рейтинг блогов

Великий и могучий Владимир Владимирович Путин

топ 100 блогов kalinchevse07.06.2018 Теги: Путин

Вот и закончился  очередной  эфир «Прямой линии с Владимиром Путиным -2018». Всем в жизни не хватает счастья. А что такое счастье – это маленькое чудо. Чудо, взятое в отдельно взятой квартире, в отдельно взятой груди или может семье. А так просто делать чудеса. Мы с вами живем, живем: дом, работа , магазин, телевизор, ну может раз, два в год куда-то отъехать картинку поменять. Не жизнь, а рутина.  А так хочется счастья, радости. Ну, даже если не у себя, то хоть посмотреть, как оно счастье-чудо выглядит. Ну, хотя бы в телевизор. 

Великий и могучий Владимир Владимирович Путин

Конечно лучше, чтоб соседу не было лучше, чем тебе, лучше чтоб он  сломал ногу, но если не ломает, то и черт с ним. Можно ведь и хорошему порадоваться для разнообразия, раз ногу не ломает. А когда это хорошее прямо на глазах свершается, да и не в случайном порядке, а  каскадом сыпется: один за другим, один за другим, то это вдохновляет. Тут и соседу простишь, что ногу не сломал. Смотришь на этот каскад чудес и сердце ликует. Такое вдохновение охватывает. Спасибо Владимир Владимирович, что дарите нам раз в году ощущение чуда. Это как день рождения – раз в году радости праздник души.

Великий и могучий Владимир Владимирович Путин

А какие слова говорит наш президент, к примеру, обращаясь к чиновникам, которым дает поручение решить тот или иной вопрос. Не слова говорит, а песни поет. «Чиновники, которым вверена эта территория». То есть оказывается это не их личная территория, она им вверена. Тут бы хотелось бы дальше разъяснений. Вверена это как? Как вотчина на кормленье или для управления в интересах населения? Или же другое, когда обращается  к какому-то конкретному чиновнику, и давая ему задание: «Нуждается в Вашем особом внимании. Очень рассчитываю, что вы внимательно отнесетесь к сложившейся ситуации». В конце же, как приговор: «Исхожу из того, чтобы все было исполнено. Доложите». Такие обороты ласкают слух обывателя.  Вселяют надежду и веру, что и на чиновников есть управа. Мысли начинают посещать, ну не мне он вопрос решил, ну соседу, ну и да ладно, хоть не себе в карман. 

Великий и могучий Владимир Владимирович Путин

С каждым годом это мероприятие приобретает все больший и больший масштаб. Раньше президент, отвечая на вопросы, сам блистал  знаниями, ориентацией в экономических, социальных, политических проблемах страны. Для пущего эффекта подбиралось несколько вопросов, в которых люди рассказывали о своих бедах и президент лично принимал участие в его решении. При необходимости давал указания руководителям министерств и ведомств. И каждый житель страны чувствовал, что вот он тот, кто может решить любой вопрос. Так и творилось чудо на глазах миллионов.

Великий и могучий Владимир Владимирович Путин

В глубоком детстве я читал «Волшебник Изумрудного города». Правда, уже мутно помню всю фабулу, но какие-то обрывки все же остались. Так вот, один из главных персонажей Великий и могучий Гудвин вершил чудеса. Он даже построил Изумрудный город. Правда с некоторыми оговорками, но город все же был построен. Так же он вершил чудеса по заявкам. Прямая линия или не прямая, но прием страждущих проводил. И желания исполнял. Уж не помню точно, какие там ему заявки были. Запомнилось, что Страшиле с мозгами помог. А потом еще мэрствовать в Изумрудном городе поставил. Конечно, у него не такой вал обращений был как у нашего президента. Более двух с половиной миллионов заявок, но общее тоже есть. А именно то, что те, кто прорываются на аудиенцию, чудесати персональные получают. Был бы тогда телевизор, показывали бы это на всю Волшебную страну, вот счастье бы прибавилось у населявших волшебные дали. Может тогда и Гудвин, возвращаться не захотел бы.

Великий и могучий Владимир Владимирович Путин

Что бы там ни было и кто бы, что не говорил, и не знаю как там, у Гудвина с эрудицией, но наш президент хорошо ориентируется в материале. Понятно, что консультанты, советники и т.д., но нельзя не отметить, насколько он погружен в любой вопрос, связанный с жизнью страны. По регионам, областям, направлениям народного хозяйства и т.д. Насколько хорошо ориентируется в нюансах как внутренней, так и внешней политики. Одним словом, отказать ему в компетенции нельзя. При этом и физическая форма не подводит, мало марафоны вопрос-ответ (4 часа 20 мин) выдерживает. При этом все в плотном графике. Вчера в Вене, сегодня на прямой линии, а завтра Китай. Одним словом мужчина хоть куда. Все это резюмируется в «Укрепление Родины» - цитата из ответа для чего Вы все это делаете. Лучше и не скажешь. Ай, да Путин.

Великий и могучий Владимир Владимирович Путин

Фишка этого года еще, в том, что президент подтянул на прямую линию всю высшую исполнительную власть.  Сначала всех построил, потом посадил в кабинеты и сказал – ждать, позвоним, коль вопрос попадется. Вот так один раз в году вся власть от правительства до губернаторов сидела по своим кабинетам с замиранием сердца. Как в телеигре «Что. Где. Когда» Какой билет выпадет. Не дай бог в наш регион или попадет. Вот тогда и придется в пожарном порядке вопрос решать, средства изыскивать, чтобы чудо свершить в указанные сроки. А тут еще президент напутствует: «Работать надо энергичнее».

