Вернисаж у Кэт - 2

топ 100 блогов prostitutka_ket07.01.2018 У нас сегодня просто сказочно красивый вернисаж!
А ещё... а ещё... я получила просто офигительное письмо! Очень короткое, но очень офигительное!)

Вот:
"Не мое, но понравилось очень, было бы здорово, если б люди узнали :)
https://boomstarter.ru/projects/645650/arhitekturnye_istorii_moskvy_na_platkah
Кстати, я была в лавочке, мы познакомились, поженились, воспитываем кота:) а ты просто чудо :* мр)"


Ну это же просто охуенно, ребят! Счастья вам, и толстого послушного кота!))
И я прям очень, очень-очень рада!
Потому что только недавно говорили мы чего-то с Лизкой про блог, и она спросила, мол, а чего ты лавочку-то закрыла? Да, говорю, смысла не было, не знакомился никто...
А у меня вон, оказывается, даже поженились! :)
Лююди, счастье есть!
Всё, теперь вернисаж)

* * * * *
Здравствуйте, Катя.
После развода с мужем-абьюзером (4 года назад), я с трудом собирала себя по частям – на момент развода я была буквально в полушаге от самой настоящей, клинической депрессии (это притом, что я сама психолог).
И вот, постепенно возвращаясь в реальный мир, я назначила себе трудотерапию – стала пробовать себя в разных видах рукоделия, но было не интересно. А чуть больше двух лет назад, я нашла в интернете украшения в технике Wire Wrap (у этой техники нет названия на русском языке, по крайней мере, благозвучного названия). Вот тут меня и накрыло!
Ощущения были точь-в-точь, как огромная, страстная влюбленность, с совершенно аналогичными симптомами:)

Затянуло так, что два года назад я уволилась с работы и занималась только Wire Wrap.

Обитаю я со своими украшениями здесь: https://vk.com/club_art_deco
И здесь: https://www.etsy.com/ru/shop/OlgaKolymaWireWrap

С огромным удовольствием приму участие в вашем вернисаже!

Вернисаж у Кэт - 2 Ehsga9UhA6g

Вернисаж у Кэт - 2 il_fullxfull.1316241606_hebk

Вернисаж у Кэт - 2 JCGTKCD502o

- Почему-то никогда не понимала, с каким стилем одежды носить такие украшения, но смотрится это просто завораживающе!

* * *

Добрый вечер, Екатерина!

Я из постоянных читательниц Вашего блога, но из молчаливых, не комментирующих - чукча читатель)))
Ваша новая рубрика очень заинтересовала, решила попробовать поучаствовать в этом новом начинании. Мы занимаемся керамикой, она у нас авторская, лепим только руками, с кругом любви пока не сложилось. Делаем в основном интерьерные вещи и посуду. Занимаемся керамикой всего три года, вроде срок небольшой, но это реально затягивает.

Мы - это я и мои две дочки.
Знаете, в керамику, как впрочем и в другие виды творчества, люди приходят самыми разными путями. Зачастую очень неожиданными. У нас этот путь начался с перцев)))
С ними случилась такая отдельная история. Керамикой нас накрыло пару лет назад в Греции, стихийно и спонтанно.
Мы с дочками лениво брели с пляжа, посёлок был дремотно погружён в сиесту, но с честно открытыми лавками и магазинчиками. И мы по дороге заглянули в такой, вдруг керамический. Он был очаровательно безлюден, лишь слабо трепетали свисавшие с потолка керамические раковины, морские звёзды, причудливые пучеглазые рыбы.

Это было морское царство синевы и жемчуга, но из глины.
Мы там надолго пустили корни, познакомились с хозяйкой, которая жила здесь же, при магазине,сходили в мастерскую, на зыбком английском выразили своё восхищение, и вдруг поняли, что хотим делать вот такое же) А потом случился контрольный выстрел - ослепительно алый перец-гигант, перец-змея, он, вытянувшись, занимал почти треть стола. Любовь с первого взгляда, это была она!

С тех пор мы лепим перцы, худые, маленькие, толстощекие, разные, и все пытаемся приблизиться к тому, памятному гиганту. С каждым разом получается все лучше, нам так кажется).
Считается, что мечту можно материализовать, если её грамотно визуализировать. Вот перцами - затейливо так! - мы и пытаемся это сделать: дом-мастерская у тёплого синего моря.)

После перцев, конечно, было еще много всего - груши, тыквы, гранаты, куда же без них! Ну и посуда, много посуды.
У нас есть группа в контакте https://vk.com/club1187775
И мы есть в инстаграмме https://www.instagram.com/keramamama/ там можно все рассмотреть подробно, заказать, если что понравится.
Мы живем в Санкт-Петербурге, но отсылаем заказы в любой город. Будем рады новым друзьям, которые любят керамику так же, как любим ее мы.)

Вернисаж у Кэт - 2 kllSlaHCXdc

Вернисаж у Кэт - 2 _soxhJiJDBM

Вернисаж у Кэт - 2 P-9N5sXiHdM

Вернисаж у Кэт - 2 0ovj9-bri3k

-Девочки, у вас просто нереально красивые работы! Я прросто залипла!

