рейтинг блогов

Великий русский срач

топ 100 блогов miss_tramell26.11.2017 По сравнению с теми же американцами мы, в массе своей, очень плохо воспитаны. И дело тут -- вовсе не в отсутствии на наших лицах обязательных для американцев улыбок, а в том, что мы не утруждаем себя элементарным «извините», задевая прохожих локтем в толпе.

Мы не просто испытываем раздражение, стоя, например, в очереди. Мы его ещё и безо всяких тормозов демонстрируем.

Великий русский срач
Фото: Соцсети

В набитом вагоне метро мы без малейшего колебания морщимся и шипим, если нас кто-то слегка толкает, даже не удосужившись оглянуться и убедиться в том, что сделал это не неуклюжий первоклассник.

Мы не владеем искусством small talk или, если по-русски, светской беседы.


Мы прекрасно умеем спорить с собеседником о политике или грузить его своими жалобами и проблемами, но вот непринуждённая беседа -- лёгкая, приятная, никого не задевающая за больное -- это нам не под силу.

Как так-то?

Всё дело в том, что мы любим срач. Мы до усрачки любим срач.

У Соловьёва. У Малахова. У себя дома. По дороге на работу. В «Почте России». В соцсетях.

Нам срать и на Путина, и не Госдеп. Нам срать на то, наш ли Крым или нет. Нам срать на «понаехавших» и на «коренных», на толстых и тонких, на православных и на атеистов. Нам на всё, по большому счёту, срать, кроме одного: собственно, срача.

Именно поэтому когда-то зажглась звезда Ксении Собчак, например. Её персона -- благодатная почва, на которой можно разбить цветущий сад срача.

Именно поэтому «Дом 2» вот уже 13 лет -- ежедневно! -- идёт на наших телеэкранах.

Именно поэтому когда-то стала популярной и я со своими «мерзкими старушками» и «вашими мамами, которых трахают собаки».

В России невозможно добиться известности, не позволив вам -- быдлу, если называть вещи своими именами, -- заняться любимым делом, то есть устроить срач.

Тот же Соловьёв, тот же Малахов это понимают, и потому в ящике вы каждый наблюдаете их циничные рожи в окружении «пугачёвых» и «лолит», а не, скажем, интеллигентных Инны Михайловны Чуриковой и Василия Семёновича Ланового.

Вы, в массе своей, быдло. Потомки «Шариковых». Дети тех, кто вытирал вам жопы и носы, когда вы были маленькими, но так и не смог привить вам хорошее воспитание. Точнее, даже и не пытался, не зная и не понимая, в чём оно заключается.

А вы считаете себя быдлом? На каком основании?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По судну "Кострома" стучит вода, В сетях антенн качается звезда, А мы стоим и курим, мы должны Услышать три минуты тишины. Молчат во всех морях все корабли, Молчат морские станции земли, И ты ключом, приятель, не стучи, Ты эти три минуты помолчи. Быть ...
Эти окаменевшие остатки леса стали неотъемлемой частью пляжа на берегу Тихого океана менее 20 лет тому назад, когда район американского городка Несковин, штат Орегон, был подвергнут мощнейшему шторму. Фото 2. С момента тогдашней непогоды, призрачный лес появился из-под песка, и ...
Вице-премьер Болгарии и сопредседатель коалиции "Объединенные патриоты" Валерий Симеонов в интервью телеканалу БНТ отреагировал на заявление патриарха Кирилла о якобы принижении роли России в освобождении Болгарии от турецкого ига, допущенном президентом этой страны Руменом Радевым. ...
И ещё одна безусловная претендентка на звание самой красивой книги: «Старые мастера рулят! Как смотреть на картины вместе с детьми» [Ад Маргинем, ноябрь 2019, перевод Александры Соколинской]. Создательницу этого поучительного и мудрого труда зовут Мария-Кристина де Сайн-Витгенштейн ...
Хлопотно ли получить права в Израиле? Иностранные (США) есть, но давно просрочены.  Можно ли их использовать для получения новых, годных? Или теперь только выкинуть, и заново сдавать экзамены по вождению, по правилам движения? ...