Великий раздел

топ 100 блогов v_simon — 09.07.2011 История будущего (в порядке вымысла).

По материалам книги «Великий раздел» П.И. Вернадского.

Глава 3. «Великий раздел»

«Современная историческая наука не располагает достоверными сведениями подтверждающими ниже изложенную версию событий произошедших в истории нашего отечества в период 2010 – 2012 годов. Но значительный ряд косвенных свидетельств не дает нам сколько-нибудь серьезных оснований сомневаться в ее правдоподобности».

Из предисловия ко второму изданию «Великого раздела» П.И. Вернадского.

2010 год – Оценивая десятилетние итоги суверенной демократии в России, большинство политологов сходятся во мнении, что в условиях катастрофической коррумпированности бюрократии, доминирования одной политической силы, вертикаль власти стала неспособна эффективно управлять страной, что создавало угрозу развитию, целостности и независимости государства. Значительная часть отечественных историков во главе с П.И. Вернадским считает, что к этому же пониманию пришли либерально настроенные сотрудники силовых структур и некоторые политики в окружении президента Медведева. По мнению профессора Вернадского к лету 2010 года в среде офицеров ФСБ, СВР, ГРУ, МВД, Генштаба, сотрудников Генпрокуратуры, Главного управления Следственного комитета РФ, администрации президента России, формируется негласный законспирированный политический клуб. По некоторым подсчетам в эту тайную организацию входили от 60 до 100 госслужащих в возрасте от 28 до 47 лет. В основном это были молодые и амбициозные люди, с прогрессивными взглядами и решительным характером. Они поставили перед собой задачу вернуть государственной структуре мобильность, высвободить творческие силы общества, сделать государство конкурентоспособным в модернизационной гонке ведущих мировых цивилизаций.

лето 2010 года – По всей России бушуют лесные пожары, Москва задыхается от смога. Профессор Вернадский предполагает, что основной причиной пожаров были поджоги, а поджигатели каким-то образом были связаны с сотрудниками спецслужб. Лесные пожары стали неприятным сюрпризом для правящего режима, так как они вызвали рост народного недовольства, который усиливался с каждым месяцем. Это же обстоятельство привело руководство страны к пониманию очевидности проблемы неэффективной вертикали власти, и своей зависимость от осознавшей себя политической силой коррумпированной бюрократии. В связи с этим правящая верхушка, чтобы сохранить за собой власть, на ближайший электоральный период ставит перед собой следующие задачи: вернуть управляемость вертикали власти, в короткие сроки произвести ротацию политической элиты, взять под контроль дестабилизирующие политические процессы.

28 сентября 2010 года – Президент Медведев отправляет в отставку мэра Москвы Лужкова. Правящая верхушка силовиков выводит из конкурентной борьбы за власть серьезную силу политической формации 90-х. Это же выгодно тайному обществу, так как сокращает количество реальных политических сил способных бороться за власть в стране.

декабрь 2010 года – В Москве происходят беспорядки, существенным компонентом которых была экстремистская и шовинистическая составляющая. Правящая верхушка осознает опасность использования экстремистских настроений в обществе в качестве средства борьбы за власть, как конкурирующими внутренними политическими силами, так и враждебными силами извне. Профессор Вернадский считает, что инцидент с убийством футбольного болельщика и последовавшими за этим уличными беспорядками не были случайным стечением обстоятельств.

зима – весна 2011 года – В арабских странах на севере Африки и на Ближнем востоке происходят революции и народные волнения. Как утверждает профессор Вернадский в феврале 2011 года на стол руководителей государства легла аналитическая записка Службы внешней разведки, в которой якобы сообщалось, что эти события произошли при непосредственном участии внешних сил, и имеется серьезная угроза применения подобного сценария в России. В связи с чем руководство страны принимает решение взять под контроль силы способные дестабилизировать обстановку в обществе, и в случае реализации проекта «арабской весны» в нужный момент обратить ситуацию в свою пользу.

