рейтинг блогов

Вернись немедленно, глупая птица, чтобы я мог любить тебя! (с) Шелдон Купер

топ 100 блогов miumau17.03.2017
Вернись немедленно, глупая птица, чтобы я мог любить тебя! (с) Шелдон Купер


Добрый день!
Буду очень благодарна за разбор моей ситуации!
Мне 48 лет,я хозяйка небольшого бизнеса,полная и симпатичная, давно счастлива замужем за очень хорошим ,любящим меня человеком.Некоторое время назад в наш коллектив был принят очень хороший специалист ,мужчина 41год, разведенный,назову его М.И не сразу ,очень постепенно я полюбила этого человека .



Я странно ,для него и себя вела ,писала какие то дикие ему письма,и потом ,через 2 года я написала ,что люблю его и что делать не знаю.Письма мои он игнорировал,не отвечал,а в коллективе вел себя как будто ничего небыло.Я опять писала ему письма -то уходи с работы ,то останься и то ненавижу , то люблю.В общем в один день он накричал на меня ,что я старая и годы пришли ,а ума не прибавилось и он уходит с работы.Написал заявление о том ,что он уходит с работы тк я пристаю к нему и вынуждаю его уйти.Я опять пишу ему письмо о том ,что мой бизнес очень нуждается в нем и коллектив его любит,и написала ему (обманула конечно),что у меня все чувства прошли.
.И вот, на сегодняшний день он опять вернулся в наш коллектив ,написал заявление на работу ,и на 8марта поздравил меня и поцеловал.Я вообще ничего не понимаю, у меня ужасная депрессия от моего унижения и как жить я не знаю.Тк я понимаю ,что я ему не нравлюсь и не полюбит он меня,а я то хотела за него замуж,и почему он остался,ну и что ,что я просила ,у него наша работа не единственная.Я пью антидепрессанты уже год и не понимаю как мне жить ,это как болезнь ,а выздороветь я не могу.Очень нуждаюсь во взгляде со стороны.
Спасибо.

***


Здравствуйте!
Взгляд со стороны показывает следующее: Жил себе мужик, никого не трогал, ничего себе такого не думал. Пришел работать в некую фирму, где его все по работе устраивает. Про хозяйку бизнеса (счастливо замужнюю) тоже ничего такого не подумал. Может быть немного удивился, когда она писала "дикие письма", но не принял на свой счет, и решил не обращать внимания. Я не знаю, что вы там писали, но похоже что большая часть этой истории произошла только в вашей голове. Поэтому не удивительно, что мужчина никак особо не реагировал.

Вы так пишете: "он вел себя, будто ничего не было". А я полагаю, что ничего и не было. А что он должен был сделать, на глазах у всего коллектива? С замужней женщиной, которая странное письмо написала?

Судя по всему, вы все же со временем начали говорить ему что-то более конкретное, про "люблю" и "ненавижу". А мужчина совершенно не знал, что ему с этим делать. Потому что у него (как я понимаю) не было с вами никогда никакого романа, и даже его подобия, и никаких чувств не было, и соответственно не понятно, что ему с этим делать. Но вы ему, видимо, столько этого выложили со временем, что не реагировать на это было нельзя. Поэтому он выплеснул все свои эмоции и ушел.

Он на вас накричал, что ума не прибавилось, значит все ваши конкретные заявления про "люблю" и "ненавижу" он расценивал как неприятные домогательства (на которые ему ответить нечем, и отмазаться с помощью игнора уже не получается). Он понял, что ему нужно уйти. Потому что на этом месте ему покоя не дают, и давать не собираются. Обозвал он вас всякими малоприятными словами, потому что он сам находится в совершенно ином состоянии - его ничего эмоционально не раскачивает, он - взрослый человек, занятый своими делами. Может быть у него где-то и свидания есть, и девушка. В любом случае, когда один совершенно спокоен и не вовлечен, а второй бьется в истерике, спокойному это естественно кажется "детским садом". Особенно потому, что он видимо никогда на ваши запросы ничем не отвечал, а вы продолжали так настойчиво погружаться в эту историю, по собственной инициативе, и несмотря на полное отсутствие ответа с другой стороны.

