянула спину. Через три минуты меня настигли такие феерические ощущения, о каких я до сей поры знала (к счастью) только теоретически. Сползать по стенке, скрючившись, скулить от боли и быть не в состоянии сдержаться - такой экспы у меня еще не было. Что называетсям - врагу не пожелаешь. Элион растер мне спину димексидом, плюс три таблетки кеторола, и кое-как загрузиться в машину я смогла (вопрос, почему не рванули в город к мануальщику, можете не задавать - во-первых, были праздники и все гуляли/пили, во-вторых - было понятно, что это не позвоночник, а именно мышцы). По дороге заехали в аптеку в Верее, купили эластичный пояс и мазь кетонал (Эльфмета, спасибо за наводку, отличная оказалась штука!).
В Мизантропово я доехала уже чуть более живая, могла как-то ходить и более-менее нормально сидеть. На следующий день проснулась уже частично дееспособной, но все равно, все садовые работы для меня на все выходные накрылись белым тазом, поэтому я очень радовалась, что взяла с собой камни и фурнитуру - сидела и делала фенечки (кое-что из заказов, кое-что в свободном полете. Результаты будут, как только обработаю фото).
Элион копал и сажал все за двоих. Правда, 8-го ему устроили вынужденный выходной: с утра было солнце, потом часам к двум дня ветер переменился, принес холод и грозу с ливнем, и дальше такая погода (грозы одна за другой и ливень стеной, как из душа) была почти сутки. Теперь я поняла, как образуются пруды на вершинах холмов: в яме из-под выкопанной и пересаженной сосны вода стояла вровень с краем и уходить не собиралась... Короче, деревню Гадюкино смыло. Зато все посадки, наверное, приживутся на ура:)
Мы боялись, что после такого дождя мы оттуда вообще не выедем, но дорога оказалась на удивление проезжаемой.
Про растительность. Обнаружили, что наш роскошный пирамидальный можжевельник, доставшийся нам вместе с участком, совсем засох. Скорее всего, из-за того, что у друзей на участке расчистили лес, - можжевельник оказался на открытом солнце и с непривычки это оказалось для него смертельно. Жалко, он красивый был... Зато три маленьких можжевельничка, которые я к нему в прошлом году подсадила, живы, веселы и уже распускают почки. И в череночнике еще можжевельники подрастают, так что мы без них не останемся.
Вейгела перезимовала отлично и собирается цвести (а она уже почти в рост человека). Надеюсь, что в следующий наш приезд мы ее еще застанем. Рододендрон розеа, привезенный осенью из Костромы, похоже, не заметил пересадки и тоже гонит бутоны. Башмаки лезут, папоротники разворачиваются, хосты прут, нарциссы цветут вовсю, - в общем, все колосится.
Из купленных осенью саженцев покойничками оказались фундук и две сливы. Груша под вопросом (какая-то зеленая почка там есть, но все оно как-то неубедительно). Остальные вроде бы ничего. Одну черешню Элион даже успел посадить на постоянное место.

В следующий раз поедем туда, скорее всего, в выходные 19-20-го, а дальше я уже в отпуске:)

Да, пишу я с работы, через ценную ссылочку 2ip.ru/anonim/ , подкинутую Анарионом:)
Во френдленту и в свой журнал меня, увы, все равно не пускают, ссылаясь на куки, - но написать пост я, оказывается, могу, чем и пользуюсь:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляю с Днем Победы Советского Союза над фашистской Германией и её европейскими союзниками ! Начинается парад. Эх, ну триколор перед знаменем Победы - это... Неуместно мягко говоря. Как и загороженный мавзолей. ...
Брайан Джонсон (Brian Johnson, род. 5 октября 1947, Данстон в Тайн-энд-Уир (ныне в черте города Гейтсхед), Англия, Великобритания) — рок-музыкант, получивший ограниченную ...
"Поцелуй Путина". Фильм датского телевидения о "нашистах". ...
То,  что победить на выборах  Владимиру Путину  помогла болотная оппозиция - о том говорят теперь многие.  А вот о том, что  этой победы могло бы и не случиться, если бы не собралась антиоранжевая коалиция и если бы  Путин не возглавил эту ...
Попросили прокомментировать. Не затруднюсь. И во-первых отмечу, что допущения насчет неких сил внутри Чжунго, ориентированных на возвращение былых отношений с США, едва ли верны. Пекин, может быть, и предпочел бы еще подождать, но ситуация не та. А во-вторых... В вопросе "китайском ...