Великая отечественная война и 2010 год

топ 100 блогов black_marla07.04.2010 Как-то раз, Гай Германика (имя Гая Риччи не делает ей чести с такой-то фамилией), сняла фильм «Все умрут, а я останусь». Ну про «тру»-лайф. Нет, то, что там тру, я не спорю, я бы даже сказала, что там тру-лу-лу. Сейчас ребята с суровых челябинских улиц будут плевать себе в монитор, в надежде, что попадут мне в лицо, но не тут-то было. Просто не читайте.
Так вот, потом после первого посыла, она ещё сняла фильм «Школа», который вызвал у людей, скажем прямо, противоречивые эмоции. Кто-то хаял, кто-то исходил восторгом. Кто-то смотрел, кто-то не смотрел. Кто-то занимался сексом – а кто-то до сих пор девственник. Но не суть. Суть в том, что я бы за такое лишала прав пользоваться камерой.
Во-первых, потому что у нее определенно дрожат руки. Тут надо лечиться.
Во-вторых, у женщины определенно что-то со зрением, потому что от максимального приближения до максимального уменьшения кадр пляшет постоянно, что навевает определенные мысли.
В-третьих, это мой любимый пункт, я не верю, что вот эта вот … есть искусство. Оно не порождает в душе никаких восторженных, приятных и эстетических. Ничего она не порождает, кроме вздохов бабулек «оло-ло, все вы быдло и …»?
Вот я веду уроки периодически. Не в школе, конечно, дети у меня уже постарше. Да, курят все, да. Матерятся? Ну бывает, ну так большие же. Но такого нет. Подобный контингент может и есть, но чтобы полная !школа! такого – нет. Ей надо было снимать фильм «ПТУ», вот тут бы она развернулась.
И что делать с таким мусором? Смотреть? Мы что, перестанем отдавать детей в школы? Или может, мы будем рожать «правильных детей»? Или это в надежде, что министерство «сделает хоть что-то»? Вы были в Мин. образования на Добрынке? Туда заходишь – хочется охраннику на хлеб дать, оттого все бедно и печально. А в доме правительства? Шикарное здание, где пахнет только безразличием и дешевой колбасой, летом перемешиваясь с запахом пота.
Ещё можно снять о том, как половину ветеранов в уездном городе N не пустили на праздник в честь дня победы. Или о том, что сейчас заводят уголовные дела на родителей, если у их ребенка ушиб, рана или он в нос бумажку засунул и расследуют, вместо того, чтобы расследовать что-то нормальное. Но страна смотрит «Глухарь» и всем счастье.
Лучше бы деньги на «Школу», «Глухаря» и вообще большинство русских фильмов, сериалов и «Скандалы. Интриги. Расследования» пустили бы на премии учителям, милиции и медикам. А то поснимали премии и ждут благородства от нации и любви к правительству.
Так к чему все это «искусство»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
с сегодняшнего дня все посты о покупке билетов в тур «12» будут запрещены к публикации и подлежать удалению. размещение объявлений о продаже билетов допустимо только в случае указания их стоимости в открытом виде. если стоимость будет ...
Деревню у нас в Принезнанье завалило, ну и на Белорусской при нашей старообрядческой церкви сплошные сугробы. Выкладываю для себя, для памяти... ...
П ересекли Петроградскую сторону по Большому проспекту ПС. На этой неделе наверное уже листики появятся. Малый храм святых благоверных князей Петра и Февронии Маленький уютный храм, который теряется в высотной застройке. Рядом строится строится большой. Новые домики ...
источник: https://life.ru/p/961224 Елена Сергеевна , а Мурата Насырова Вы не смотрели? Я поискала по меткам, не нашла. Там наоборот, очень красивая мутация на горле , верхний канал, по ФД Венера и Юпитер в центре . Мужская сильная Венера, большая редкость. Жить бы и творить, ...
...