начало 2011 года – Адвокат Навальный активизирует свою деятельность по борьбе с коррупцией и привлекает к себе внимание СМИ. В книге профессора Вернадского не дается однозначной оценки политической фигуры Навального, однако, в ней приводится ряд версий относительно его роли в произошедших событиях. Первая – Навальный был завербован ЦРУ. Вторая – Навальный был завербован двойным агентом ЦРУ, в свою очередь работавшим на СВР, и куратор этого агента входил в число членов тайного общества. Третья – Навальный был завербован ФСБ. Четвертая – ФСБ оказывала непосредственное влияние на деятельность Навального, сам же он этого не подозревал; его работу направляли сотрудники ФСБ входившие в тайное общество. Пятая – Навального никто не вербовал, его политическая деятельность являлась его личной гражданской инициативой. Сам же профессор Вернадский считает единственно правдоподобной пятую версию, в то время как в обществе господствовало мнение, что имели место быть параллельно вторая и четвертая версии.

1 марта 2011 года – Вступил в силу закон о полиции. Реформа МВД по замыслу правящей верхушки преследовала следующие цели: ротацию коррумпированных кадров, поставить к себе в зависимость репрессивный государственный аппарат, мобилизовать дисциплину в среднем и низшем звене сотрудников правоохранительных органов с тем, чтобы минимизировать риски возникновения поводов для народных волнений в случае их противоправных деяний. Однако, как и предполагали в тайном обществе, помимо этих изменений, в результате отрицательной селекции в ходе реформы МВД в его верхушке сложился слой высокопоставленных коррумпированных офицеров, в случае необходимости управлять которыми могла сила обладавшая полной о них информацией и возможностью осуществлять контроль над их незаконно приобретенными капиталами.

18 мая 2011 года – Сергей Миронов был смещен с поста председателя Совета Федерации. Партия «Справедливая Россия» потеряла ценный административный ресурс. В среде политически активной общественности складывается мнение, что партия «Справедливая Россия» проиграет на предстоящих парламентских выборах и не войдет в Государственную Думу. Правящий режим избавляется от выработавшей свой ресурс политической партии. Убежденность властной верхушки в том, что «Справедливая Россия» в ходе предстоящих парламентских выборов окажется в аутсайдерах вполне устраивала членов тайного общества.

25 ииюня 2011 года – Михаил Прохоров становится лидером партии «Правое дело». По замыслу правящей верхушки эта партия должна была решить как прежние поставленные перед «карманной партией» задачи, так и новые. «Правое дело» должно было придать легитимности правящему режиму в предвыборной борьбе за власть, оттянуть на себя часть протестного электората, предоставить определенные гарантии олигархическому капиталу. Как утверждает профессор Вернадский, у него есть весомые доказательства того, что идея опалы «Справедливой России» и возвышения «Правого дела» родилась в младшем звене лиц допущенных к принятию ключевых решений во властной верхушке правящего режима.

6 мая 2011 года – Создается «Общероссийский народный фронт» Путина. Этим шагом премьер-министр намеревался обеспечить победу на парламентских выборах и вернуть себе президентское кресло. Помимо этого «Общероссийский народный фронт» должен был ослабить правящую элиту и снова подчинить ее Путину. Как пишет в своей книге Вернадский, идея создания народного фронта возникла в среде молодых сотрудников аппарата правительства составлявших ближайшее окружение Путина, которым он доверял. Именно это доверие не позволило Путину увидеть серьезную опасность заключавшуюся в самой форме создававшегося объединения, в котором не действовала партийная дисциплина, не существовало жесткой зависимости от власти, была низкая управляемость. Именно момент создания «Общероссийского народного фронта» по мнению профессора Вернадского и является переломным в ходе борьбы тайного общества с правящим режимом.

весна – лето 2011 года – Активная антикоррупционная деятельность Навального нагнетает протестные настроения в политически активной части российского общества. Все чаще происходят несанкционированные митинги, выступления граждан, в СМИ и даже на телевидении слышится недовольство властью народом.

лето – осень 2011 года – Прохоров произвел ребрендинг партии. «Правое дело» постепенно набирает популярность у среднего класса, бизнесменов, и крупных капиталистов.

