рейтинг блогов

Велозамок на колесо

топ 100 блогов ammo116.04.2018 Когда я был в Японии, я обратил внимание, что у подавляющего большинства велосипедов замки одной конструкции - скоба на заднем колесе, блокирующая спицы, когда замок закрыт.
Обнаружив подобный замок на Aliexpress по цене около 400 рублей, я заказал его.

Велозамок на колесо



Замок крепится к вилке колеса с помощью сгибающихся скоб. Жёлтая ручка закрывает замок, при этом "дужка" выдвигается из одной части замка и частично заходит в другую, образуя кольцо. Открывается замок нажатием кнопки на кодовой части, Кнопку можно нажать только тогда, когда код установлен правильно. Бирка с кодом идёт в комплекте, поменять код нельзя.

Велозамок на колесо


На всех фотографиях у продавцов замок показан только с одной стороны и это неспроста. :)
Кажущаяся толстой и монолитной "дужка" на самом деле совсем не такая солидная, как кажется.

Велозамок на колесо


Вид сверху.

Велозамок на колесо


Вид снизу. "Дужка" согнута из листа стали, а внутри пластиковая вставка.

Велозамок на колесо


Толщина металла 1.4 мм.

Велозамок на колесо


Вес замка 255 г.

Велозамок на колесо


В комплекте винты с очень хитрой головкой и диаметром 3.8 мм.

Велозамок на колесо


Я закрепил замок на велосипеде обычными винтами М4. С одной стороны винт прикрутился хорошо, а с другой хилая резьба сорвалась и пришлось прикрутить гайку.

Велозамок на колесо


Так выглядит велосипед с установленным замком.

Велозамок на колесо


Замок в закрытом состоянии - колесо заблокировано.

Велозамок на колесо


Конечно, невзламываемых замков не существует, но этот замок располагается на велосипеде так, что ломать его будет весьма неудобно - ножницами просто не подлезешь.

Я планирую всегда использовать новый замок в сочетании с тросовым замком и надеюсь, что этого вполне хватит для того, чтобы оставлять недорогой велосипед около магазинов.

Замок я покупал тут. Сейчас он стоит стоит $7.45.

© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новая оптическая иллюзия.Почему им это нужно.)Интересный ...
УПД: https://ru-chp.livejournal.com/14890002.html кадры сегодняшнего убийства тут. Мы писали об этом 13 сентября 2018 года. Наша сегодняшняя новость о убийстве с подробностями: https://www.vesti.ru/article/2452092 Сюжет на ТВ от 13 сентября 2018 года с подробностями истории ...
Зачем, зачем люди перемешивают еду в тарелке? Мне кто-то может объяснить? Вот красивая подача, все по слоям или рядом, от творожка двухслойного до картошечки пюре с бефстроганов. Все вкусно, аккуратно. Так блюдо задумано. Но нет, сколько раз видела - не только в гостях, но и в ...
Пока взгляды русскоязычных читателей новостей прикованы к Украине, в мире произошло событие, ставшее, пожалуй, переломным во всей нашей цивилизации. Канада официально объявлена диктатурой! Трусливый упырь, её бывший премьер-министр, ввёл в Канаде военное положение согласно закону, ещё ...
По сообщению интернет - издания Война в Украине недавно в Харьков привезли четырех девушек из Донбасса , отбитых у боевиков из сексрабства . Одна умерла , остальные в тяжелом состоянии . Их насиловали по тридцать раз на день кадыровцы и ...