"Великолепная" семерка российского лобби в ЕС

топ 100 блогов zloy_odessit18.03.2015
Пророссийское лобби в ЕС продолжает ставить палки в колеса санкционным инициативам и, как не странно, в авангарде данной пятой колонны привычные нам Венгрия, Словакия, Австрия, Испания, Кипр, Италия и Греция. Хотя, список не совсем полный, поскольку нотки нерешительности звучат и из французского стана, но пока не настолько напористо как от вышеупомянутой "великолепной семерки"

Что же - ничего нового. (с) Ведь вполне ожидаемо было то, что эти страны будут всячески препятствовать ограничительным инициативам ЕС в отношении России. И не зря в прошлом месяце в Москву слетал глава Кипра Никос Анастасиадис. Тогда же Белокаменную посетил и премьер-министр Италии Маттео Ренци, который в последнее время стал весьма близок с Путиным, следуя по стопам Сильвио. Ну и как же без Греции... Кто как не Греция в передовиках потакания Кремлю? К тому же, на  апрель намечен визит в столицу высокодуховной премьера Греции Алексиса Ципраса, который вполне может увести миллиард-другой кредитов.

Удивительно, что Чехия в данном вопросе воздержалась, учитывая то, насколько серьезные симпатии к Путину испытывает чешская #ruskadevka... Ну, вы поняли. Хотя, ведь еще не вечер.

Проблема Европейского Союза заключается в том, что на общем фоне псевдоравноправия (ведь гегемония Германии в Старом Свете пока держится), бюрократическая составляющая стран с не лучшим экономическим климатом и находящихся на общем "подсосе", оказывается основным препятствием в правильных и нужных решениях, которые необходимо принимать чуть ли не в экстренном режиме.

И, уверен, что все сейчас накинуться на Испанию, Италию, Грецию и прочих, с обвинением в лоббировании интересов фактического агрессора нового столетия, но позвольте, о чем же я говорю, на, что намекаю? Без сильной централизации в ЕС и дальше не будет согласия, а Германия, со своей нерешительностью и бесконечной озабоченностью, не способна быть таким центром, но при этом держит всю власть в своих руках, лихорадочно сохраняя всю ту же мнимую гегемонию.

Напрашивается вопрос - кто может стать противовесом Германии в данном контексте и установлении определенного политического порядка в принятии жизненно важных решений - без балагана? Ответ прост - Великобритания. Но, увы, не сегодня и даже не завтра это свершится, а лишь в долгосрочной перспективе.

Великолепная семерка российского лобби в ЕС 100

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Могу сказать только, что тем, кто ностальгирует на тему «Какую страну просрали!» - я вас искренне не понимаю. Я вас даже не осуждаю. Просто не понимаю. Надо все-же из себя по капле выдавливать раба. Нельзя ждать бесплатных квартир и бесплатного образования, профилакториев и ...
Нынешней осенью вода в Ладоге стоит заметно выше чем тогда, хотя и ниже среднестатистического уровня. Пляжи не затоплены полностью, но их полоса заметно уже. С https://voda-78-ru.livejournal.com/157177.html : Обнажение подводного хребта с Резного мыса через Узкий остров Узкий остров ...
Россия должна гарантировать, что у нее нет планов военного вторжения на территорию Украины. Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгел после переговоров с британским коллегой Филипом Хаммондом. "Разговаривая на прошлой неделе со своим российским коллегой Сергеем Шойгу, я ...
Почему госчиновник живёт в России, а его семья – на Западе? _ Либералы не считают нас за людей... Только несколько цитат из интервью. Рекомендую для семейного чтения в любом возрасте. ================================================== Либералы не считают нас за ...
• Мои : ЖЖ → | дзен Новости → | дзен Космос → | дзен Наука → | дзен Политика → | сообщество «Новости 24» ...