август 2011 года – Навальный в своем блоге обнародовал документы обличающие в коррупции ряд высокопоставленных государственных чиновников. Со ссылкой на страницу в Живом журнале Навального о коррумпированных членах правительства сообщается на всех федеральных телеканалах. Это вызвало взрыв народного негодования. Среди коррупционеров оказались члены Генерального совета партии «Единая Россия». Президент Медведев отправил в отставку правительство. На всеобщее удивление, и политических обозревателей в особенности, отставка правительства, и все последующие события происходили в обстановке политической пассивности бывших членов правительства, высокопоставленных членов партии «Единая Россия», и силовых ведомств. Как отмечает профессор Вернадский, так называемая силовая башня Кремля оказалась беспомощной в сложившейся ситуации, притом, что у нее были все рычаги влияния, она ими не воспользовалась. По его выражению силовики заняли деятельно нейтральную позицию, в том смысле, что не допускали использования административного ресурса партией «Единая Россия» и не чинили препятствий в парламентской предвыборной гонке всем остальным политическим силам. Ключевую роль в этом Вернадский отводит тайному обществу.

осень 2011 года – «Общероссийский народный фронт» покидают ранее присоединившиеся к нему общественные организации и частные лица. Обновленная партия «Правое дело» приобретает новых сторонников в лице, как крупного капитала, так и широких масс либерально настроенной общественности. Информационная политика новостных служб федеральных телеканалов избавляется от цензуры. В условиях гласности на телевидении и в других СМИ гремят коррупционные скандалы, в которых были замешаны члены партии «Единая Россия». Знаменем антикоррупционной борьбы выступает Навальный. Лишенная административного ресурса некогда партия власти стремительно теряет популярность.

4 декабря 2011 года – На выборах в Государственную думу голоса избирателей распределились следующим образом: партия «Правое дело» набрала 39%, партия «Единая Россия» 24%, партия КПРФ 12%, партия «Справедливая Россия» 11%, партия ЛДПР 9%, партия «Яблоко» 3%, партия «Патриоты России» 1%.

декабрь 2011 года – Медведев заявляет, что он будет бороться за пост президента РФ, его кандидатуру поддерживает партия «Правое дело».

январь 2012 года – По представлению президента Медведева Совет Федерации назначил Навального на должность Генерального прокурора Российской Федерации. Генеральная прокуратура возбуждает уголовные дела в отношении ряда бывших и действовавших высокопоставленных государственных чиновников и руководителей государственных компаний.

11 марта 2012 года – На выборах в президенты РФ победил Медведев.

май 2012 года – Сформировано правительство РФ, которое берет курс на ускоренную модернизацию страны.

2010 – 2024 – В российской общественно-политической жизни формально и идеологически конституируются два течения – либеральное и консервативное. В среде политической элиты устанавливается негласная традиция паритета и транспарентности в отношении борьбы за власть, ее форм, равенства представителей обеих политических сил перед законом, сменяемости власти без ее узурпации. Россия не без труда делает стремительный модернизационный скачок, по степени экономического развития и уровню жизни становится в ряд развитых стран, интенсивно развивается общество и культура, возросший человеческий потенциал обеспечивает государству высокую конкурентоспособность на международной арене.

26 апреля 2026 года – Выходит в печать книга профессора МГУ, доктора исторических наук П.И. Вернадского «Великий раздел», в которой он фактически воспевает оду героизму безымянных сотрудников силовых структур составивших тайное общество и осуществивших мягкую перестройку российской политической жизни на принципах конкуренции, уважения закона, и безопасности стратегических национальных интересов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало здесь . Понемногу пошло. А когда из патриотирующих городов начнут приезжать на село не уговаривать, а забирать насильно, - вот тогда жизнь нальется новыми красками... ...
Госдеп США призвал международное сообщество к полному содействию расследованию катастрофы рейса MH17 и выразил полное доверие системе правосудия Нидерландов. "США будут продолжать поддерживать усилия Совместной международной следственной группы и призывают другие государства к ...
"Похоже, что это иллюзия - будто все хорошо понимаешь сама про себя. - письмо в рубрику. По крайней мере я на это очень надеюсь, на другое, новое понимание. У вас такой запас свежего взгляда, хорошо бы и для меня нашлось. Дело в том, что я хочу как-то начать быть правильной собой. ...
Матчасть - здесь: http://bakushinskaya.livejournal.com/534116.html?thread=20622180#t20622180 Я очень уважаю Ольгу Бакушинскую. Она много хорошего делает у себя на телевидение. Но - она женщина. Этим всё сказано. А женщины - по себе знаю, - склонны к нелогичности. Комментируя ...
Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает ее. В больнице ребенок ...