рейтинг блогов

Вернулась к кроссфиту спустя 6 недель после родов

топ 100 блогов ru_healthlife22.12.2013 35-летняя Американка Ли Энн Элиссон вызвала цунами споров и рассуждений после того, как на 8 месяце беременности опубликовала свою тренировочную фотосессию. Ли Энн живет в Лос-Анджелесе и значительную часть свой жизни посвящает занятиям кроссфитом.
Вернулась к кроссфиту спустя 6 недель после родов
Вернулась к кроссфиту спустя 6 недель после родов
Вернулась к кроссфиту спустя 6 недель после родов
Эмоциональнее всего комментаторы -  журналисты, медики и, конечно, обыватели, реагировали на фотографии, где женщина, ожидающая своего третьего ребенка, изображена со штангой. Ей пророчили ужасные последствия. обвиняли в безответственности, легкомыслии, да много еще в чем... Я не буду повторять критические, а порой - откровенно злобные реплики в ее адрес. По словам Ли Энн, эта "слава" далась ей довольно болезненно... "Люди говорили, что я эгоистка, потому что продолжаю заниматься кроссфитом. Но все, что я делала - я делала, в первую очередь, для того, чтобы мое тело не потеряло способности к тяжелой работе. А рождение ребенка относится к таковой".

Вопрос о возможности силового тренинга во время беременность всегда был краеугольным камнем. Медики ссылаются на такие естественные для состояния беременности изменения скелетно-мышечной системы, как слабость мышечных связок, увеличение веса и смещение центра тяжести тела. Многие гинекологи и по сей день продолжают советовать отяжелевшим пациенткам в значительной степени снижать уровень физической активности либо полностью воздерживаться от фитнеса.
И решение остаться в тренажерном зале (при практически однозначном "нет" со стороны врача, ведущего беременность), всегда оставалось на совести самой женщины. При некотором "попустительстве" со стороны персонала того спортивного клуба, куда ты принесла свое округляющееся пузо. По крайней мере, мой "беременный" фитнес опыт был именно таким.
Под надзором (и с благословения) своей хорошей подруги - тогда фитнес-директора одного из ростовских клубов, мой тренинг с отягощениями, конечно, небольшими, продолжался вплоть до 7 месяца. Йогу и гимнастику по специальной программе для беременных (уже с отдельно взятым специалистом) я продолжала вплоть до даты родов.
Всем интересующимся силовым тренингом во время беременности, как я понимаю, следует учитывать несколько абсолютных факторов:
1. Существуют АБСОЛЮТННЫЕ противопоказания к занятиям в "интересном положении". И здесь уже не важно, каков ваш стаж и опыт ДО., В их числе - предлежание плаценты, угроза выкидыша и много что еще, (тут лучше перечислит врач, а список, кстати, не так уж велик)

2.Изменение гормонального фона из-за выработка пролактина, а значит - сверх обычного гибкие и подвижные суставы и связки (со всеми вытекающими)

3.Упражнения, которые ограничивают кровоснабжение органов малого таза. Либо их физиологически неудобно выполнять. Список практикующие тренеры предлагаю примерно такой:
-Гиперэкстензия
-Сгибание ног в тренажере лежа
-Приседания со штангой за головой
-Сильные скручивания на пресс
-Жим штанги стоя с груди
-Тяга штанги в наклоне
4.Рабочие веса в тренажерном зале следует снизить – допускается «регрессия» до 60% . Форму поддержать - вполне, а вот жиросжиганием или гипертрофией заниматься не стоит (тут, думаю, и коню понятно)
Ну и еще - избегать перегрева и дискомфортных ощущений - думаю, очевидная для опытной  спортсменки рекомендация
Ну и теперь - тадам! - самое интересное. Любимая база, в виде становых тяг и приседаний - показана, т.к. хорошо тренирует мышцы таза.
Но теперь (красными буквами и с новой строки) самое ГЛАВНОЕ. Речь идет о тех барышнях, которые и ДО беременности были профессиональными спортсменками. Либо - продвинутыми любительницами (то есть, как минимум имели спортивный разряд).
И посему, дабы я не была понята превратно - никакой агитации для прочих слоев населения!!!
Не надо бежать в зал (будучи беременной) и начинать фигачить базу с 50% чьих-то рабочих весов, если о том, что такое "рабочие веса" ты недавно узнала из ЖЖ!! Или скажу иначе - бежать надо. Но на специализированную программу.
Спустя две недели после фотосессии, сделавшей ее знаменитой и узнаваемой, Ли Энн родила сына Скалера. И, по ее словам, это были самые легкие роды из трех:)))
"Скайлер - просто идеальный ребенок. Он спокойный, здоровый, прекрасно кушает и растет". Эллисов также говорит, что весь негатив, вылившийся на нее вначале, был с лихвой восполнен похвалами и благодарностями, пришедшими на ее страничку в Фейсбуке.
"Я просто старалась вдохновить женщин перестать бездельничать перед телевизором. И сделать хотя бы несколько упражнений", - написала она.
http://www.facebook.com/leaann.ellison

Спустя 6 недель после родов спортивная мама вернулась к ежедневному кроссфит-тренингу. И судя по ее форме - многим способна дать фору:)))
Вернулась к кроссфиту спустя 6 недель после родов
"Не могу сказать, что моя диета идеальна. Я не могу без всяких домашних "вкусняшек", печенья в конце-концов:))) Но я пытаюсь",. - таким комментарием Ли Энн сопроводила свое фото. "Основа моего рациона- это, по крайней мере, один протеиновый коктейль в день. Много мяса, здоровые жиры, овощи, орехи и овсянка".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поцчему балтийские страны не совсем бСССР :) Во время отпусков судья из Лиепаи драл шкурки на звероферме в Дании: в дело вмешался KNAB И не только судья — Напомним, что в 2008 году шеф Лиепайской дорожной полиции Мадарс Клейнбергс провел несколько недель на заработках на одной из ...
Украинцы говорят о нынешних научных и прошлых культурных достижениях Запада как о своих, причем как правило без нарочитости, "назло москалям" - они так чувствуют и именно это защищают в эпической битве с "орками". Не Жмеринку а Нотр Дам де Пари - за ними мощнейшая цивилизация, не только ...
На этой футуристической картинке 58-летней давности назад художник предположил, как можно будет решить транспортную проблему в больших городах - используя вот такие машинки "синголетты", то бишь "одиночки", вместо обычных автомобилей. Картинка всплыла в связи с пандемией, и и теперь ...
Как-то я забыл рассказать про недавнюю попытку пересесть на сей девайс: http://nub1an.livejournal.com/223969.html И вот что я скажу. Был у меня когда-то вот такой прибор: 2000-й год, Casio Cassiopeia E-125, цветной экран, Microsoft Pocket PC 2000. Мм, мечта! Ничем подобным я раньше не ...
Ученые из США наконец-то объяснили настоящие причины пьянства. Их исследования показали, что люди, злоупотребляющие алкоголем , просто не осознают серьезность сложившейся ситуации. Мы решили присоединиться к ученым и развеять еще 6 мифов об алкоголе. 1. Миф о закуске. ...