рейтинг блогов

«Верните Крым — это не ваша земля»: воззвание россиянина взбудоражило соцсети

топ 100 блогов peremogi18.01.2017 Российский блогер и журналист Александр Тверской обратился к своим соотечественникам с эмоциональным воззванием о том, как, по его мнению, россияне могли бы улучшить собственную жизнь и что они должны для этого сделать. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Верните Крым - это не ваша земля.

Выведите войска из Украины - это не ваша земля.

Уйдите из Сирии - это не ваша земл...

Опубликовано Александром Тверским 17 января 2017 г.


Верните Крым - это не ваша земля. Выведите войска из Украины - это не ваша земля. Уйдите из Сирии - это не ваша земля. Прекратите спонсировать палестинских террористов и диктаторов по всему миру - вы сеете зло и горе на это планете. Хватит давить еду - миллионы ваших людей недоедают. Не считайте газ в Украине - у вас половина страны выживает без тепла. Не вмешивайтесь во внутреннюю политику других государств - у вас люди сотнями умирают от отравления жидкостями для ванн, а пенсионеры побираются.

Прокляните Сталина и Ленина - они до сих пор держат вас в кандалах. Проклиная Сталина и Ленина - подумайте о Путине. Обратитесь к Шаламову - этот человек вынес на своих плечах весь ужас вашей страны и рассказал обо всём в своих книгах. Не любите слепо свою историю - ищите в ней правду, какой бы неприятной для вас она не была. Вспомните миллионы замученных и репресированных - это ваша история.

Не гордитесь войнами прошлого - в них воевали не вы, десятки миллионов загубленных жизней не должны быть поводом для вашего самоутверждения, они должны быть причиной для вашей печали и поводом для осмысления своего страшного прошлого. Не стыдите западный образ жизни - вы пользуетесь их благами и они живут намного лучше вас.

Не бойтесь НАТО, они не успеют прийти - вы истребите себя раньше. Не преклоняйтесь перед своей властью и правителями - они лишь наёмные чиновники, они ничем не лучше вас. Не верьте, когда вам сверху говорят о патриотизме - значит вас хотят пустить в расход. Не в берёзках и завоеваниях ищите любовь к родине - ищите эту любовь в уровне своей жизни, в чистоте своих улиц и в качественной медицине. Не оправдывайте цель любыми средствами - ведь эти средства и есть вы и ваше благосостояние.

Не смотрите телевизор - читайте книги. Подумайте о будущем своих детей - вы хотите им такой жизни? Начните уважать себя и людей рядом с вами. Хотя бы попытайтесь измениться и понять, что дело всегда было и есть только в вас самих, а не в окружающем мире. Почувствуйте необходимость в изменениях. Усомнитесь в себе. Почувствуйте хоть раз себя оскорбленными.

Вознегодуйте. Свобода и достоинство - эти вещи никогда не давались легко, их всегда добивались сквозь страх и невзгоды, но разве иначе - это жизнь? Зачем? Воспряньте наконец из многовекового угнетения, стряхните с себя всю ложь, которой угомонили вашу совесть и разум. И трезвым, критичным взглядом посмотрите на своё бедственное положение и на то, что вы творите по отношению к другим народам. Вот тогда может что-нибудь да поменяется.

Пост Александра Тверского получил более 1,5 тыс лайков и около 300 перепостов. Комментаторы дополняли воззвание Тверского своими предложениями, а также подчеркивали, что каждое "заклинание" хочется повторять, как мантру. Один из пользователей предложил напечатать текст воззвания и положить "в каждый почтовый ящик".

«Верните Крым — это не ваша земля»: воззвание россиянина взбудоражило соцсети

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Трамп предложил журналисту спросить у Обамы про Крым
РБК
Экс-президент США Барак Обама допустил присоединение Крыма к России, а потому у него и необходимо спрашивать об этом, заявил действующий глава Соединенных Штатов Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам саммита G7, трансляция его выступления велась на ...
Трамп утверждает, что Обама допустил возвращение Крыма в состав РоссииТАСС
Трамп ответил на вопрос про КрымКомсомольская правда
Трамп ответил на вопрос о КрымеРИА Новости
Федеральное агентство новостей No.1 -Пятый канал -Газета.ру
Все похожие статьи: 124 »

Комсомольская правда

Исследователи создали трехмерную реконструкцию затонувшего у берегов Крыма немецкого бомбардировщика
Комсомольская правда
Помогли полулегендарные рассказы рыбаков о том, что в конце 90-х годов пилот бомбардировщика с супругой сам приезжал в Крым, чтобы отыскать место крушения своей боевой машины. - В настоящий момент объект хорошо сохранился. На 40-50% бомбардировщик погружен в ил.

и другие »
Архив записей в блогах:
Вот такое очередное сообщение: «Отчим второклассницы пришел в одну из школ в Первомайском районе Новосибирска и потребовал от 24-летнего педагога начальных классов Ирины Исаевой перестать «необоснованно» ставить плохие отметки падчерице. ...
Чего они не поделили? В Вильнюсе хороший русский, некто Шипицын, облил кетчупом другого хорошего русского- Шендеровича. Шендеровичу продьявили высказывания об украинском "всплеске нацизма", то что он назвал российских солдат "нашими мальчиками и выплату Пригожину 1,5 миллиона рублей, ...
ХХ столетие — эпоха, когда человечество началось массово знакомиться с автомобильной индустрией. Именно в это время многие легендарные автомобильные компании появились на свет и начали создавать транспорт, «потомками» которого мы пользуемся до сих пор. Сейчас эти компании производят ...
Москва. ул Тверская. магазин AppleStore . 5 октября 2011 скончался Один из основателей компании Apple Inc Стив Джобс. Причиной смерти был назван рак. ...
Сразу скажу, что перечитала всё, что нашла в исследованиях ролевиков по запросу "нистанизм", но даже в самых обстоятельных из них почему-то не оказалось гипотезы, которую выдвинули как-то мы с haf_of_hemtar . (Дальнейшее, скорее всего, будет ...
  • v_tretyakov : RT @spacelordrock: Удивительно, банк Яны Ганник, той самой, что отказывает людям в трудоустройстве после положительного ответа на вопрос "К…

  • mnepodhodit2 : RT @elnazaro777: А теперь пару слов о папередниках