Верховный суд разъяснил правила согласования митингов

топ 100 блогов novayagazeta21.06.2018

Проведение митингов и шествий считается согласованным, если власти в  течение трех дней после уведомления не предложили изменить место или  формат мероприятия, передает ТАСС со ссылкой на проект пленума Верховного суда.


Закон о шествиях и митингах предусматривает строгие сроки  согласования публичных акций. Если в течение трех дней после получения  уведомления орган власти не предложил организатору изменить место,  время, формат или другие условия проведения публичного мероприятия, то  оно расценивается как согласованное. Исключением из этого правила могут  быть случаи, когда организатор уклоняется от получения предложения по  изменению условий проведения мероприятия.


Организаторы публичного мероприятия должны подавать уведомления о его  проведении не раньше дня, после которого остается 15 дней до  мероприятия, и не позже дня, после которого остается 10 дней до него.  Если организатор нарушил эти правила, то орган власти не рассматривает  уведомление, но должен обязательно сообщить о своем решении.


Читайте также






Верховный суд разъяснил правила согласования митингов



Здоровая форма недовольства. Как профсоюзы и политики собираются бороться против принятия пенсионной реформы


Незаконный отказ в проведении публичного мероприятия является  административным правонарушением, как и попытки кого-либо  воспрепятствовать проведению согласованного мероприятия.

Административный арест за нарушения во время публичных акций допустим  лишь в исключительных случаях. Назначаемые гражданам штрафы могут быть  ниже предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях.

Читайте также






Верховный суд разъяснил правила согласования митингов



Нагайки против подростков. Итоги акции «Он нам не царь» в числах


В различных городах России 5 мая прошла  акция сторонников политика Алексея Навального «Он нам не царь»,  приуроченная к инаугурации президента Владимира Путина. По разным  оценкам, акция на Тверской площади в Москве собрала от 1,5 до 15 тысяч  человек. Участники акций отмечали многочисленные злоупотребления  полицейскими: 14 человек заявили о том, что их избили сотрудники  Росгвардии. В результате акций были задержаны в общей сложности около  1600 человек.


Организатора акции оппозиционера Алексея Навального арестовали  на 30 суток. Его признали виновным в повторном нарушении правил  проведения массового мероприятия (ч.8 ст. 20.2 КоАП) и в неповиновении  требованию полицейского (ч.1 ст. 19.3 КоАП).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        Цветочный ...
Древнеримские гладиаторы были отнюдь не стройными и мускулистыми, как их изображают в современных фильмах, а обладали избыточным весом. Для набора жировой массы, которая служила дополнительной защитой от ран в сражениях, рацион гладиатора состоял почти полностью из ячменя и овощей, то ...
Когда я смотрю этот старый ,гно до сих пор прекрасно смотрящийся и завораживающий фильм,я всегда думаю:Куда же делся исполнитель главной роли? Почему этот симпатичный молодой парень,далеко не восточной наружности больше не появился ни в одной заметной роли?И имя его не повторяли все ...
Политолог Ростислав Ищенко заявил в СМИ, что в Европе уверены в том, что на Украине рано или поздно начнется гражданская война, в связи с чем ее соседи хотят извлечь для себя максимальную пользу при минимальных потерях и готовятся к разделу страны, в случае начала конфликта. Польше не ...
Так назвал свою фотографию френд carmelist . Здание с круглыми оконными проемами - одно из самых интересных в кампусе Техниона. В нем находится факультет промышленной инженерии и менеджмента. Мне кажется, снимок получился очень выразительный, ...