Велосипеды

топ 100 блогов ammo121.07.2018 В моей жизни был довольно долгий период, когда я совсем не катался на велосипеде, но сейчас я катаюсь всё лето и даже покупаю сезонный абонемент московского велопроката, хоть у меня и есть свой велосипед.

Когда мне было года три, у меня появился первый трёхколёсный велосипед "Кроха", почти такой же, как на картинке.

Велосипеды


Удивительно, но он до сих пор цел и сейчас стоит на даче.


Потом был "Дружок" с дополнительными отстёгивающимися колёсиками сзади, потом "Школьник", потом "Орлёнок".

Когда мне было лет 10-12 появились складные велосипеды "Кама". Мне очень-очень хотелось такой и однажды на день рождения мне его подарили. Велосипед стоил безумные деньги - 96 рублей. Если переводить это на нынешние деньги, получится около 30 тысяч.

Велосипеды


Увы, счастье моё было совсем недолгим. Однажды я поехал на нём в неблагополучный район "Отрадное" и решил зайти в один из первых открывшихся тогда магазинов самообслуживания - "Универсам". Велик просто поставил у входа. Я уже стоял в очереди в кассу с пакетом молока в руках, когда я увидел через витрину, что какой-то гад угоняет мой велик. Я бросил молоко и побежал его догонять. Потом долго плакал, потом ездил по дворам с милицией на их машине в поисках, потом ещё долго сидел в милиции. Конечно, его не нашли.

Дальше я дорос до родительского "Спорта" с переключением скоростей (два таких велосипеда были у мамы и папы). На даче был ещё велосипед "Украина" - тяжеленный и односкоростной.

Потом я стал взрослым и на какое-то время перестал кататься на велике. Но лет пятнадцать (а может и двадцать) назад я купил простенький велосипед "Стелс", на котором и катаюсь до сих пор.

Для моего младшего брата Велосипеды gozadotru велосипед - очень важная часть жизни. Он занимается велотуризмом, проехал многие тысячи километров, каждый день ездит на работу на велосипеде через весь город. Велосипедов у него наверное штук пять, включая самодельный тандем.

А вы катаетесь на велике?

© Алексей Надёжин

P.S. Этот пост был впервые опубликован в моём блоге шесть лет назад: https://ammo1.livejournal.com/306836.html




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у tani_y в Топиари – зеленое искусство (20 фото) Стадо зеленых слонов притаилось на фоне яркого газона и кустарников. В тени расположились упитанные пляжники, щедро покрытые зелеными листьями… Это не сон и не бред. Это – примеры топиарного искусства, фигурной ...
№1 в ЖЖ поднял стоимость рекламы в своем блоге, все ровняемся на него)) ...
Предупреждение: пост содержит ненормативную лексику. Не мое, но полностью присоединияюсь: "Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят ...
В Саратове встали троллейбусы и трамваи . Энергетики отключили энергоснабжение из-за долгов. Понятно, что троллейбусы и трамваи – социальный транспорт, заведомо убыточный и дотационный. Но энергетики-то – не социальные, и не дотационные. С какой радости они должны дотировать электротрансп ...
От этих размышлений декана Слизерина отвлёк настойчивый стук в дверь. — Профессор Снейп, можно войти? Северус Снейп мысленно поморщился. Поздний визит ирландки не мог принести ничего хорошего. — Надеюсь, это не займёт много времени, — открывая дверь, зельевар постарался убрать яд из ...