Velcom ворует деньги

топ 100 блогов veter_r_r11.01.2010 Мда.. все-таки Велком это гнилая контора с гнилой сущностью. Каковой она была до прихода МТС и каковую тщательно замазала желтой краской, но все равно же проглядывает.
Значит, рассказываю, как можно быстро и элегантно влететь на ровном месте на смешные в общем-то деньги, но все равно неприятно.
Значит, все помнят, что с декабря у Велкома типа акция, по которой включенный в тариф GPRS-трафик увеличивается в три раза? Ага. Ну акция скорее всего уйдет на постоянную основу, чтобы как-то конкурировать с двумя другими операторами, но пока это акция.
Юмор в том, что когда в декабре они акцию ввели, она не распространялась на тарифный план Бизнес.Про. Что меня лично возмутило до крайности. С января, кстати, они уже исправились и акция действует на всех абонентов. Но!! Нюанс в том , что утроить трафик можно было и в декабре. Но за это снималась дополнительная абонентская плата в 9 тысяч плюс налоги.
Второй нюанс в том, что первое время при попытке активировать это самое увеличение трафика в ответ приходила только ошибка. И вот я дурак-человек отправил этот самый запрос, получил ошибку и забил. Потом прочитал условия, на которых это увеличение работает для Бизнес.Про и тем более забил. И за месяц использовал всего-то пару мегабайт.
А сегодня пришел счет за декабрь. И Велком заботливо включил мне эти дополнительные 9 тысяч абонентки.

Пилять, извините. Конечно, сам виноват, но как же некрасиво все это... если бы не дешевые звонки на номера такси, вообще бы забил на этого чудо-оператора. А так видимо таки переведу сим-карту на какой-нибудь самый дешевый тарифный план просто для сохранения номера да и забуду про все дополнительные плюшки, которые в других местах давным давно можно получать гораздо дешевле.
А ведь когда-то хороший тарифный план был.. а сейчас кроме понтового названия ничего путного на Бизнес.Про и не осталось.

Велком по-моему с какой-то маниакальностью стремится перевести всех абонентов на тарифные планы с максимально идиотскими названиями. "Новый стандарт", "Полукеды", "Салют минут"... человек вообще в адеквате способен на такое подключиться? Остается только ввести "Превед медвед" и принудительно туда всех переключить. Ну просто чтобы поржать.
Ну или у Велкома новая цель: оставить только корпоративных абонентов, избавившись на корню от всех физ.лиц. Если дальше будут так продолжать, это у них получится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне тут напомнили, что заканчивается не только год, но и десятилетие. Поэтому я на время отвлеклась от попыток оправдать события уходящего года и найти в них смысл смысл и пользу, и попыталась окинуть взглядом «эпоху». Ну как же, конец нулевых! ...
Мне никогда не нравились кости и мясо, плавающие в борще. Хотя, как известно, бульона без них не сваришь. Но, я нашел решение этой проблемы. Теперь я варю борщ таким образом: сначала в холодную воду помещаю килограмм суповых костей, и варю офигенный, густой, наваристый бульон. Затем ...
Вчера у сотрудника фото увидела, на остановке сфоткал. Я сначала хихикнула, а потом задумалась, это каким потрохом нужно быть, что бы девушке такую гадость сделать. И ведь рабочий же телефон влепил, гадёныш. ...
Во Владикавказе официально объявлено о разрыве контракта с Главным тренером "Алании" Валерием Газзаевым. Так же местные СМИ, близкие к агенту тренера, объявляют следующим местом работы Газзаева футбольный клуб "Локомотив"(Москва). gazzaev-pes.yes ...
На недавнем аукционе Marciniak была продана интересная серебряная монета - польские 5 злотых 1831 года Ноябрьского восстания. Самая крупная монета Ноябрьского восстания. Потёртость на заднем плане. Патина, придающая шарм. Монета была продана за 736 ...