ВЕЛИКИЙ НАЦИОНАЛИСТ

топ 100 блогов remch-ch06.02.2017 Посвящается 75-ой годовщине со дня рождения великого руководителя корейского народа товарища КИМ ЧЕН ИРА

ВЕЛИКИЙ НАЦИОНАЛИСТ

Китайская газета «Хваньцю шибао» : «После кончины высшего руководителя Кореи Ким Чен Ира (17 декабря 2011 г.) страны мира показали разные спектры откликов. Однако, что ни выразилось в них – либо соболезнование, либо интерес, все-таки в них отражен занимаемый им важный статус в международной политике. Есть разные страны: одни с уважением к другу выразили соболезнование, другие с уважением к противнику показали свой интерес. А что помогло Ким Чен Иру заслуживать всемирного уважения? Самое главное здесь в том, что он представляет из себя великого националиста». Как известно, сегодня КНДР как держава самостоятельной ориентации, ее народ как сильный духом самостоятельности, приковывают к себе взоры международного сообщества.

Каждый кореец, можно считать, живет духом самостоятельного национального выживания, что вселял в него Ким Чен Ир своим самоотверженным трудом.

В ответ на крайние антисоциалистические нападки коалиционных сил империализма, их попытки удушить КНДР он, высоко подняв знамя сонгун (приоритет военного дела), всемерно укрепил военное могущество страны, и тем самым предотвратил пожар войны на Корейском полуострове и защитил судьбу корейской нации.

Современный мир – мир разгула силы. Насилие, тирания, несправедливость так распоясываются, что не могли бы избежать войны для защиты суверенитета страны и сохранения достоинства нации. Диктат одного отдельного сильного государства становится требованием к плетущимся в его хвосте странам. Пойдешь наперекор его диктату – не избежишь санкций и вооруженной интервенции. Вот какова трагическая реалия нашей планеты. Сегодня многие страны в тисках американского насилия и произвола не в силах высказывать и то, что хочется сказать, по дирижерской палочке Уолл-стрита шатаются туда-сюда. В этом мире той «единственной супердержаве» решительно противостоял некто иной, как Ким Чен Ир.

Американский циник, ставший чрезмерно надменным на войнах в Персидском заливе и на Балканах, стремясь разжечь пожар войны над головой корейской нации, уже с 1990-х годов начал создавать т. н. «ядерный кризис на Корейском полуострове» и без устали пытался спровоцировать новый виток корейской войны: составил целый ряд сценариев новой корейской войны, в том числе «оперативный план 5027», лез из кожи вон, чтобы реализовать свои военные планы. Но все эти манипуляции были обречены на провал и неудачи. Дело в том, что у руля КНДР стоял выдающийся сонгунский Полководец Ким Чен Ир и она под его руководством всемерно цементировала могучие военные силы.

История помнит, что он неустанно продолжал сонгунский поход в интересах Родины и нации. Досье: с января 1995 г., когда он еще выше поднял знамя сонгун, по 2011 г., т. е. в последний период своей жизни, он инспектировал порядка более 2 490 подразделений вооруженных сил. Именно этот сонгунский поход сопровождался всемерным ростом военных сил КНДР. В связи с нарастанием американских ядерных угроз эта страна подковала и силы ядерного сдерживания.

Это ознаменовало собой событие громадного значения в открытии исторического перелома в решении судьбы корейской нации. Иначе говоря, истории десятков лет, когда США угрожали корейской нации ядерным оружием, положен конец. Теперь никто не смеет тронуть ее.
Ким Чен Ир, сориентировавший страну и народ на преодоление крайних трудностей и испытаний и демонстрацию всему миру внушительной силы самостоятельной державы, открыл новую эпоху – эпоху строительства могучего и процветающего государства.

Поднять статус КНДР, достойной военно-политической державы, на высоту экономической державы, чтобы все люди жили зажиточной жизнью, никому не завидуя на свете, – таков был его замысел. Исходя из этого, он начертал громадный проект строительства могучего и процветающего государства. И здесь достигнуты поражающие людей мира успехи: превращение всех земельных угодий страны в крупномасштабные стандартные поля, оснащение предприятий технологией СNC и другими ультрасовременными технологиями, запуск ИСЗ на сто процентов собственными силами и т. д.

Ему принадлежат огромные заслуги в деле осуществления объединения страны, что является величайшим чаянием корейской нации. Впервые в истории раскола корейской нации два раза произошли поразительные события – межкорейские саммиты, приняты Совместная декларация от 15 июня с ее основным ядром – идеалом «общими силами нашей нации», и ее практическая программа – Декларация от 4 октября, что открыло светлый горизонт на пути к объединению Кореи.

Действительно, он великий националист, который защитил судьбу Родины и нации и открыл светлый путь вперед.

Корейская нация непременно воздвигнет единое могучее и процветающее государство, чего пожелал Ким Чен Ир.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот наконец-то обещанный материал. Анонсировочно со ссылкой. "Хотел начать эту статью с английской статистики, говорящей о том, что вакцинированные имеют втрое большие шансов умереть от ковида, чем невакцинированные, но Эль Мюрид уже опередил меня, приведя эти цифры. Поэтому я просто ...
Иосиф сначала приготовил чай из трав, нарезал вяленого мяса. Тобо спешился у самых врат. А ну, на место, Петро! Парень поворчал, но вернулся к столу. Встань рядом, будешь переводить. Словно черные летающие тарелки, взмыли вверх чугунные крышки ...
...
Честно говоря, двадцать лет назад был уверен, что вживую увижу максимум кусочек чуть побольше Каховской-Каширской. А, вот, поди ж ты... Могут, когда хотят. (картинка почти ...
Добрый день, сообщество! Сегодня у нас первый заморозок, но солнце )) Недавно я писала в сообщество и это помогло мне разобраться в отношениях с моим МЧ. Всем за это спасибо. По этому я решила снова обратиться, так как чувствую, что вернулись две мои главные проблемы, которые реально ...