Велнес – здоровый образ жизни, который делает вас счастливым

топ 100 блогов fogrant01.07.2013Здоровье

Велнес – здоровый образ жизни, который делает вас счастливым

Концепция велнеса состоит в здоровом образе жизни, основанном на правильном питании и легких физических нагрузках, которые позволяют приверженцу направления оставаться молодым и здоровым.

Главное отличие велнеса от фитнеса

Фитнесс тоже является направлением, которое привлекает людей стремящихся к здоровому образу жизни, получению отличного настроения, созданию красивой фигуры. Однако фитнесс предполагает достаточно тяжелые нагрузки, именно за счет специальных физических упражнений достигается желаемая форма.

Отличие велнеса в том, что он исключает тяжелые нагрузки – упражнения есть, но они очень умеренные, и для их выполнения человек практически не предпринимает особых усилий. Все основано на общей гармонии, на сочетании нескольких правил, присущих здоровому образу жизни, среди которых правильное питание.

Во многих городах открываются велнес-клубы, членами которых становятся приверженцы активного и здорового образа жизни. Клубы предлагают клиентам специальные программы по избавлению от стрессов, по здоровому и правильному питанию, науке получения от жизни радости и удовольствия. Выполнение программ с легкими физическими упражнениями с клиентом может проводить персональный тренер, также это могут быть групповые занятия.

Что предлагают велнес-клубы

В клубы приходят люди, которые хотят получать удовольствие от здорового образа жизни. Здесь они получают возможность общаться с людьми, поддерживающими их взгляды на жизнь, получают помощь профессионалов, которые проводят тренировки.

В велнес-клубе можно заниматься спортом или танцами, познавать секреты йоги или плавать в бассейне, посещать комнату релакса или проходить оздоровительные мероприятия, с помощью которых человек расслабляется и отдыхает. В частности, во многих велнес-клубах работают кабинеты косметических процедур, одной из популярных процедур является обертывание – отличный способ для моделирования фигуры.

Клубы дают возможность получать удовольствие от жизни, сюда приходят только активные люди, стремящиеся к здоровому образу жизни. Как правило, для каждого посетителя составляется индивидуальная программа, согласно его антропометрическим данным и целям, которые он ставит перед собой, по этой программе происходят дальнейшие занятия.

Интерес к велнессу растет, потому что это направление помогает человеку вести здоровый образ жизни, а клубы предлагают все необходимое для этого – программы, тренеров, методики. И если вы за здоровый образ жизни – то велнес-клубы, это место для вас. Здесь вы всегда сможете восстановить силы, отдохнуть и зарядиться энергией.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Российские пользователи устроили глобальный чат в инстаграме популярной певицы Леди Гаги. Травля артистки из-за романа с бывшим мужем российской модели Ирины Шейк переросла в глобальный флешмоб с участием знаменитостей и политиков. Первые русскоязычные комментарии появились в ...
Надо бы в пятницу, но я её как обычно прозевала. Лента принесла пост про минимализм, а мне сейчас как раз актуально, поэтому спрошу. Какое на ваш взгляд минимальное количество вещей (одежды, игрушек) нужно ребенку для комфортного существования ребенка и мамы? Понятно, что всем по разному, ...
К шестидесяти годам ныне прибавился ещё год. И стало - 61. Мои папочка и мамочка. От души поздравляю папу и маму с Днём бракосочетания. Желаю здоровья, любви и благополучия на долгие годы. Мамочки любимая песня: Трудно было с мужиками после Отечественной войны. Но она  ...
Владислав Павлович Смирнов (род. 1929) — советский и российский историк, специалист по истории Франции. Заслуженный профессор Московского университета (2012), лауреат премии имени М.В. Ломоносова за педагогическую деятельность (2013). В 1953 году В.П. Смирнов окончил исторический ...
На самом деле, кстати, в прошлом  посте был затронут довольно интересный вопрос, напрямую связанный с будущем социализма – и в нашей стране, и за ее пределами. Речь идет вот о чем: с самого начала великой Революции 1917 года ей пришлось реализовываться в стране, подавляющее число ...