вернемся к нашим баранам

топ 100 блогов Сообщество "ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ"12.11.2011
        Совсем уж собрался сказку писать – новый год на носу, да угораздило чужую рецензию прочитать.

       
«Полностью согласна с Вашим последним постулатом "Бедный - значит ленивый". А кто делал революцию? Бедные и ленивые. Они же уничтожили всех богатых и работящих. Вот и стала страна бедной. И в ней живут ленивые люди. Кто уж остался! Так что денег у страны нет.»

      Тут представил себе историю страны нашей в том виде, какой представляет ее  Галина Соломко семидесяти лет.  Образование высшее, университетское. Математик. Программист в прошлом.

      А во всем виноваты бабы. Глупые российские бабы нарожали ленивых детей, которые не страдали отсутствием аппетита. Чтобы есть, пить и развлекаться, ничего не делая, эти ленивые люди устроили революцию и перебили всех богатых и работящих, которых нарожали другие умные бабы. И наступила полная нищета – работать-то некому.

      Непонятно только одно, когда эти лентяи успели понастроить заводов, танков и самолетов так много, что перебили не только своих трудоголиков, но и работящих фашистов, собранных со всей работящей Европы.

      Ну ладно, мозги свихнулись у бабушки – нельзя математикой баловаться, но ведь подобные мысли демонстрируют и вожди нации – мастера спорта и политических комбинаций.

      Посещая Владимирские предприятия любимый наш бывший президент втолковывал рабочим заводов российских, что трудятся они в несколько раз хуже, чем рабочие на европейских, американских и японских заводах. Догадливые российские работяги сообразили – не видать им европейских зарплат, как  ушей своих. Не  узнали нищие работяги только одно, как  это в нищей ленивой стране родилось такое множество миллиардеров. Трудолюбивых, естественно, и патологически честных.

      Интернет – бабулька, выражающая взгляды либеральной интеллигенции и либеральной  власти, не понимает простейшей жизненной арифметики: человек это совсем не то, что выбралось из глупой или умной бабы, заорало и потребовало еды. Человек – продукт воспитания и обучения, которое требует капитальных затрат. Длинных денег, как говорят финансисты. Те, у кого этих денег нет, и те, кто решил экономить, получают ответ.  В Гаити, где образование ограничивается освоением христианских постулатов, вчера толпа обывателей зарубила сорок священников религии Вуду, обвинив их в том, что они наколдовали холеру, а в Иране приговорили студента к смертной казни, за нежелание подчиняться аллаху. Оба эти явления - результат экономии на образовании (религиозное образование дикарей в людей не превращает). Тут и нашему патриарху вместе с двумя президентами есть о чем думать.

      Великую русскую литературу создали вовсе не боги, а обычные люди, получившие в детстве великолепное элитарное образование, стоившее огромных средств. Родись Пушкин в родной Эфиопии, он бы не знал даже французского и бегал бы без штанов. Но он учился в лицее, откуда вышло много творцов.

      Самое основное в формирование человека закладывается в первые несколько лет жизни. Общеизвестно, что ребенок, проведший первые годы жизни в конуре с собаками, уже никогда человеком не станет. Но в нашей стране новые власти проводят опыты по воспитанию детей в собачьих условиях – Чубайс с Гайдаром ликвидировали детсады и детясли. Рынок, мол, все устаканит. В том числе и детское воспитание. Вот и устаканил. В собачьих условиях бараны воспитали волчат. А волчата требуют жертв и уже начали рвать травоядных мигрантов. Скоро им понадобятся дубленки из бараньих шкур.

      В программе «Поединок» сошлись два крикуна: Проханов и Марк Розовский.  Меня Проханов к религии не подвинул (слишком я стар), но вот Розовский – эта ходячая икона нынешней интеллигенции меня взбесил: он стал расхваливать господина Гайдара. (Прошу прощения за вынужденное хамство)

      Свинья Розовский прохрюкал множество комплиментов свинье Гайдару, который  за то, что ликвидировал систему дошкольного бесплатного образования достоин  попасть под пинки скинхедов. Ведь только в детском саду ребятишки из бедных семей имели шанс на правильное воспитание вместе с детьми из семей обеспеченных. Поставлен новый заслон перед детьми, желающими превратиться в людей. И как тут не вспомнить советскую власть, забывшую запланировать выпуск туалетной бумаги, но понастроившую множество детских садов.      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В дополнение к новости . Впервые Романовы породнились с Баденским домом Церингенов (Zähringer) в 1793 году: великого князя Александра Павловича женили на принцессе Луизе, племяннице первой жены его отца. Потомство отца Луизы - Карла Людвига - пресеклось в мужском поколении, ...
В самом массовом хороводе Снегурочек у спорткомплекса «Кузбасс-Арена» приняла участие 1071 внучка Деда Мороза. Результат занесен в Книгу рекордов России, сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса. «Наш Президент Владимир Путин объявил 2024-й Годом семьи. Он ...
Как всегда, прекрасный разбор от Деда про беглых украинцев. Добавлю от себя. Очень режет глаза, в статье о которой речь - "Во-первых я красивая" (цы) Л.Богуцкая ====== Оригинал взят у deadman_alive в Объединить! И всё тут!               ...
За время фоторепортажа о похождениях БХ в городе-герое Канны было получено 2 комментрария, 3 живых пользователя меня отфрендило, но зато зафрендило целых 5 роботов, и поэтому я продолжаю. БХ катается на знаменитых французских ...
Не пожалейте, сходите и почитайте даже не комменты, а ответы на них. Чеценцев в "многонациональной Хведерации" надлежит лишь любить, хвалить и уважать, малейшее сомнение в их государствообразующей роли и тут же бац - и ты враг народа! А с каким пафосом перечислены все регалии и ...