рейтинг блогов

Велоактивизм и гранты на безумие

топ 100 блогов eugenyshultz19.01.2017 Глупые велоактивные грантоеды и обманутые ими люди дают ссылку на якутскую зимнюю велогонку, как бы не соглашаясь с умными жителями Москвы, которые подняли на смех т.н. зимний урбанистический велопарад... В Якутске было -40. В Москве -30. Потому, мол, зря москвичи смеются над велоактивными грантоедами... Нет, не зря! И это станет очевидным, если прочитать статью чуть дальше заголовка. "В Якутии прошла самая холодная в мире велогонка" http://birdymag.ru/news/v-yakutii-proshla-samaya-holodnaya-v-mire-gonka

Велоактивизм и гранты на безумие
Новый стандарт перемещения по Москве предлагают велоактивисты

Прочитали? Вот выводы:

1. В Якутске это было СПОРТИВНОЕ, а не ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ мероприятие. Никто не утверждал в Якутске, что это теперь такой ТРАНСПОРТ. Это была велогонка, а не урбанистический фетиш.

2. Никто не придумывал липовых общ.организаций, существование которых финансируется непонятно на какие деньги и рекламируется на уровне всего города. Велогонка в Якутске - это спортивное мероприятие, проведенное администрацией города. Все просто и логично.

3. Никто в Якутске не перекрывал движение в городе, создавая серьезные неудобства для остальных жителей. Велогонка была в ПАРКЕ.

Как можно оценить зимнюю велогонку в Якутске? Только положительно! Это круто, это весело, это интересно. В отличие от т.н. зимнего велопарада в Москве. Чудовищно фальшивое, искусственное, вызывающее, абсурдное мероприятие.

Не в велосипеде дело. А в людях и идеях. В Якутске велогонку придумали крутые спортивные велосипедисты, в Москве унылые урбанистические грантоеды придумали велопарад.


Никто не запрещает кататься и всем бы только понравилось, если бы настоящие любители зимней езды на велике собрались в Парке Горького и устроили бы там покатушки без всяких идиотских перекрытий движения, глупых обобщений и утверждений про зимний велосипед, как транспортную альтернативу в Москве. Именно об этом я и написал. Велогрантоеды назвали это "задорным бредом". По-моему, это диагноз уже...

Мало этого, велоактивизм головного мозга приводит к прямой лжи. Меня обвиняют в том, что ненавижу велосипедистов, как класс:) Полная ложь и чушь! Очень люблю кататься на велосипеде и постоянно катаюсь. Только за, чтобы в Москве было удобно кататься на велосипеде. Сам катаюсь на велосипеде с детства и никаких неразрешимых проблем не испытываю. Уважать окружающих нужно, тогда и проблем не будет!

Настоящим же любителям велоспорта и велопрогулок, по недоразумению вовлеченных в этот абсурд по поводу велопарадов, нужно понять, что вы катаетесь, а похоже на вас всякие велоактивные упыри гранты "зарабатывают". Вам оно надо? Рекомендую подумать об этом... а также понять что к развитию удобной велоинфраструктуры в Москве велопарады не имеют НИКАКОГО отношения. Не давайте себя использовать всяким мелким прохиндеям.

Рекомендую отличное мероприятие, которое будет проходить в Лобне. Велогонка, направленная на развитие и повышение популярности велоспорта планируется в Лобне 27 февраля на известной среди местных жителей «тропе здоровья» около стадиона «Москвич» http://www.lobnya.cc/zimnyaya-velogonka-v-lobne.html Участие в этой гонке почетно и правильно!

Велоактивизм и гранты на безумие
Правильные велосипедисты катаются для себя, а не за гранты

А вот причины урбанистического шабаша, этого т.н. велопарада немногим отличается от причин гей-парадов. Фундаментальное сходство состоит в том, что эмоционально неуравновешенные представители агрессивного меньшинства кричат, чтобы их разрешили, хотя их никто и не запрещал, а лишь просят, что они не выводили из себя окружающих своими претензиями и амбициями.

