ВЕЛИКАЯ ОПЛЕВАННАЯ ПОБЕДА

топ 100 блогов 3a_cccp03.03.2011
ВЕЛИКАЯ ОПЛЕВАННАЯ ПОБЕДА

Эта война началась речью Сталина 5 марта 1937 года на Пленуме Центрального Комитета ВКП (б):
«Теперь, я думаю, ясно для всех, что нынешние вредители и диверсанты… давно уже перестали быть политическим течением в рабочем движении, что они превратились в беспринципную и безыдейную банду профессиональных вредителей, диверсантов, шпионов, убийц. Понятно, что этих господ придется громить и корчевать беспощадно, как врагов рабочего класса, как изменников нашей Родины. Это ясно и не требует дальнейших разъяснений».

Фактически это означало объявление войны троцкизму. Надо сказать, что Сталин не сразу объявил войну. Сначала он хотел решить проблему мирным путем. Для этого 5 декабря 1936 года была принята новая Конституция. Благодаря этой конституции, вводившей тайные и всеобщие выборы, предполагалось, опираясь на массы народа, сместить вредителей в хозяйственном и партийном руководстве, отрешив их от власти выборным, мирным путем.
Однако партийное руководство на местах, состоявшее в основном из троцкистов, почуяв опасность, саботировало новую Конституцию. Три месяца продолжались партизанские действия троцкистов. После этого оставалось только одно – война. Дольше медлить было нельзя.

Сначала предполагалось уничтожить что-нибудь порядка 12 тыс. троцкистов. Это и был предполагаемый масштаб «репрессий».

Однако фактически троцкистов оказалось значительно больше, чем предполагал Сталин. Наиболее характерно в этом отношении дело о троцкистском заговоре в армии (в связи с которым фашиствующая нечисть по сей день проливает горючие слезы по Тухачевскому).
Стоило лишь немного копнуть, как оказалось, что армия буквально кишмя кишит троцкистами. Это оказалось настоящее логово, кишащее змеями. Сталин был потрясен масштабами заговора. Троцкистов оказалось не просто больше, чем предполагалось, а в десятки раз больше! С одной стороны, это показало, насколько своевременным было объявление им войны. Еще немного, и они бы совершили государственный переворот и уничтожили Сталина, а с ним и СССР. С другой стороны, всем стало ясно, что война будет жестокой, война не на жизнь, а на смерть.

Так и оказалось. И дело не только в том, что троцкистов было очень много, намного больше, чем предполагалось в марте 1937 года. Самое страшное, что они начали наносить ответный удар. Оказалось, что у них вполне достаточно для этого сил, прежде всего, в самих органах НКВД.

Фактически это была Гражданская война 1937-38 годов. В этой гражданской войне победил Сталин.

Итоги войны:

Убитыми с обеих сторон – около 600 тыс.

Попавшие в ГУЛАГ по вине троцкистов сторонники Сталина, были реабилитированы Берией в 1938 году и последующие довоенные годы и выпущены на свободу. Их оказалось до 25% от всех попавших в заключение по политическим статьям.

То есть в ГУЛАГ попало 75% со стороны Троцкого и 25% со стороны Сталина. Если среди расстрелянных (погибших в войне) было такое же соотношение, то получаем:

Со стороны советского народа за Сталина погибло около 150 тыс. человек. Это были честные советские люди, герои, павшие за Великую Страну, за свой народ. Когда их ставили к стенке, они кричали в лицо своим палачам-троцкистам: «Да здравствует товарищ Сталин!»

Со стороны троцкистов (давайте называть вещи своими именами – фашистов) – около 450 тыс. человек.

То есть на одного советского человека было уничтожено три фашиста. Не самое плохое соотношение в войне, тем более в гражданской. Скажем, в ВОВ соотношение было хуже.
Плюс военнопленные фашисты-троцкисты, которые отправились в ГУЛАГ отбывать различные сроки заключения.

Гражданская война 1937-38 годов, в которой победил СССР и советский народ под руководством Сталина – славная и героическая веха в истории нашей страны. Не менее славная, нежели победа над международным фашизмом в ВОВ и Второй Мировой войне.
Вот почему сегодня она оплевывается и оскверняется врагами России, всей этой фашиствующей нечистью, даже больше, чем Отечественная война 1941-45 гг.

К несчастью после физического устранения Сталина 5 марта 1953 года (фашисты всегда любили такие издевательские штучки и дата «5 марта» совсем не случайна) троцкистам во главе с Хрущевым удалось взять реванш, фактически совершив государственный переворот.
Но это уже другая история.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В кинематографе достаточно много различных направлений, которые «забирают» свою часть зрителей. Существуют и актуальные жанры, представители которых показывают все то, что может произойти в действительно. К примеру, одним из таковых являются « фильмы про подростков ». Эта категория пол ...
Когда я заканчивала школу, была такая традиция - накануне выпускного сочинения, 31 мая, было принято ехать на Пушкинскую площадь и узнавать там темы сочинений. Считалось, что люди, знающие темы, тоже приедут туда и поделятся с собратьями. Что с этим ...
morreth вовсю ругает по смешным прикопкам песню Высоцкого про "чтение нужных книг" - коя по мне так при всей своей яркости именно что манифест интеллигентской романтически-книжной дури от первой и до последней строчки - той самой, что скакала на майдане и "обороняла" белый дом в ...
Телеграм-канал "Mash" иногда очень ценное подбрасывает. Юристы на выдумку хитры, ничего не скажешь. Главное, ограбить рабочего человека понадежнее и лишить единственной квартиры. Москвича выселили на улицу из-за нового вида кредита. Автомеханик Денис искал денег, чтобы раздать долги ...
Как вам цифры просмотров? Но, если присмотреться, то из Живого Журнала читают пост только 40 пользователей, а основной трафик дает ЯндексДзэн, больше 500 человек. Это при условии, что пост висел в ТОПе ЖЖ, но не очень высоко. В итоге пост собрал больше 85 000 просмотров, плюс еще ...