рейтинг блогов

Вернем вашему ноутбуку работоспособность сегодня же!

топ 100 блогов scribonianus — 30.11.2017 — Разное

Вернем вашему ноутбуку работоспособность сегодня же!

Каждый пользователь компьютерной техники нуждается в компактном устройстве, которое удобно носить и на работу, и в учебный класс. Многие уже заменили громоздкие стационарные персональные компьютеры на удобные ноутбуки, которые не загромождают пространство.

Почему ломаются ноутбуки?

Ноутбуки относятся к высокотехнологичным устройствам и состоят из тех же электронных элементов, что и стационарный компьютер. Основной платой у них также является материнская, а к ней подключены жёсткий диск и оперативная память. Но размеры элементов и близкое расположение друг к другу ощутимо укорачивает время их эксплуатации.

За компактность, малый вес и удобство использования приходится расплачиваться продолжительности жизни ноутбука. При этом его ценник на 20-30 % выше, чем у стационарного ПК с такими же техническими параметрами и возможностями.

На практике большинство пользователей компактных компьютеров игнорируют необходимость замены термопасты и чистки системы охлаждения. Из-за такого пренебрежения скопление пыли, статическое электричество и перегрев внутренних частей значительно сокращают срок эксплуатации ноутбука.

Какие меры профилактики можно предпринять?

Чтобы переносной компьютер работал долго, без «глюков» и зависаний, нужно выполнять несложные рекомендации производителей.

  • Чтобы продлить срок эксплуатации батареи, зарядите ее и выньте из ноутбука, если он не часто покидает стол. Каждые 2-3 дня аккумулятор нужно разряжать до 15-18 % и заряжать до 100 %.
  • Обязательно раз в месяц проверяйте систему бесплатными антивирусными утилитами типа Kaspersky Security Scan или Dr.Web CureIT.
  • Каждый год (или чаще) проводите техобслуживание устройства. Не забывайте, что перегрев обязательно ведет к разрушению электроники.

Специалисты мастерской помогут провести апгрейд устаревшего ноутбука, например, предложат заменить простой жесткий диск на усовершенствованный SSD, доступный по цене.

При выполнении этих правил в сервисный центр придется обращаться лишь при наступлении форс-мажорных обстоятельств.

Доверьте капризную технику профессионалам!

Фирма «Inter Store» выполнит ремонт ноутбуков в Иркутске http://notebook.remont-v-irkutske.pro/ с гарантией:

  • качества – до 6 месяцев,
  • быстрой диагностики в присутствии клиента,
  • скорости – отремонтируем за день, поскольку на складе есть полный набор фирменных запчастей,
  • сохранения данных на время ремонта,
  • решения даже самых сложных задач.

При расчете стоимости ремонта мастер учитывает сложность неисправности и марку ноутбука.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Вот дилемма какая возникла у меня, машина у меня отечественная ваз 2104, 2006 года выпуска, хорошая, брал ее в автосалоне, так что я - первый хозяин этой машинки. Совсем недавно у меня дочь родилась, и как главе семейства захотелось мне ...
Прямо с утра прилетевшая накануне из Копенгагена сестрица-валькирия впала в романтическое настроение. В результате чего отправилась в тайгу на пару с Canon'ом. Когда она не явилась к обеду, я забеспокоилась: сестра просто не могла пропустить ...
В наше время, благодаря развитию современных ИТ технологий, развиваются и усовершенствуются разные приборы и аксессуары контроля, защиты и безопасности. Раньше такого сервиса не было. В нашей жизни бывают разные случаи, иногда и грустные. У кого-то угнали машину и он пострадал, то сраз ...
Может быть это Его Величество король Генрих I и Ее Величество Королева Меган из Канады? Фото: Алексей Любомирского, ПА В соответствии с Канадским законодательством, канадская Конституция говорит, что Североамериканская нация должна быть монархией, но она не указывает, кто должен быть ...
Ванюша при крещении получил имя Жан. Теперь он ...