Великаны. Что официальная наука держит в тайне от нас?

топ 100 блогов midsammer12.02.2017 Слухи о когда-то населявших Землю великанах не утихают уже не первое тысячелетие. Несмотря на то, что официальная наука не располагает доказательствами существования великанов, либо по неизвестным причинам вынуждена держать их в тайне, снова и снова обнаруживаются косвенные доказательства того, что великаны все же существовали
Отпечатки ступней (камни- следовики, о них я расскажу в другой раз), находят по всему свету, но отпечатков ног гигантов среди них не так уж много.
Один из них, менее известный, чем другие, находится в Южном Приморье.
Здесь, у нас, встречается множество удивительных природных объектов, которые дают пищу для размышлений.
Первое чувство, которое я испытала, когда увидела это - удивление. Неужели природа могла такое сотворить?
Гигантский отпечаток ноги в Парке Драконов, в 400 км от Владивостока, в с.Чистоводное, Приморский край, Россия. Это уникальное и малоисследованное место.

В Чистоводном встречается много странных отпечатков на камнях, один из них -  отпечаток ноги человека,  заслуживает особенного внимания, он просто невероятных размеров:

Великаны. Что официальная наука держит в тайне от нас?
Размер отпечатка от пятки до кончиков пальцев – полтора метра. Огромная ступня отпечаталась полностью. Мягкая порода, в которой был оставлен гигантский след, давно окаменела.
Стопа узкая, но длинная. Нога, ступившая сюда, могла принадлежать гиганту ростом от 8 до 10 метров.
Великаны. Что официальная наука держит в тайне от нас?
В том что, след сейчас находится в вертикальной плоскости удивительного нет - это объясняется сдвигом тектонических плит. Со всей ответственностью заявляю, что это не новодел и не фейк- видела своими глазами, трогала своими руками))

Великаны. Что официальная наука держит в тайне от нас?

   Кстати, гигантские отпечатки стоп попадались и раньше. Самый известный из них расположен в Южной Африке. Его нашел местный фермер Стоффел Коетзи в начале прошлого века. В почти вертикальную стенку на глубину примерно в 12 сантиметров впечатан "след левой ноги". Его длина - 1м 28 сантиметров,  шнирина -76 см.
    Энтузиасты уверяют: наследил человек ростом около 10 метров. Наступил сюда сотни миллионов лет назад, когда порода была мягкой. Потом она застыла, превратилась в гранит.

О гигантских следах совсем недавно, в августе 2016 сообщало китайское информационное агентство Sina.
(https://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/print:page,1,334263-v-kitae-obnaruzhili-sledy-nog-drevnih-velikanov-cikl-prirodnye-i-rukotvornye-zagadki.html)

Великаны. Что официальная наука держит в тайне от нас?

Следы обнаружены на юго-западе Китая в провинции Гуйчжоу недалеко от деревни Пинъянь. Один след весьма четкий, другой - «смазан». Следы выглядят человеческими по форме, но примерно в 2,5 раза крупнее - их протяженность более 60 сантиметров.

Великаны. Что официальная наука держит в тайне от нас?

         Точно такой же отпечаток, как в ЮАР, находится на острове Цейлон. Знаменитый арабский путешественник XIV-го века ибн Баттута, посетивший остров, описал этот след. «У меня было одно лишь желание посетить святую стопу Адама». На Цейлоне есть известный Адамов пик, на вершине которого высится черная скала. Именно на ней и находится «отпечаток стопы нашего отца Адама». Ибн Баттута определил его размеры: длина стопы - 1,5 м. при ширине около 80 см. Ученые потом установили рост исполина - 10,2 м.
Великаны. Что официальная наука держит в тайне от нас?

Официальная наука считает, что весь этот следы образовывались в результате многолетнего выветривания (т. е. совершенно случайно), но есть и другие версии ... и очень интересные, и кажущиеся порой даже фантастическими.
А вы как думаете, чьи это следы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Пушкине и Вяземском Буквально на днях мы вспоминали Александра нашего Сергеевича Пушкина… так вот – восьмым июня 1826 года датируется его письмо сердечному другу Вяземскому, в котором, среди прочего, имеется примечательная фраза: «Я, конечно, презираю отечество моё с ...
...
1995 1996 1997 ...
"Американские ученые, изучающие Большое тихоокеанское мусорное пятно в Северной части Тихого океана, опубликовали в журнале Nature Communications краткий комментарий, в котором предложили рассматривать население плавающего океанского мусора как сообщество нового типа — ...
Контекст имеет значение. Он важен потому, что даёт исходную информацию, необходимую для понимания ситуации. Простое отсутствие контекста может придать многим ситуациям забавный или причудливый оборот. Именно поэтому западный сегмент Интернета переполнен шутками в стиле: «Отправь это ...