рейтинг блогов

Век, сука, живи: Васаби

топ 100 блогов tema03.11.2017 В каждом японском ресторане в мире вместе с сушами приносят гари (маринованный имбирь) и васаби.

Имбирь нужен для того, чтобы переключить вкус с одних суши на другие. А васаби нужен для того, чтобы было остренько и вкусненько.

Я всегда жрал васаби и был уверен, что разбираюсь в нем. По крайней мере, я могу отличить злоебучий от безобидного.

Оказалось, что я ничего не знал про настоящий васаби и никогда его не пробовал. И впервые попробовал его в Японии в суши-баре.

Оказывается, васаби - это корень, который растет только в Японии. И его обязательно нужно натирать на терке, которая представляет собой доску со шкуркой акулы. Эта шкурка настолько жесткая и пупырчатая, что настоящий васаби трется об нее на раз.

Век, сука, живи: Васаби


Оказалось, что между настоящим японским васаби и той хуетой, что подают ВЕЗДЕ В МИРЕ, разница такая же, как между настоящим крабовым мясом и крабовыми палочками. Или как между тиковым паркетом и ламинатом. Или как между настоящим апельсином и апельсиновой жвачкой.

Все тюбики, порошки и прочие имитации васаби содержат хрен, горчицу, красители и прочий шлак. Потому что настоящий васаби стоит как еб твою мать - по 200 баксов за кило. Соответственно, в "Япоше" его не подают. Да и в "Нобу" тоже не слышали о таком (московский "Нобу" - наебка не только в этом).

Во всем мире под названием "васаби" подают обычный крашенный хрен. Расскажите про это своему знакомому шефу из японского ресторана при случае.


Остальные посты по тегу http://tema.livejournal.com/tag/век%20живи тоже не менее интересны.

Посты по тегу http://tema.livejournal.com/tag/нихуясечебывает тоже ок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях появилась новость, что Panasonic возвращается на российский рынок. Интернет-магазин этой этой компании начинает работать в полном режиме. Но прошло совсем немного времени, как появились слухи, что очередным возвращенцем станет корейский Samsung … Эту новость сообщил известный ...
Десерты бывают не только вкусные, но и полезные. Например, творожная запеканка. Да-да, десерты - это не только тортики и пирожные ))) Из вкусные десертов можно назвать яблоки запеченные в духовки, вкус которым придает наполнитель. Обычно используется мед, орехи и сухофрукты. И тут меня ...
Верейский Георгий (1886–1962) «Вечерний чай» 1920-е ...
Новые подробности серии нападений на милиционеров в Приморье. Из сообщений местных СМИ складывается такая картина: некие хорошо вооруженные люди объединились в банду и объявили себя борцами с коррупцией в милицейских рядах. Исходя из ...
Улыбаясь в камеру, Зак Эфрон и Ванесса Хадженс дали небольшое интервью для Access Hollywood на премьере фильма "Побег из Вегаса". Когда их спросили, рассматривали бы они работу в каком-нибудь проекте вместе, Ванесса ответила: “Конечно. Но проект должен ...