Я сам очень люблю кататься на велосипеде, так что причислять меня к агрессивным ненавистникам велосипеда просто глупо... Просто есть разумное и честное поведение, а есть наглая хуцпа по мотивам заботы о велосипедистах. До такой степени наглая, что оборзевшие грантоеды уже давят на должностных лиц Правительства Москвы, чуть ли не Путина приплетая к своим велопарадам. Самое смешное, что кто-то верит:) Но грустно, что и кто-то из жителей Москвы верит в это... и делает неприятные выводы в отношении здравомыслия власти. В этом есть большой политический вред и вред для дела. Эту сторону дела подчеркивает, кстати и директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. Не могу с ним не согласиться!

Велоактивизм и гранты на безумие
Селфи с абсурдного велопарада

Единственное за что мне стыдно, что летом принял участие в этом абсурдном велопараде. При всей любви к велосипеду, больше ни ногой туда. Чтобы кататься на велосипеде по Москве не нужны никакие велоактивные парады. Хочешь кататься - катайся! Катайся не чтобы доказывать кому-то что-то, а потому что это или удобно, или нравится, или хочешь вес сбросить или по миллиону других причин. Для себя катайся. А не под камеры или за гранты. Крича долой машины, хотя сами приезжают протестовать против машин на свой урбанистический шабаш естественно на... МАШИНЕ. Лицемерие, глупость и наглость.

Велоактивизм и гранты на безумие
Протест против автомобилей

Переписку с и.о. предводителя велопарадов и шоблой малолетних урбанистов я даже вести не буду. Мне не о чем с ним разговаривать. Для экстремально непонятливых повторяю еще раз: "...на виду в этих велопарадах просто пешки, с которыми даже нет смысла вести дискуссию. Но поговорить с игроком, который их двигает, я бы не отказался"."

По заявкам благодарных читателей ниже повтор постов про Велопарад им. Порфирия Иванова:

- Селфи с велопарада http://eugenyshultz.livejournal.com/675696.html
- Велопарад им. Порфирия Иванова http://eugenyshultz.livejournal.com/675347.html
- О велосипеде в Москве http://eugenyshultz.livejournal.com/626683.html
- Прокат электровелосипедов в Мадриде http://eugenyshultz.livejournal.com/647429.html





Можете подписаться на мой блог в различных сетях:
Велоактивизм и гранты на безумие Твиттер
Велоактивизм и гранты на безумие Живой журнал
Велоактивизм и гранты на безумие Фейсбук
Велоактивизм и гранты на безумие Вконтакте

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра в Гааге состоится церемония открытия Игр Непобежденных 2022. А в преддверии этого события организован небольшой прием для друзей и членов семей участников игр и организаторов в Доме наций в спортивном парке Zuiderpark. На приеме будут присутствовать герцог и герцогиня Сассекские. ...
Taken on August 16, 2015 Nikon D60 24.0-120.0 mm f/4.0 ƒ/4.0 120.0 mm 1/250 200 Agenskalna līcis. Агенскалнский залив ...
Да кто ж в таком возрасте Горького-то читает. Правильный ответ - никто. Фотограф Алёна Дуклер ...
Это репост моего давнего поста и он, как никогда аткуален :) Кошмар, кошмар, кошмар ... - повторял я целый вечер! Почему? Общался с одной леди 95-го года рождения, так вот оказалось, что такие названия фильмов, как "Леон", "Робокоп", "Разрушитель" и т.д. - ей ни о чем не говорят. Так ...
в самом деле, если бы Россия вступила бы в ВТО, НАТО, то и закончились бы эти "сорок лет блуждания по пустыне", изрядно поднадоевшие уже... да и к тому сама логика "развития капитализма в россии" предполагает такой итог. все равно в историческом ...