рейтинг блогов

Вернулись вчера из Крыма

топ 100 блогов sviridenkova25.07.2018 В этот раз провели там целых 25 дней. И всё равно показалось мало!

Как обычно, дома всё кажется диким и непривычным. В голове вертятся строчки из песни Виктора Цоя: "Я смотрю в чужое небо из чужого окна. И не вижу ни одной знакомой звезды".

Можно прибавить: и не чувствую любимых запахов. Например, там, где мы снимали квартиру, пахло кипарисами и кедрами с примесью кислинки платанов. А у нас не пахнет ничем! Пресный, невкусный воздух.

И холодно, будто и не лето. И нет горячей воды. Как отключили в начале июня, так и до сих пор нет.

Вернулись вчера из Крыма

Пожалуй, от сильной ностальгии меня спасает лишь то, что я вернулась из Крыма заболевшей. Подхватила какую-то инфекцию перед самым отъездом - то ли ОРВи, то ли ангина, хрен разберёшь. Да мы все приболевшие вернулись. А Маринка ещё и в Крыму переболела небольшой ангиной. Отдых получился весёлым и насыщенным, но не слишком оздоровительным:))

И в море мы не накупались в этот раз от души. До самого нашего отъезда оно так и не прогрелось до 25 градусов. Было прохладным, а периодически становилось откровенно холодным (яндекс безбожно врёт, показывая завышенную температуру воды). Я с таким не сталкивалась ещё, и это, конечно, неприятно удивляло.

И ещё в этот раз было слишком много отдыхающих, больше, чем прошлым летом. Вот это было, конечно, весьма досадно:((( Хотя и предсказуемо.

И, кстати, оттого, что отдыхающих было много, возможность попасть на редкие экскурсии не возросла. Какой-то ленивый турист понаехал, только жрать до на пляже валяться. Это и представители турфирм отмечали, жаловались, что экскурсий берут очень мало. Конечно, экскурсии дороговаты, но знаете... Я видела, на какие суммы многие отдыхающие набирали еды в столовых и только диву давалось: вот же у людей денег куча! То есть дело не в том, что турист понаехал бедный, а в приоритетах.

Что ещё? Да, пожалуй, буду пока заканчивать. И так пост получился длинным, а я реально чувствую себя плоховато.

Кстати, угадает кто-то-нибудь, что за место на фотографии? Очень известное, потрясающе красивое место. Мечтала побывать там давно, и, наконец-то, во время одной экскурсии нас туда завезли.  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru

Крым ваш? Приходите — забирайте!
Life.ru
Киев пока не планирует возвращать полуостров под свой контроль военным путём. Об этом заявил в понедельник заместитель т.н. "представителя президента Украины в Крыму" Изет Гданов. "У нас на сегодня пока нет решения о военном освобождении Крыма, но есть решение ...
Пока подождем: Киев не будет возвращать Крым военным путемГазета.Ru
В Крыму ответили на заявления Киева о планах по возвращению полуостроваРИА Новости
В Киеве расписались в отсутствии планов освободить Крым военным путемИзвестия
Комсомольская правда -УНН -РБК Украина
Все похожие статьи: 336 »

Телеканал "Звезда"

На Украине разоблачили ложь властей о снижении турпотока в Крым
Телеканал "Звезда"
Так, по его наблюдениям, в поезде, следующем через Украину к пограничным городам, две трети пассажиров направляются именно в Крым. Тем не менее, как заявляет Подоляк, украинские власти продолжают распространять ложную информацию о стремительно снижающемся ...
Украинский политтехнолог раскрыл "убийственную" правду о турпотоке в КрымМосковский Комсомолец
На Украине раскрыли ложь властей о туристах в КрымуРИА Новости
«Убийственная правда»: вся Украина едет в КрымГазета.Ru
Известия -Утро.Ru -РБК -ИА Regnum
Все похожие статьи: 129 »
Архив записей в блогах:
Не поверите, но, по мнению дептранса мэрии, ситуация, когда водитель маршрутки говорит пассажирам: "Давайте мне только наличку", абсолютно нормальна. Тем более, сейчас, когда они уравняли нал и безнал по стоимости. Не верите? Читайте свежийофициальный ответ на запрос моего читателя ...
Депутат просит генпрокурора И.В.Краснова проверить указ Собянина 127-УМ (п.1.2) на соответствие Конституции и федеральному законодательству. via ...
Был я знаком с одним петербургским журналистом, широко известным в узких кругах. По своим убеждениям он был демократом-прозападником с уклоном в правозащиту, поэтому охотно занимался делами всех юродивых и оглашенных либералов, обиженных властями. Так, однажды один из таких либералов, канд ...
© ...
Кроме того, что я наблюдала за футбольными баталиями во время турнира по футболу среди воспитанников детских домов, который проходил в Казани под эгидой компании Мегафон, я не могла оторваться от милых мордашек. Невозможно снимать футбол, когда рядом такие малыши. Страсти на их ...
  • 9JcvyGKENVEO3eP : @v_ossa @redhot4ili @KeXXit1 Точно не ездила? Про Крым она говорит на работе и то,ючто написал редактор. Мне нравят… https://t.co/yLILRMzQuE

  • tayshet : Ладно Крым. Сирия наша. И Капитолий на Кубе. https://t.co/B4AHUjTiwG

  • avkostykov : RT @mind2500: 24 августа в Киеве пройдет военный парад победителей, сдавших Крым без единого выстрела,просравших безвозвратно Донбасс, но п…

  • tretiakova2 : RT @alyarose2018: Во время ритуала по ходу движения по городскому кольцу всем желающим раздавали ленточки-триколор. Крым вернулся на…

  • soldm8 : RT @KeXXit1: Ещё неделю назад Екатерина Андреева на всю страну нахваливала летний Крым и пенсионеров-волонтёров, а спустя пару дней катаетс…

  • master7008 : @abatsia @ChernobayMariy Чистая правда, Крым не её и не таких как она.

  • KoltovskoyYakov : Новости Крыма - Медаль за мост в Крым: Путина высмеяли в сети - Апостроф https://t.co/K6ugqTrKcP

  • aleks__1982 : @dmitry_gordon А Крым русский НАВЕКА

  • natashameyster : В новом терминале красиво, но нихрена не видно зону самолетов и как они взлетают обычному провожающему. На Крым был… https://t.co/kmpyQQ2mxD

  • Olena758 : RT @yurayura641: ПОЗНЕРА ПРОРВАЛО: «ОТОБРАВ КРЫМ, МЫ НАЧАЛИ ПУТЬ К ПОТЕРЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬ» https://t.co/R9lpyYBncf https://t.co/wNlk5…

  • James_Devivan : @rianru Через несколько лет Крым будет требовать такой же компенсации за оккупацию. Просто надо свои территории раз… https://t.co/DlhRFmKqDy

  • IRIN_av777 : RT @loscheshirsky: @holodovska @Bindungsenergie чубаров - в крым уже не вернется. пес продажный. его там же и порвут. это для нас здесь он…

  • tgfaDpq6jLWg7q8 : RT @Odesjewbander: @a_demchenko Не, сука. Они, как подлющие крысы, дождались когда Украина будет ограблена и обескровлена, и взяли, не , не…

  • tgfaDpq6jLWg7q8 : RT @Odesjewbander: @a_demchenko Когда в 54 г Хрущ вместе с п/бюро передавали Крым в состав Украины и потом, когда 91 никто ничего не оспари…