* * *

Привет, Катя! Читаю тебя с самого начала, один раз даже начала писать в курилку, но перечитала потом свое письмо и сама разобралась) Всё у меня огонь))

Давай таки знакомиться - меня зовут Тигра, я живу в Москве и работаю с натуральной кожей :)
Эта моя работа началась очень забавно - прямо по поговорке "Кто умеет - делает, кто не умеет - учит". Вот меня сначала наняли учить, а потом... Затянуло х) И так уже пять лет не отпускает.
Иногда читаю группы кожевников, восхищаюсь чужими работами и понимаю, что нет, я "так" делать не буду. Хочу свой путь, свой почерк, свои вещи. Хоть и понимаю, что нет в этом мире уже ничего нового. Но я стремлюсь и учусь и даже верю, что что-то получается :)

Кайфую в магазинах-складах кожи и фурнитуры, могу часами ходить - и гладить, и нюхать, выбирая Тот Самый кусок или пряжку, урррр^^
Свою группу создала всего год назад, учусь фотографировать, писать интересные тексты. И понимаю, какая большая дорога еще впереди. И что я счастлива уже сейчас, что иду по ней сама.

Принимаю участие в ярмарках, с каждой новой все больше уверяясь в том, что да, это моё.
Эти довольные лица покупателей, эта бесценная поддержка друзей. Работаю также и на заказ - очень интересно бывает изобретать новый для меня "велосипед"))
Недавно делала рюкзак - ох и возилась же я с ним! Но результат очень понравился и мне самой, и заказчице)
Вот моя группа ВК - там все мои работы и вся моя жизнь, связанная с кожей - https://vk.com/tmtiger

Тигра, мастерская "Teach me Tiger"

Вернисаж у Кэт - 2 image

Вернисаж у Кэт - 2 unnamed

Вернисаж у Кэт - 2 image (1)

-...кажется, я поняла, с чем носить те украшения!)

* * *

Добрый день! Меня зовут Анастасия!
Спасибо за такой интересный проект!
Моё самое главное хобби - торты. Заболела я ими в мае этого года, решила удивить родных на дне рождения мужа.
Я всегда неплохо готовила, но с тортами дело не шло. Пока папа не стал восхищено рассказывать об одной известной девушке - кондитере, о её тортах "подушках".

"Как же так?" - подумала я и начала искать всю возможную информацию в интернете о кондитерском деле. Все оказалось не так страшно и сложно, а наоборот!
Начала я с муссовых зеркальных тортов. Следующая ступень - заварные пирожные, затем я дошла и до макаронс.
Сейчас у меня новый кайф - бархатные торты. Но это тоже не предел, на следующий год моя задача - научиться делать конфеты.
Все сладости я выкладываю в Instagram: https://www.instagram.com/anastasiyadibrowa/
Ещё раз спасибо за проект!

Вернисаж у Кэт - 2 Screenshot_20171224-201801-01

Вернисаж у Кэт - 2 Screenshot_20171224-201814-01

Вернисаж у Кэт - 2 Screenshot_20171224-201659-01

-Не, ну люди, которые способны творить съедобную красоту, меня особенно восхищают! Я даже представить не могу, как, кааак это сделать настолько красиво!

* * *

Катерина, добрый день!
Меня зовут Анна и я вяжу игрушки, интерьерные и для детей.
Часть вырученных денег (50%) идет в помощь бездомным животным в группу КотиПес г. Димитровград.
Обитаю в Инстаграмм - http://instagram.com/amigurumi_toys_annet

Вернисаж у Кэт - 2 IMG_20171002_131213-01

Вернисаж у Кэт - 2 jDi_xHSXTYKT4KUgQQ_cbw

Вернисаж у Кэт - 2 IMG_20170919_112705-01

-Божечки, ну это же просто прелесть какая-то! :)

* * * * *

Все, кто делает интересные штуки, и хочет себя показать, присылайте несколько слов о себе и ваши работы на почту zapiski.ket собака gmail.com
В названии пишите, пожалуйста, "Вернисаж у Кэт".


...по-моему, сегодня он был просто волшебный!)
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Солнышко сегодня совсем весеннее, ласковое, горячее. А я порадовалась чудесным акварелям Henry Roderick Newman в блоге Ниночки, http://blogs.mail.ru/mail/niven54/40ED1EC9922DDDDB.html?page=#comment_5D527074BB0AEBB и  http://www.liveinternet.ru/users/3162595/post214751670/ решила и вам показать парочку ...
В Пекине нефтяная компания Shell представила концепт-кар суперэкономичного трехместного автомобиля. Мне удалось посетить мировую премьеру эффективного городского автомобиля. Представляю вашему вниманию репортаж с места событий. Новинка от Shell получила название Project M. Медиа из ...
В честь 1 мая предлагаю вашему вниманию несколько плакатов первых лет советской власти, посвященных этому празднику. Иван Симаков. 1920 год: Николай Кочергин. 1920 год: Николай Когоут. Стихи Сергея Городецкого. 1922 год: P.S. 5 мая , в субботу, состоится экскурсия ...
Привет,секта)) Я в последнее время задумалась, без чего мне действительно плохо, что влияет на моё настроение и самочувствие. Вроде всё хорошо и прекрасно, солнышко всё ещё радует нас своим теплом, на улице необыкновенная красота, с ...
Продам Octavia A7 Combi RS 2.0TSI DSG6 Врядли кого-то заинтересует, но все же. Зеленый сарай. куплен в мае 2015. Пробег 60.000 Колумбус Кантон Камера Двойной пол Блэк пакет с релингами Розетка электрическая REVO ST1,KONI SPORT по кругу,Сайленты RS3 Зимние колеса этого года CONTI 225 45 ...