Вернулись с грандиозного шоу на Дворцовой площади

топ 100 блогов bloha_v_svitere07.12.2014 Я сегодня взгоношила всю семью на поездку на Дворцовую площадь, где было объявлено о проведении грандиозного светового шоу "Бал истории", посвященного 250-летию Эрмитажа. Поездка была под лозунгом: "Такое событие бывает раз в жизни. Мы об этом будем вспоминать всю жизнь и рассказывать внукам". Муж, хотя он имел и особое мнение, вздохнул, загрузил всех трех детей в машину (у нас гостит Надя - внучка мужа и племянница Никиты и Саши), и мы поехали.

Дворцовая


Вскоре после того как мы отъехали от дома, мы поняли, что реализовать задуманное будет непросто. Все тоже ехали по направлению к Дворцовой площади. Город стоял в пробках не хуже первопрестольной. Мысль поехать на метро пришла достаточно поздно, когда ближайшая станция осталась далеко за нами. Но, забегая вперед, скажу, что и это решение не было бы идеальным.

Два часа мы ехали 8 километров! Все подъезды к Дворцовой площади были надежно перекрыты стражами порядка. Наконец, выехали с Садовой на Невский, до Дворцовой оставалось уже немного, но весь этот кусок (полтора километра) был закрыт для движения транспорта. Вылезли из машины, решили проехать на метро. Но "Гостиный двор" был закрыт на вход и, как нам сказала устало бредущая женщина, закрыты все станции метро, выходящие на Невский. По крайней мере, на вход.

Ситуация на Невском напоминала новогодние гуляния или парад ветеранов в День Победы. Толпы бредущих людей. Радостных лиц как-то я не приметила. Мысль идти пешком была отметена сразу: дети были уставшие после тренировок.

С общем, после безуспешных попыток приблизиться к Дворцовой площади мы запрыгнули обратно в машину, благо муж, толкающийся в пробках, не отъехал далеко.

В итоге решили обойтись без культурной программы. Через три часа после начала нашего путешествия нам удалось выбраться на более-менее свободное пространство - на Тучков мост. Было как раз 22.10, заканчивался последний показ, над Эрмитажем искрился праздничный фейерверк.

Дети мрачно сказали: "Да, такое событие мы никогда не забудем!".

Неужели нельзя было заранее оповестить горожан о маршрутах проезда, перекрытии Невского, Адмиралтейского и других артерий, о закрытии станций метро?!



С нетерпением будем ждать 300-летия Эрмитажа...

P.s. Удивительное дело: написала комментарий в эрмитажном инстаграме про плохую организацию (это уж точно не вина музея!), так мой комментарий стерли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько коров извели на этот наряд… Видно, что женщина долго и тщательно подбирала сапоги к юбке, сумку к поясу, а потом еще и жилет. Кожаная и замшевая одежда сама по себе привлекает много внимания, все остальное должно быть простым. ...
Предыдущая неделя или что-то около того была очень нажористой на медийные срачи в фейсбуке, решил сохранить запомнившиеся ссылки ну и дать краткое описание. Пост может быть небезынтересен некоторым. Итак: 1. Александр Амзин и Перевранное ...
Многоуважаемые сообщницы! Я в виртуальном шопинге полный лох. Но вот понадобилсь мне тут отовариться майками Custo Barcelona. Зашла на сайт, там можно было выбрать указание, что я из России. Появилась надпись Russian e-shop. Неделю я ждала зарплаты и ...
Нет, куда катится мир?! Люди уже забывают, как правильно произносится слово ...
Хотя... в теории всё всегда хорошо - а вот по факту денег в бюджете УЖЕ не хватает. Собственно, этого и следовало ожидать - весь мир ввел для РФ экономическую блокаду не просто так, а именно с этой целью - чтобы у России банально кончились деньги, еда и ресурсы (в этом смысл любой ...