Великий и могучий Владимир Владимирович Путин

У широкой публики от этого мероприятия одни положительные эмоции. На глазах справедливость вершится. Надежда и вдохновение порождаются. Чиновники от министров до губернаторов сидят за своими столами как шелковые за партами. У электората от этой картины сердца млеют. Значит и на них управа есть. Не одни мы в страхе живем. Ну не все сразу получается. Ну, хотя бы у двоих, троих для начала, а там может и пойдет дело. Ведь такие люди как Мутко с нами… ну не во всех направлениях он ас, но нам объяснили, что в стройке ас. Побольше бы, почаще таких мероприятий. Светлее с них на душе. В будущее смотрится смелее и уверенней.

А Вам понравились ответы Путина?

калинчев.рф

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин ответил губернатору на оценку европейских дорог словами «вам виднее»
Lenta
Глава государства затронул тему социально-экономической ситуации в регионе. «Дорогу достроили?» — спросил Путин. «Дорога М7 — лучше, чем трасса из Франкфурта-на-Майне в Страсбург», — ответила Орлова, регулярно ездящая в Страсбург на Конгресс местных и региональных ...
«Вам виднее»: Путин подколол губернатора Орлову, оценившую немецкие дорогиМосковский Комсомолец
Глава Владимирской области доложила Путину о качестве трассы М7Взгляд
Путин пошутил над губернатором Орловой, сравнившей М-7 с немецким автобаномLife.ru
Комсомольская правда -BFM.ru -БИЗНЕС Online -Президент России
Все похожие статьи: 125 »

BBC Русская служба

Что известно о главе МИД Австрии, на свадьбу которой едет Путин
BBC Русская служба
На свадьбу 53-летней главы МИД Австрии Карин Кнайсль вряд ли бы обратили внимание в России, если бы не одно обстоятельство - в числе гостей торжества будет Владимир Путин. Би-би-си рассказывает, что известно о чиновнице, которую лично приедет поздравлять президент ...
Песков раскрыл детали визита Путина на свадьбу главы МИД Австрии‍Газета.Ru
Путин едет на свадьбу в австрийские АльпыУтро.Ru
«Снайперам придется засесть в виноградниках»: к кому и зачем Путин едет на свадьбуТелеканал ДОЖДЬ
РИА Новости -euronews -РБК -Krone.at
Все похожие статьи: 547 »
Архив записей в блогах:
Как известно, быть Ясей Крят достаточно неплохо. В связи с этим приглашаю вас в свой май. Наверное, глядя на эту фотку, я должна сказать: а это я в Москве. Но в моей голове совсем другое: а это я до того, как мне обрезали волосы... В театре ...
ВОЗ объявила о пандемии коронавируса COVID-19, а Трамп закрыл на месяц въезд в США для всех европейцев — дело принимает серьезный оборот, и неудивительно, что многие на взводе. Тем не менее, человечеству не впервой переживать нечто подобное. В начале XX века на планете Земля ...
Сегодня я взял почитать специальный выпуск журнала Marketing Media Review. Он посвящен теме "Умный PR", а именно - "пиарам" в социальных сетях. Издание получилось трендовым, но частично полезным. Традиционно для подобных журналов была выбрана излюбленная ...
Источник: Сегодняшним вечером из ...
Всех, кто празднует! Здоровья, счастья, любви! ...
  • zeus70707 : RT @MFlammen: Всё просто! Помогая другим странам Путин пытается создать позитивный имидж для себя, конечно же из кошельков россиян. Почему…

  • themoscowpost1 : Путин назвал успешной работу Всероссийского общества инвалидов https://t.co/4MabTubBNx #ВладимирПутин… https://t.co/pblMyVlfJe

  • SavinskayaOp : Путин отметил высокий общественный авторитет Всероссийского общества инвалидов https://t.co/wT4R576d9q

  • AndreySpiridon6 : RT @rinata_rr: @mugabebe Гляжу на этих старух, и становится понятно, почему российские власти намекают, что можно пенсии им отменять. Почем…

  • MelissaBrillian : RT @prof_preobr: Я хотел бы обратить внимание на важную деталь. Я не писал, что Путин и Силуанов не знают о зарплатах в 15 000 рублей. Я пи…

  • d8ZQKxUr1idDEbA : RT @allav15: @SavelievTatiana @xoxa32 могу предположить, что и Эрдоган старается поддержать свой народ, а не кучку олигархов. на кого Путин…

  • Dedskasalbabke : RT @Dedskasalbabke: Я не знаю какие цветы невесте Путин дарил в Вене Но вот этот цветок вне всяких сомнений соответствует данному мероприят…

  • PAznaurov : RT @MiklSvetlov: Интересно, а подарок на свадьбу в Австрию путин купит на те деньги, которые ему приносят и он складывает их себе на карточ…

  • Neznae4ka : RT @Pavel_XII: 17 августа 1998 года в России был объявлен дефолт по государственным долговым обязательствам, прекращено удержание курса руб…

  • Victoriya198723 : RT @ilyakharlamov: @vits2014 Там еще продолжение было - мобилу сперли пока он был без сознания, а чо. Путин - он не в Кремле, а у каждого…

  • Redberry1959 : RT @Search_Veritas: "Сегодня Путин рассказал анекдот про Николая-I" - так цитируют кремлевские издания эту скучную историю рассказанную пре…

  • Enkhbadral5 : @sodo_sun @Temuujin_Kh Бүх ардчилсан оронд байдаг схем, хэн их мөнгөтэй нь ивээн тэтгэж өөрийн лоббины хүнээ өндөр… https://t.co/zEraU7mtLK

  • Dedskasalbabke : RT @Dedskasalbabke: Путин как то пожаловался на отсутствие позитива в соцсетях! А как же постоянные сообщения о падении рейтинга президента…