Вера – это сила духа.

топ 100 блогов 17.03.2015

   Кому нужны улучшения, обратите внимание, есть подсказки и наставления, направляющие к совершенству, и люди по ним могут делать себя лучше, человечнее, просветлённее и сильнее духом. Конечно, это – труд, но без труда… сами понимаете. К тому же все мы что-то делаем, а есть дела, от которых мы ухудшаемся, оскотиниваемся, звереем, помрачаемся рассудком и падаем духом. Всё это получается с нами, если мы делаем напротив тех добрых наставлений. Речь идёт о евангельских наставлениях Христа, и если можно наблюдать множество примеров деградации людей, не желающих жить по Христу, то при взгляде на эти примеры можно сообразить, что лучше всё-таки прислушиваться к Спасителю.

 

   Наставления Христа поданы к тому, чтобы люди ими пользовались. Когда мы их усваеваем, мы настраиваемся на добро, приобретая доброе настроение, которое является залогом доброго здоровья. С добрым настроением делаются дела, приносящие добрые плоды, от которых человеку хорошо. Более того, Христос учит работать на такой результат, чтобы нам было хорошо вечно, чтобы добро для нас началось в этой жизни, и чтобы за смертью оно не кончалось, а продолжалось. Со всем этим наставления Христа достойны самого внимательного изучения, чтобы нам не упустить из вида самого главного.

   Сегодня Слово Божье доступно для всех, и каждый из нас может двигаться под его руководством к вершинам совершенства. Ради нашей возможности настроиться на движение к совершенству Господу Иисусу пришлось идти на крест. А Он ведь жил с обычными человеческими ощущениями, поэтому необходимость быть приколоченным на кресте порадовать Его никак не могла. В Евангелиях прямо сказано, что это Его ужасало, что и понятно. Но Иисус превозмог свой ужас, потому что знал – так надо. Иначе люди не увидят Его воскресения из мёртвых, и не поверят в вечную жизнь, и путь борьбы с соблазнами, путь совершенствования до божественного подобия не будет для них иметь смысла. И Иисус пошёл умирать, чтобы воскреснуть и дать нам веру в продолжение жизни за смертью, и чтобы с этой верой мы совершенствовались в добре ради доброго продолжения своей жизни в вечность. Это говорится к тому, чтобы у невежд пропали желания порочить Его имя.

 

   Христос принёс на Землю веру, как силу для борьбы против зла. Он знал, что вера – это сила духа, потому что сам жил с верой. Он верил, что не зря идёт на крест, и это Он верил в Бога Отца, что Отец воскресит Его на третий день по своему обещанию. Вера, как сила духа, позволила Ему перебороть все сомнения, и вера оправдалась, когда Отец воскресил Его, как обещал. После этого мы теперь тоже можем уверовать в Небесного Отца, как в Него верил Иисус. Мы можем поверить, что мы – дети Божьи, и что путь, указанный Христом – это путь нашего духовного роста, при движении по нему, борясь с соблазнами, мы духовно растём, чтобы вырасти и стать богами, для которых во Вселенной всегда найдётся интересное дело. Также мы можем верить, что Небесный Отец всегда нам поможет в нашем духовном росте, и что мы в любое время и в любом месте можем обращаться к Нему с просьбами и вопросами за поддержкой и пояснениями….

   И обрести эту бесценную и спасительную веру позволяет нам информация о рождении, жизни, смерти и воскрешении Христа, которую силам тьмы не удалось похоронить, как они ни старались.

 

   Вера в Небесного Отца, принятая от Христа, придаёт силы для преодоления губительных побуждений и открывает возможность общения с самим Отцом. И когда человек по наставлениям Христа ведёт борьбу со своим внутренним злом, имея заветной целью достижение вечной жизни, Отец поможет этому поверившему в Него человеку прийти к его заветной цели.

 

   Эти рассказы склоняют к обычному изучению евангельской информации об Иисусе Христе и Его учении. А уже само учение направляет к действиям, которыми заслуживается отзывчивость свыше на ваши просьбы и вопросы.

   Когда человек жизнью по наставлениям Христа заслужил отзывчивость свыше и получает ответы от Небесного Отца, здесь же он получает и знание, что Отец всегда находится рядом. И если вера в Бога придаёт человеку силу в борьбе с грехом, то знание о Божественном сопутствии удваивает эту силу.

   Рассказы обо всём этом должны в какой-то степени послужить усилению народа против одолевающих его пороков, ведь люди соображают, что лучше быть сильными и сдержанными, а не слабыми и распущенными.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что не день в интернете всплывают новые подробности  уголовных дел Навального. Как правило, это запредельный бред и трэш , но иногда нет. Последнее время Интернет сотрясает от требований бойкота «Ив Роше», а самые уверенные предлагают чуть ли ...
https://u-f.ru/news/society/u9/2024/01/28/371470?_utl_t=lj Недавнее шоу «Привет, Андрей!» было посвящено драматичной истории о том, как Елена Мохнева бросила пятерых детей, которые потом попали в приемные семьи. На программу пришел один из сыновей россиянки Виктор. Его приемная мама ...
На работе только и разговоров, где купить что подешевле. Одни едут в Польшу за маслом за 20 крон, везут пачек 50, всем надо потому что. Другие обзванивают тех, кто держит кур, в поисках яиц. Ужасаются ценам, грустят над зарплатами, ругаются, кто нагадил стране больше, прошлый Бабиш или ...
Вербовочный плакат индийской армии на хинди во время Первой мировой войны. Изображение индийского солдата в полный рост на фоне красной карты Индии. Он держит перед собой винтовку с примкнутым штыком. Перевод текста на хинди: "Этот солдат защищает Индию. Он защищает свой дом и семью. ...
С нетерпением жду комментов о том, что нерентабельные медучреждения в небольших городах надо закрыть, ибо это непозволительная роскошь для страны-победителя. Особенно ценны комментарии такого рода от медиков крупных городов. ...