Велосипеды Форвард

топ 100 блогов fogrant23.03.2016Спорт

Велосипеды Форвард

Forward – один из наиболее известных производителей ведосипедов. И это неудивительно. При изготовлении двухколесного транспорта компания применяет передовые технологии, постоянно тестирует выпускаемые модели и совершенствует их.
Разнообразие моделей
Модельный ряд велосипедов Forward весьма разнообразен. И дети, и взрослые, молодые люди и девушки могут подобрать себе подходящий экземпляр. Горные хардтейлы - это байки для езды по населенному пункту и за его пределами. Горный двухподвес предназначен преимущественно для внетрассового катания и езды по сложному рельефу. Для комфортного катания по улицам мегаполиса создаются городские велосипеды, а для серьезных путешественников существуют туристические модели. Для удобства покупателей придумали даже складные модели. Детям предлагают начать освоение двухколесного транспорта с самоката или беговела.
И все же, основное направление производителя - велосипеды Форвард, запасные части и дополнительные аксессуары к ним. Компания работает на рынке уже 100 лет. Согласно подсчетам специалистов, оборудованием данной марки уже пользуются порядка 5 миллионов человек в России, а также жители Белоруссии и Казахстана.
Разработка моделей
При создании велосипедов Forward используются передовые технологии и опыт высококлассных специалистов. Один из конструкторов - Сергей Власов, неоднократный медалистроссийских соревнований по байкер-кроссу. Он разрабатывает рамы для велосипедов Форвард, а профессиональные райдеры их обкатывают, высказывают замечания и пожелания. С учетом этих мнений модель дорабатывается, после чего новые методы или технологии внедряются и в производство более массовых моделей.
Особое внимание уделяют созданию рамы. Считается, что это наиболее высокотехнологичный элемент велосипеда. Именно к ней предъявляются очень серьезные и, порой, противоречивые требования. Для разных направлений существуют различные критерии по весу и удароустойчивости. В идеале рама должна быть прочной, но при этом легкой.
Большей жесткости рам велосипедов Forward, по сравнению с другими марками, удается достичь при помощи гидроформинга. Это способ производства алюминиевых труб по трехмерному шаблону в специальной камере. Под воздействием горячего масла материал принимает любую заданную форму, а детали выходят наиболее качественные.
Сваркой стальных деталей занимаются роботы. Это позволяет минимизировать риски получения брака. А наиболее сложные конструкции делают из специализированного алюминиевого сплава, он не только более легкий, но и позволяет придать ему самые замысловатые формы.
Важное значение имеет геометрия рамы. Ее разрабатывают с помощью 3D проектирования, таким образом, удается значительно сократить количество этапов производства велосипедов Форвард. Соответственно, снижается и цена.
От стиля езды и назначения велосипедов Форвард зависит то, из каких материалов изготавливают детали, какие используют комплектующие. Варьируется и цена. Однако, качество несомненно порадует покупателя, если он будет использовать байк по назначению.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я никогда не испытывала каких-либо высоких, ностальгических или любых позитивных чувств по отношению к городу, в котором я родилась, и жила до 17 лет, и для меня выражение "тянет на родину" - это абстракция, я искренне не понимаю о чем это вообще. Кто не знает - я, если что, родилась не в ...
1. Ну вот, пропустила день рождения своего журнальчика! А ведь помнила! 17 октября моему жж исполнилось 9 лет! А кажется, что целая жизнь... 2. Погода сейчас стоит прям летняя! Я так рада, что еще не успела перестирать и убрать легкую одежду и обувь, вчера днем ходила в летней рубашке, ...
Что такое День рождения? Это день, когда утром просыпаешься от звонка друга, и на него не зол )) Это день, когда рад любым звонкам Это день, когда рад любым неожиданностям и сам ждешь если не сюрпризов, но чего-то Это день, когда есть небольшая ...
В США суд вынес очередной вердикт приемной родительнице, которая изощренно мучила усыновленного ребенка из России. 36-летняя жительница Аляски Джессика Бигли признана виновной в ...
Капельки 13:04:32 DSC_0737-2 Taken on July 14, 2022 Centrs, Rīga, Latvia Nikon D60 , 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 280 Riga. signs of ...