Вера vs Знание

топ 100 блогов el_murid21.06.2011
Вера vs Знание
РБК опубликовало примечательную информацию по поводу выступления официального представителя Госдепартамента США Виктория Нуланд о событиях в Сирии.

Судя по ней, Нуланд сказала: "Башар Асад давал своему народу обещания на протяжении нескольких недель, нескольких лет. Сейчас же важны действия, а не слова", - сказала официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд.

Она также отметила, что в Белом доме не верят заявлениям главы Сирии о том, что гражданский конфликт в стране разожжен зарубежными подстрекателями.

Представитель Госдепа выразила мнение, что раз сирийский народ продолжает протестовать, для него слов президента недостаточно, передает радиостанция Europe1."

Соединённые Штаты, обладая мощной разведывательной сетью организаций, не нуждаются в заявлениях кого бы то ни было, чтобы верить им или нет - в таких случаях требуется твёрдое и уверенное знание. В случае с Сирией вопрос веры вообще не может стоять - она граничит с тремя государствами, из которых США и их союзники имеют все возможности осуществлять наблюдение за ситуацией - Израиль, Турция и Ирак.

Госпожа Нуланд пришла на свой нынешний пост буквально недавно, а до этого являлась специальным посланником по обычным вооруженным силам в Европе. И уж кто-кто, а она понимает, чем вера отличается от знания. Чем домыслы отличаются от фактов.

Говоря иначе, если представитель Госдепартамента не в состоянии привести факты (заметим, хотя бы один факт), подтверждающие его версию, то Госдеп объективно вынужден проталкивать свою точку зрения, основываясь на неких иррациональных рассуждениях.

Администрация США не нуждается в том, чтобы опровергать десятки доказательств того, что вооруженный мятеж в Сирии, возникший из беспорядков на сугубо бытовой почве в Дераа, был разожжен извне - она заинтересована в том, чтобы этот мятеж был интерпретирован в выгодном для неё русле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Издательство Thames & Hudson вслед за книгой New Vintage Type выпустило вторую часть — New Ornamental Type. В ней 5 моих иллюстраций! Это уже шестая книга в которой опубликованы мои работы. Книжка интересная, рекомендую всем любителям хенд-мейд тайпографи. ...
Вчера ночью проснулся от дискомфорта - изжога!.. Вообще-то, изжоги у меня практически никогда не бывает. Ну, очень редко - надо сожрать что-то совсем уж радиоактивное, чтобы она случилась. А тут накануне вечером мы сходили в индийский ресторан, где свою дозу непонятно чего я и хватанул. Но ...
В Госдуме подрались два депутата: Алексей Журавлев и Адам Делимханов, оба - члены партии "Единая Россия". Это произошло пару дней назад, возможно вы об этом уже слышали) Произошло это в ходе личной беседы (хоть это радует!) на 15м этаже здания)) Шло бурное и оживленное обсуждение темы ...
Задача: испечь торт для именинника. Кроме торта больше ничего не хочу делать, только торт с чаем и все. Усложняющие условия: Именинник не любит торты с фруктами и желе. Папе именинника нельзя глютен. Дяде именинника нельзя молочное (сл.масло можно). Мама именинника очень не хочет использов ...
#сделаноунас Сталинские методы спасут Россию? Последнее время "молодая, демократическая страна" какбэ из последних сил мечется не только в поисках новой идеологии, но и некой обновленной модели экономики. А всё новое - это хорошо забытое старое! И во всю пиарица книшка Галушки ...