рейтинг блогов

Великолепные мужчины, которых мы принимаем за слабых: типичные ошибки женщины

топ 100 блогов olga_simonova13.02.2016 Великолепные мужчины, которых мы принимаем за слабых: типичные ошибки женщины

Наткнулась на интересную статью одного психолога. В ней говорилось о том, какие мы, женщины, противоречивые натуры.

Вот, например, мы мечтаем о принце на белом коне, чтоб любил животных, любовался с нами рассветом, был добрым и мог поддержать нас в трудную минуту нежным словом. Чтоб любил нашу маму и смеялся с нашими подругами, а на самом деле, все эти качества нас только отталкивают!

Вот, смотрите:

Нежный мужчина – если он тискает котят, нянчит чьих-то детей и вообще проявляет нежность к окружающим – он кто?

Тряпка, слишком сентиментальный, слабый – думаем же так? А на самом деле, хотим, чтоб муж любил детей и целовал нас по сто раз на дню.

Уступчивый мужчина – мы привыкли, что с мужиком надо бороться, отстаивать своё место под солнцем, что он тянет одеяло на себя.

А если он нам уступает – всё, слабак, как он жизнь жить будет? Что на работе у него, ездить будут все на шее на его?
Во-первых, не будем путать работу и дом – может, ваш мужчина тот самый бриллиант, который дома нежен, а на работе строг.
Во-вторых, уступчивость – это же умение идти на компромисс, а куда без него в семейной жизни?

Эстет – Сами мы любим любоваться рассветом, а вот если парень, гляди, пустит слезу на Ниагарском водопаде – да мы со стыда умрем.
А если он на выставки да в музеи ходит – насторожимся: не голубой ли?
А сами-то, сами ругаем мужиков за пиво и футбол, отсутствие чувства прекрасного и вечно жалуемся, что театр – не место для знакомства.

Туда нормальные мужики не ходят. Внимательней смотрите, девушки!
Открытый мужчина – В России вообще не принято говорить о чувствах, тем более, мужчине. Чувство страха, печали, апатии, грусти он не знает.
Это спартанец – спокойный, не знающий слёз. Ну зачем так мужчин травмировать, нельзя держать всё в себе!

И чтоб вы знали – бесстрашен только псих, научно доказано, здоровый человек испытывает весь спектр чувств вне зависимости от пола.

Великодушный мужчина - У большинства из нас семьи постсоветские – со всеми вытекающими..
Идеальным человеком «с жизненным опытом» считался тот, кто хорошо умеет кусать окружающих и защищать свое.
Возможно, кто-то в вашей семье советовал искать именно такого мужа: хваткого, с которым не пропадешь. Поэтому нам странным кажется тот, кто ведет себя иначе. Кто готов не только брать, но умеет и давать.

Простить, не ответить, не вырывать с ножом нужные слова, должность, долг, в конце концов. Кто вам сказал, что это плохо? Это – благородство души.

Быть с таким человеком – счастье. Всегда есть, чему поучиться.

Если согласны со мной, делитесь в комментариях. Интересно узнать, что вас, женщины, пугает в мужчинах?

А вы, мужчины, узнали себя хотя бы в одном из перечисленных пунктов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купила тут в магазине своего любимого грюйера, дома посмотрела состав, а он - из непастеризованного молока :(( Магазин проверенный, сыр настоящий швейцарский от огромного куска, до беременности был в употреблении постоянно. Вопрос - можно или ...
на такой крик души обычно по пунктам люди отвечать ленятся, что и в этом случае произошло. мне кажется, неверно было бы  оставить этот пост без конкретного, по каждому тезису, ответа, потому публикую его отдельным постом. модераторы очевидно ...
С 25 по 27 мая 2017 года на полигоне НИИ «Геодезия» в подмосковном Красноармейске проходил Научно-технический форум «День передовых технологий правоохранительных органов». Как сообщает веб-ресурс "Сделано у нас" , в закрытой части экспозиции форума был, в числе прочего, ...
Я заметила, что когда мы в процессе переезда и обустройства, это нас сближает. Мы начинаем делать то, что в обычной жизни нам не свойственно — встречаться за общим столом, проводить больше времени друг с другом за какими-то совместными занятиями, больше общаться — т.е. все то, чем обычно ...
Вчера я посетил необычнейшее место в Башкирии. Оно находится на берегу горного озера Кулдыбай. Проехав с приятелем Вовой 40 км по грунтовым дорогам, мимо заброшенных ферм башкирской глубинке... Крайне неожиданно было увидеть ЭТО. Войдя в ...