***

И я думаю, что когда вы его позвали назад, он обрадовался. Ведь бывает с людьми такое прозрение. Когда очнешься вдруг, действительно переболеешь, и вздохнешь: "Ой, а что это я? Ну и фигни наговорила, бедный мужик, что де я так, увлеклась... Надо срочно с этими глупостями завязывать". С таким настроем (избавившись от терзаний), можно спокойно дальше работать. Если, конечно, человек, которому так долго докучали, согласится дать вам еще шанс. он дал, поверил. И тут содержится весь ответ: Он вам поверил! Он действительно надеется, что вы угомонились, больше не будете его преледовать своей безответной любовью, и истериками, на которые ему нечего ответить. Он надеется, что вы спокойно занялись своими делами, и пришли в нормальное состояние. А когда человек в нормальном состоянии, его можно без лишних вопросов с праздником поздравить, и в щечку поцеловать, подумаешь!

Понимаете, он всех этих терзаний не понимает, потому что они с его точки зрения пусты и беспредменты, и взрослому человеку не понятно, как можно такой эмоцией так увлечься. Он живет себе спокойно. (Наверное надеется, что на этот раз ему дадут поработать в этом месте споккойною) Вы вот пишете - мол, что, других фирм нет? Есть, конечно. Но его это рабочее место чем-то устраивает. И может быть он обрадовался, что сложности тут прошли, и пришел работать. Просто в удобное для себя место. а вам-то что?

Оставьте мужика в покое! И забейте на эти терзания! Вы сами уже написали, что он вас не любит, ну вот и очень хорошо. Вздохните полной грудью и займитесь своими делами. И нету здесь никакого унижения. В чем унижение? Что он вас не любит? Так большинство людей вас не любит, а полюбят только некоторые немногие. Чтио вы его любите безответно? В этом тоже ничего унизительного нет. Бывает. Пока это как увлекательный флирт, можно в такими мыслями поиграться. Но как вы, по-настоящему эмоционально вкладываться - глупо. Вы ведь бизнес имеете, должны знать, что в бесперспективные проекты лучше не вкладывать ничего - все пустое. Что вы его преследовали своими безответными чувствами - да, глупо и неловко. Но это лечится только одним действием с вашей стороны - перестаньте. И не будете больше себя чувствовать униженной, от бессмысленных действий, которые сами совершаете.

И еще - тут письмо было от девушки, которая спрашивала, завести ли ей роман на стороне. (И у нее даже мужчина был, который хотел!) И все равно все написали, что не нужно. Что в первые 5 минут такие романчики кажутся красивыми и привлекательными. А потом окажется, что ничего за этим не стояло. Первое помутнение пройдет, и все это развалится. А она успеет функционирующую семью развалить. Так что даже когда есть желающие закрутить роман - и то все понимают, что это ничего не принесет. кроме слез. А у вас даже интереса не было с той стороны. Согласитесь, что "я хотела за него замуж" - это совсем уж не по-взрослому. Как можно хотеть замуж за кого-то, кто на вас даже не смотрит? К тому же вы замужем уже, сами знаете, что нужно для создания семьи.

В общем, я вам желаю резко очнуться, понять, что вы сами зря себе создали "черную дыру", в которую справляете всю свою энергию. И забить на всю эту драму.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее время ученые открыто признают, что недооценивали угрозу коронавируса для детей. Так, Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) заявили о том, что реальная заболеваемость среди несовершеннолетний в десять раз выше официальных данных. С появлением мутантных ...
Вашингтон полностью прекратит финансирование ВОЗ и пересмотрит свое членство, если организация в течение 30 дней не проведет реформы, которые требуют США, говорится в письме американского президента Дональда Трампа директору организации Тедросу Аданому Гебрейесусу. По словам главы Белого ...
Мне тут Ден после наводки Ли буквально открыл глаза. Stranger (18:07:41 5/04/2010)ну черкассы - ...
Хочу поговорить о блюзовых фестивалях. Именно, поговорить, то есть не высказаться, а услышать разные мнения. Я уже понял, что в ближайшее время нас ничего, кроме очередной "Дельты Невы" не ждёт. Ну и как же дошли мы до жизни такой?   Блюзовый ...
Владимир Высоцкий - Поэты и кликуши 02:17  Градский - Поэты 03:19  - Игорь Тальков - Поэты 05:08  Если пост понравился, ...