Великая тайна Мальчиша-Кибальчиша.

топ 100 блогов 201523.05.2016 Ни для кого не секрет, что в России агрессивная среда для развития экономики и бизнеса. Что русские в основной массе лентяи, пассивные, живут на авось, да ещё бухающие ватники. Ни для кого не секрет, что Россия изолирована всем миром и против неё страшные санкции. Ни для кого не секрет, что Россия сидит на нефтяной и газовой игле, а цены на это сырьё ой как упали.
И при всех этих не секретах экономика (и бизнес) России показывает удивительную стойкость, устойчивость, выживаемость. Падение в прошлом году ну не серьёзное для таких  страшных факторов. А в этом году ожидается умеренный рост.

Ни для кого не секрет, что в США самая благоприятная среда для развития экономики и бизнеса. Что американцы в основной массе трудяги, активные, живут со стратегическим мышлением, трезвенники и высокообразованные в разных Гарвардах аристократы интеллекта. Ни для кого не секрет, что США гегемон всего мира, абсолютно встроенный в этот мир и против США создана атмосфера максимального благоприятствования в экономике. Ни для кого не секрет, что США не сидит на нефтяной и газовой игле, и цены на это сырьё для них не существенны и они сами могут дирижировать этими ценами.
И при всех этих не секретах экономика (и бизнес) США показывает удивительную стагнацию, торможение, топтание на месте. А тот рост ВВП, что они публикуют к действительности имеет мало отношения (кстати по оценкам их специалистов в этом вопросе).
И получается, сколь могуч и силён русский бизнес, который умудряется выживать и даже подрастать в этих агрессивных условиях.
И получается, сколь бессилен и импотентен американский бизнес, который умудряется стагнировать в этих благоприятных комфортных условиях.

Так в чём великая тайна Мальчиша-Кибальчиша?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у starkov_blues в Почему всё так хорошо, когда всё так плохо. Я о том, что всё плохо, и что всё ужасно, когда пост за постом вижу в интернетах в последние года полтора-два в духе горбачёвской гласности и перестройки, с их мнимой борьбой с "номенклатурными привилег ...
...
Безымянная высота Олжас Сулейменов (Хроника) Памяти Курбана Бадельбаева ...От полка осталось 32 штыка — шли из окружения от самого Бреста. Всего-то начальства — писарь полка, последняя позиция — холм безымянный, что стал для альпийских стрелков Эверестом. Взрывом гранаты мне ...
Сегодня мы лично увидели, как окупаются вложения в ребенка. Когда Шарли было три года, я стала искать тренера по плаванию. И если в других странах можно найти все и вся, то во Франции никто не берет заниматься детей до 4х лет. При том, что мы живем в регионе, где бассейн есть у ...
После протестов в столице Казахстана правительство Токаева так сказать номинально ушло в отставку, но в целом режим Назарбаева все еще у власти и похоже у него есть хорошие шансы удержатся. Режим, который давно продает страну китайскому соседу. Они видимо готовы уже расстреливать ...